Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Это Вы просто не пробовали кистевой ремень нацепить :D

    Это реальный недостаток в эргономике. Я приспособился вместо кистевого ремня использовать плечевой, дважды обернутый через кисть. Длину подогнал. Вполне удобно, но это таки костыль, а хотелось бы нормальный ремешок использовать.

    Вот по колесам претензии мне непонятны. Мне лично колеса очень нравятся, в сто раз лучше тонких "шестеренок", и находятся на своих местах, прям под пальцами.

    Многие магазины сильно сократили продажи, автосалоны перестали продавать машины, кредиты не выдают, и валюту в обменниках и банках не продают. Это не только в сони-сторе. Brent вчера преодолела отметку $58.5 за бочку, рубль продолжает лететь в ад.
     
  2. Тоже обратил внимание сегодня. Вовремя я успел 1670 прикупить.
     
  3. Я вот его и хотел купить.
     
  4. уровень приемлемости вещь весьма индивидуальная, если снимать в яркий день то даже 6000 не нужен, увы, в средней полосе солнца меньше чем в Казахстане )
     
  5. Яркий день... Завтра только зимний солнцеворот, только с послезавтра вообще мгла Мордора начнет свой путь к свету :)
     
  6. А у нас Полярная ночь...
     
  7. Так и у нас тоже, в каком-то смысле, у солнца нет сил даже над деревьями подняться. А уж смог просветить, тем более.
     
  8. При установке мануальной оптики (М42, переходник) возможность выбора типа фокусировки (т.е. в данном случае- установка ручного режима) блокируется. При нажатии на кнопку выбора типа фокусировки (C1)  камера выдаёт сообщение "не работает без объектива. прикрепите правильно объектив" (Переходник у меня хороший, фиксирует объектив в креплении как родной). Соответствующий пункт в меню "fn" не выбирается. Хочется добиться того, чтобы можно было увеличивать фрагмент кадра для точной ручной наводки на резкость. Получается, что камера искусственно блокирует эту возможность. Остаётся только фокусироваться, полагаясь на подсвечивание областей в зоне фокуса. Это я чего-то не понимаю, или действительно нет никакой возможности фокусироваться по увеличенному фрагменту кадра? 
     
  9. Все там есть. В меню надо назначить экранную лупу на удобную кнопку.

    RTFM
     
  10. #3430 20 дек 2014 в 03:31 | Sony A6000 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    Так она назначена по умолчанию - центр колёсика. И пункт "помощь для MF" включен... На родных и сигмовских объективах всё работает, а вот с мануальными- нет
     
  11. #3431 20 дек 2014 в 06:57 | Sony A6000 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    Недавно тоже стал обладателем этой камеры. Она сменила мой некс 5Т. Появился вопросик, был бы благодарен за подсказку. Подскажите пожалуйста, следует ли в меню выставлять "быстрая" фокусировка, или же оставить в значении "нормально" ? Не очень понятно что происходит при выборе. На форуме минольта человек предположил, что это для видео.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. "Разрешить спуск без объектива" отмечено?
     
  13. Вам правильно сказали - это для видеорежима
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да, отмечено. Без этого он вообще не будет снимать через переходник
     
  15. #3435 20 дек 2014 в 18:26 | Sony A6000 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    *
     
  16. #3436 21 дек 2014 в 17:44 | Sony A6000 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    *
     
  17. Есть,вынуть флешку и через картридер слить в комп сразу в Lightroom полсотни равов а потом опять вставить флешку в камеру , займет не более 3 минут , но я так понял Вам не результат нужен)))
    Да не может она быстрее . канал там (в камере) медленный,это все заточено под гиков,типа сфоткал и сразу в соцсети скинул,а рав и полноразмеры это уже как бонусом сделали .Я так понял приобрели 6000,поздравляю.
     
  18. #3438 21 дек 2014 в 21:32 | Sony A6000 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    AlexZander

    Да просто не было раньше повода Wi-Fi осваивать и в тоже время не хочется ощущать собственную дремучесть при его наличии в устройстве.

    Вот и опробовал, другое дело впечатление от процесса не совсем ожидаемое.

    На практике  сейчас  три  шнура с различными разъёмами для разных камер и телефона постоянно соединены с USB.

    За поздравление спасибо. Дети тоже высказали мнение на вряд ли камера оснащена мощным сетевым устройством.

     Ну и в заключение снимок на самом коротком фокусе из похода за ёлкой.

    [​IMG]

    16 mm f 5.6
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. в чем это закючается ? я ещё не пробовал
     
  20. Ну если Wi-Fi  правильно настроить, то при нажатии опции отправить на камере, ПК должен откликаться открытием Lightroom и автоматическим импортом нового содержимого.

     Конечно это приятней , чем соединение шнуром USB с ПК стоящему на платформе под столом.

    Не прогнозировал, что скорость передачи будет сопоставима со скоростью передачи в несколько секунд по кабелю.

    Думал это будет занимать 3-4 минуты, на деле более десятка минут для RAW файлов.(около 740 МБ)

    Попробуйте, может у вас будет успешней, будете делиться опытом.  :)  
     

Поделиться этой страницей