Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. нет там ухода в синеву, это естественный воск на яблоках, у нас такие же растут. я понимаю, что сейчас кроме магазинных многие уже не видели настоящих яблок.

    а цветы действительно не лучший пример, они и в жизни немного оранжевого оттенка. главное что? что смотрится натурально. вот если светофор будет такого же цвета, это плохо, но такого нет, разбираю фотки сейчас из поездки, все красные светофоры - красные.
     
  2. #3022 12 ноя 2014 в 22:33 | Sony A6000 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Ну, надо же, я ведь тоже хотела написать, что лучше бы побольше позитива и интересных фотографий в теме, как вы сами это и предложили :) Особенно удивительно это читать после вашего, простите, но явно не позитивного поста.

    И причем тут "лекгоранимые форумчане"? :)

    Вот, знаете, люблю я заходить в темы о мануальных объективах, хотя этих объективов у меня нет, и скорее всего не будет. Как там тепло и часто с гордостью отзываются владельцы о своих старых объективах. А сколько замечательных фотографии! А к нам в тему зайдешь....

    Мне вот всегда интересно, читая некоторые посты владельцев А6000 (а иногда и тех, кто эту камеру и в руках то не держал), пронизанные только критикой о А6000:  ребята, вас кто-то принуждал, заставил сделать такую "необдуманную" покупку? У многих, опять же судя по постам, большой опыт в фотографии, и надо же, так не повезло вам с покупкой :)

    То, понимаешь ли, USB-шнурок на 5 см. короче, чем хотелось бы. То карта памяти никак не впихивается, то наглазник никудышный, то камера на 5 мм толще чем 5н, ..... И таких "то..." в теме просто не счесть.

    А как вы камеру то покупали? Разве не было возможности посмотреть перед покупкой фото камеры и всего комплекта по Интернету, нет? А в магазине, тоже нет? ;) А у друзей, имеющих камеру, нет? Видео о камере и полном комплекте na youtube множество, не видели?

    Я лично выбирала так: Не имея вашего опыта, я первым делам определилась с моими требованиями ко второй камере. Потом перерыла множество тестов, пообщалась с владельцами камер, почитала на иностранных форумах (и на нашем тоже), насмотрелась вдоволь фото. Списки возможных камер были дополнены, исправлены и переписаны не раз.

    Определилась с моделями, и дождалась выхода А6000. И в магазин я шла конкретно или за А6000, или за Олимпус М-5, чтобы последний раз уже в магазине их сравнить. В А6000 влюбилась тут же, и с камерой ушла домой :)

    В камере мне нравится практически все! Качество фото, дизайн, размер!, вес, очень удобное и простое меню, функции, которые так просто и удобно развесить на все кнопочки, чтобы был быстрый к ним доступ, фокус, и т.д. Еще удобнее стало пользоваться манульными объективами! И т.д. и т.п.

    Единственное, что несколько не нравится, так это не моментальное включание после "спячки". Но это такая мелочь по сравнению со всеми остальными достоинствами! Ну и как много "шедевров" я из-за этого пропущу? Зато камера, ввиду своего размера, всегда со мной! И сколько возможностей успеть заснять интересный кадр? Много! :)

    А с Канон, который включается быстро, зато весит ого-го сколько! Как часто я Канон брала с собой? Редко! Ну, вот, и посмотрите насколько важно медленное включание камеры :)

     А в заключении моего позитивного мнения об А6000:), хочется посоветовать нам всем не докапываться до мелочей, порой не оказывающих серъезного влияния на пользование камерой. Давайте лучше научимся пользоваться уже имеющейся камерой и получать отличные фотографии!

    П.С. Извините, если кого-то обидела, не хотела :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. А как же гелиос с юпитером?  :)
     
  4. #3024 12 ноя 2014 в 23:50 | Sony A6000 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Не, не, с ними все в порядке :) У меня  еще за это время появились Minolta, Asahi-Takumar и Zuiko:)  В темы этих объективов я всегда люблю заходить :)

    Но мне нравится и очень интересно также просматривать темы и о других мануальных объективах :)

    А так я написала, потому что, как я предполагаю, мне уже хватит имеющихся объективов. Хотя, кто знает! Тут народ увлеченный, да и фотографии очень уж интересные получаются со старыми объективами. Трудно устоять :)
     
  5. Не совсем, электронный уровень действительно очень полезная штука при съемке пейзажей
     
  6. #3026 13 ноя 2014 в 10:10 | Sony A6000 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    Для Nexolog: чем хаять камеру, начните просто снимать, и научитесь пользоваться проявщиком.

    Кто снимает профессионально не полагаются на Jpeg. Правильность ББ штука субъективная для каждого отдельного случая.

    В Jpeg сразу снимаю только техническое фото, где художественной ценности не подразумевается изначально.

    Единственная камера, из которой Jpeg мне понравился ,это была топовая nikon 800e, и то далеко не все кадры. )
     
  7. Здравствуйте, будьте любезны сделайте пояснения:по сравнению с чем удобней,

     конкретно для вас в чём это заключается

    в использовании видоискателя ?

    В использовании пикинга?

    допустим это всё было в модели Sony NEX-6 

    чем таким неведомым камера вас как пользователя мануальных объективов порадовала? :D

    Спрашиваю по простой причине т.к. последнее время присматриваюсь к этой модели.

    Да и как то так сложилось снимал этот год в основном мануалами, без пикинга и видоискателя на С3.

    Зрение +3 наверное это предел коррекции для видоискателя?

    Пикингом не пользовался, подозревая, что сам лучше выберу нужный мне объект фокусировки, покрутив недобег перебег на нём.

    Спасибо за мнение.
     
