Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #4101 15 фев 2015 в 15:36 | Sony A6000 | Страница 206
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    Вот к стати, студия<span> Strobius</span> в своих демонстрациях использует А6000, можно реально видеть как работает статичная фокусировка, сложностей с ней нет.

     
  2. Попробовал сегодня все варианты режимов фокусировки при фокусировке по центральной точке. Специально выбрал лестницу перед кирпичной стеной и не разу фотоаппарат не промахнулся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Сегодня снимал детские соревнования a6000 с sel1670z, использовал серийную съемку. Промахов автофокуса очень немного, поэтому в целом был очень доволен результатами. С nex-5r было в разы больше промахов, чем с a6000. Правда компактность nex-5r мне до сих пор нравится, иногда скучаю по такой миниатюрности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. У меня появилась 6ка. Верхняя панель металл. Это 100%. У 5ки передняя часть металл. Как у 6000го? Модеры проверьте.
     
  5. Потому и держу 6ку и 5r.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Целиком пластик(снаружи)
     
  7. ммм красота какая
     
  8. Хорошо, успокоили=) За автофокус теперь полностью способен. Ну значит a6000 достойный вариант на апгрейд. 3n конечно за деньги которые я за него отдал аппарат достойный, но он годится только как фотика для начала, увы.... 
     
  9. Кто знает, почему вспышка с родным разъемом NISSIN срабатывает исправно а с башмаком ИСО Yungnuo не срабатывает на фотоаппарате? Что то нужно переключать? На NEX-6 все работало а здесь не хочет срабатывать.
     
  10. Все, разобрался сам. Из за черной окраски разъема не было контакта с массой корпуса разъема.

    При том немецкая мануальная UNOMAT срабатывала без проблем. Как выяснил при осмотре на разъеме фотоаппарата прокрашены и нижние пружинки и само крепление разъема, открыто с завода от краски только боковые части разъема с внутренней части. Получилось так что масса у UNOMAT и у NISSIN берется с боку на торце разъема там на этих вспышках стоят пружинки и касаются краев разъема фотоаппарата. У Yungnuo контакт с боковой частью отсутствует и предусмотрен контакт с пружинкой за площадку вспышки, как раз у А6000 там все окрашено и не имело контакта. Я вот что сделал, у меня были переходники в разъем башмака для крепления кронштейнов вспышек, то что ставится на стойки и у этих элементов которые рассчитаны под башмак не заточены края, острые не отшлифованные. В общем я подвигал им туда сюда и он видимо снял немного краски на прижимаемой к вспышке пружинке. Вот теперь все заработало, контакт появился и все в порядке. Думаю если что можно использовать надфиль или шилом почистить краску с пружинок. Все начнет работать. :)
     
  11. Прямо как в советской технике.

    Купил + обработал напильником = заработало. :)
     
  12. Давал уже ссылку в другой теме: http://www.dpreview.com/forums/thread/3704144?page=1
     
  13. yritula,

    Да, примерно так, нужна доводка :) Но красиво, зараза :)
     
  14. На Яндекс.диске разместил папку с видео, где показана зона охвата фазовых датчиков и как фокусируется Сигма 60/2.8 DN A и примеры фоток уменьшенные (rs) и исходные. 

    https://yadi.sk/d/EBFcVF-iehAkn

    Прошу прощения за рябь на экране А6000 - не понял откуда она взялась на видео.
     
  15. vtrask, Благодарю за демонстрацию видео. То, что надо.
     
  16. Что я делаю не так?

    Есть новые А6000 и 43 вспышка. Вспышка пыхает только в режиме ТТЛ. При этом, пых идет раньше открытия затвора. Проверял в зеркале - от встроенной накамерной "заяц" в зеркале есть, от 43 - нет. Снимал и на скорости теткиной экш-камерой - одиночный пых, в то время как встроенная дает слабый предпых для замера, потом основной.

    Самое интересное - камера вспышку видит и пытается с ней работать - укорачивает выдержку и снижает iso. Но кадры темные!

    Мануальные юнга 460 и древняя уномат не распознаются и не пыхают.

    Зы: башмак почистил.
     
  17. режимы вспышки одинаковые в обоих случаях?
     
  18. Режимы перебрал все. Даже при синхронизации по задней шторке на выдержке в секунду - пыхает раньше затвора. От красных глаз сверкает. HSS поддерживает, но результат тот же.
     
  19. Saufaus,

    У меня UNOMAT B24TAC работал и без зачистки контакта А6000, там пружинка контактная как раз в запланированное СОНИ место попадает. Возможно предпыхи работают по команде не основного а переднего большого разъема, мое предположение, и у тебы проблема именно с основным контактом прерывателя. Возможно лучший вариант обратиться в сервис, тем более что вопрос работы с оригинальной пыхой, не отвертятся. А режимы съемки пробовал менять, авто, приоритет..., может попробовать еще вернуться к заводским настройкам?
     

Поделиться этой страницей