  8. Можем организовать встречу,притащу свою а6000 и оптику. Походим поснимаем по центру города пару часиков. Устроит такое предложение?  :D
     
  9. valerypetrov,

    Спасибо за предложение, поддерживаю инициативу. :)

    Напишите в ЛС свой контактный телефон.Перезвоню обговорим детали.
     
  10. #3030 13 ноя 2014 в 14:56 | Sony A6000 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    Здравствуйте :) У меня нет других камер Сони, только А6000. Поэтому могу только написать, почему я ждала именно эту модель, хотя была практически уже настроена на покупку 5n.Для меня видоискатель был важен, т.к. помнила хорошо некоторые неудобства при использовании компактной камеры, не имеющей видоискателя. При ярком свете трудно было что-то увидеть на экране.

    Открыла также для себя функцию пикинга. Из маленького опыта поняла, что доверять пикингу на все сто не стоит (к примеру, если объект съемки малоконтрастный по сравнению с окружающими объектами), однако пикинг для меня часто хорошая подсказка.

    Особенно порадовал меня пикинг на последней прогулке в городе. Я сделала несколько фото уличных музыкантов и уже собиралась упаковать камеру и поспешить дальше, как заметила двух очень колоритных персонажей возле соседнего кафе. Так вот, времени настоить фокус у меня не было, однако пикинг показывал, что фокус лежит правильно. Клик, и кадр получился резкий :) Конечно, это не каждый раз так совпадет, но если в некоторых случаях это будет случаться, то отличная помощь.

    Функция увеличения тоже в помошь мануальному фокусу. Самое интересное, что с подобной функцией на Канон 60д я так и не подружилась, а на А6000 пользуюсь ей очень часто. Удобно! :) (Но это еще благодаря помощи некоторых форумчан, объяснивших как им пользоваться :) )

    Ко всему этому могу только добавить, что 11 фото/сек, Wi-Fi, APS-сенсор, самый быстрый фокус среде беззеркалок (как утверждают), еще большое количество пунктов фокуса и т.д. явились важными факторами в выборе именно этой модели от Сони. Камера нравится очень, и пока не разочаровала :)

    P.S.. Если я помню правильно тесты сравнения камер, то NEX-6 описывалась как камера с несколько медленным фокусом. Поэтому эту камеру я не рассматривала.

    Удачи вам в принятии решения! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Maliska

    Я вас понял, спасибо за отклик и откровенное мнение. :) Хорошего света, позитивного восприятия и удачных снимков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #3032 14 ноя 2014 в 00:34 | Sony A6000 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
    АФ, ребят, такой, что можно и цвет простить, и время включения. Я наконец-то расслабился в съёмке подвижного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #3033 14 ноя 2014 в 07:38 | Sony A6000 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
    Уточните с каким(и) объективами....

    ага, понятно, что как минимум 18-105/4.................

    А что можно сказать за Тамрон 28-105/2.8 через переходник ( насколько медленно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да, с ним и с 10-18/4. Хотя, с китовыми двумя, 16-50 и 55-210, тоже хорошо, но я их редко использую. 18-105 штатником висит.Несмотря на наличие более десятка линз А, переходник не покупал. Не хочу. А АФ там будет уже не камерный, а переходниковый. Он в четвёртом взят от А65 и чуть тормознее из-за необходимости преобразований данных дополнительных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Всем привет.прошу совета.есть А6000,18-200 LE,+50/1,8.очень хотелось бы услышать мнения по поводу РЕАЛЬНОЙ работы объективов не от Сони через переходники (Canon и др).работает ли стаб,АФ ,если он изначально присутствует в объективе.какие связки (переходник+стекло) вам нравятся.в приоритете светосильные стёкла...
    Заранее спасибо за помощь )))
     
  16. Всем привет.прошу совета.есть А6000,18-200 LE,+50/1,8.очень хотелось бы услышать мнения по поводу РЕАЛЬНОЙ работы объективов не от Сони через переходники (Canon и др).работает ли стаб,АФ ,если он изначально присутствует в объективе.какие связки (переходник+стекло) вам нравятся.в приоритете светосильные стёкла...
    Заранее спасибо за помощь )))
     
  17. bpmusic, если все есть, в чем вопрос? возьмите да попробуйте... 
     
  18. взять просто так попробовать  негде,хочется более светлые стёкла,чем есть и не фиксы.спрашиваю,может кто-нибудь такими связками уже пользуется.погуглив,сделал вывод ,что качество и РЕАЛЬНЫЙ функционал в переходниках далеко не всегда соответствует тому,что пишут в характеристиках.
     
  19. C3 c ББТ (80-200/2.8) через LA-EA2 выглядит забавно, но АФ получается весьма резвым. 
     
  20. #3040 14 ноя 2014 в 19:41 | Sony A6000 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
    bpmusic с переходником от Viltrox EF-NEX результаты следующие:

    с Canon EF 70-200mm f/2,8 L IS и Canon EF 135mm f/2 без проблем работает и AF и стаб. Гибридная фокусировка не работает (ну оно и понятно, что не должна), но лепит точно в яблочко! Кстати на 5R и 6-ке работает так же.

    с Canon EF 300mm f/4 L IS на 5R и 6-ке работал только стаб, фокус только дёргался в момент включения камеры. На А6000 чудесным образом заработал и автофокус! (Похоже что в 5R и 6 есть ограничение по току, отдаваемому на байонет и его просто не хватает для раскрутки тяжёлого линзблока 300-ки).

    Считаю  это огромным плюсом А6000-ной.

    P.S. Диафрагма корректно отрабатывает на всех линзах. Ставится так же как и на родной оптике.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей