Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. 0) У 5R шумы не цветные. У А6000 в разноцветную крапинку. Видно начиная с ISO400.

    1) Написано про съёмку в JPEG/

    2) Кто помешал Тётке сделать правильный замер? Коррекцию я и сам могу ввести. При съёмке одной и той же оптикой, при одинаковой эксповилке А6000 ставит большее значение ISO. Теперь понятно???

    3) Увеличение включается автоматом при переходе в мануальный режим на родной оптике. Учите матчасть и не считайте других глупее себя.

    4) Руки-то причем? Если АВТОфокус мажет.

    5) Вы 5R, именно 5R, в руках держали? Похоже нет. Тач у 5R очень отзывчивый. По моим ощущениям чуть лучше, чем у 5N.

    Короче, признайтесь, что Вы 5R сами не снимали.

    И ещё раз замечу - всё ИМХО на основе личного сравнения в лоб 5R и А6000 в течении 2-х недель.

    До этого лично владел и 5N и 6-кой и 7-кой. Оставил 5R.
     
  2. #3002 12 ноя 2014 в 16:49 | Sony A6000 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Maliska

    Похоже чел-у просто денег на апгрейд не удалось накопить, вот и получается басня: "Лиса и виноград" вер. 2.0!

    ЗЫ Nexolog

    Не обижайтесь, "не удалось накопить" это не злорадство, наоборот, сочувствую!
     
  3. #3003 12 ноя 2014 в 16:55 | Sony A6000 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Про деньги - мимо кассы. А6000 у меня есть. Уже две недели как.

    Я нигде не писал что А6000 отстой. Только обозначил те моменты, которые, опять же ИМХО, мне показались даунгрейдом по сравнению с 5R.

    Ссылку, кстати Вы же и давали. На dpreview. (Это по поводу шумов)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Это я к тому, что не может быть такого, что у 5R был только яркостный шум в отличие от а6000 в одних и тех же условиях.
     
  5. #3005 12 ноя 2014 в 17:06 | Sony A6000 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Тем не менее это ТАК. У 5R при съёмке в JPEG цветной шум отсутствует до ISO1600. Именно это и послужило мне главной причиной быстрого перехода с зеркальных Canon-ов на NEX. Ну и ещё компактность системы NEX. И конечно возможность использовать практически ЛЮБУЮ оптику за счёт малого РО.
     
  6. andrussian, так про только речи нет, я это понимаю как у одного одно преобладает, у другого - другое...

    Почему бы и нет, матрицы разные, со своими особенностями. 
     
  7. #3007 12 ноя 2014 в 17:25 | Sony A6000 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Для всех ЛЕГКОРАНИМЫХ :) форумчан!

    Мой пост не направлен на ОПУСКАНИЕ А6000-той.

    Просто не первый раз возникает вопрос "Стоит ли переходить с 5R,N,6 на А6000?".

    Вот я и высказал СВОЁ (для тех, кто не понимает, что такое ИМХО) мнение по этому вопросу, основанное на непосредственном сравнении этих моделей в одних условиях. С рекомендацией на что стоит обратить внимание при принятии решения, чтобы потом не было "мучительно больно" :)

    Ни больше, ни меньше!

    Больше позитива, друзья! И в снимках тоже!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Один знакомый морской волк говорил мне: "Не делай из ... dpreview культ!". Это я к тому, что сегодня провел первый кортенький полевой тест во мгле, солнца так и не дождался.  Нормально всё и с детализацией и с шумами. "Пострелял" на 50 и 200 мм, на открытой в основном. Супер. Просто супер. Nex-5, 5N нервно курят(5N не продаю тем не менее, но чисто как запасную камеру). 
     
  9. Rider, у меня 5N тоже лежит, за те деньги, за которые можно продать - жалко, жене отдал =)

    Вообще я тоже а6000 в целом доволен, но все равно иногда кажется, что кругом засада. Хотя вчера разбирал сумеречные парижские фотки на исо 1600 - вполне шум убирается в ЛР.

    Но фуджики на дпревью впечатлили (но они и стоят в два раза больше)...
     
  10. Из а6000 убрали электронный уровень? Да как они могли...
     
  11. Краткий полевой тест А6000 + SMC Pentax-M 50/1.4 (всё полноразмеры камерных джипегов, НИЧЕГО не трогал). Диафрагма - по сюжету.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Скажите, яблоки и цветы на фото морковные?

    [​IMG]

    [​IMG]

    И можно по-подробнее, шо там автоматом включается?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Яблоки абсолютно натуральные. А цветы какие-то нетоё, может недодержанные. 
     
  14. На цветах экспопоправка "минус 1 EV" - снимок делал для принятия решения - оставлять или сдавать объектив, коррекцию ввёл специально.
     
  15. Я тоже сначала подумал что A6000 шумнее чем 5R

    Шумят все камеры особенно в тенях даже полный кадр

    Разница лишь в том что после того как вы шум задавите на 5R у вас ничего не останется от цвета )

    а цветной шум на 5R с iso 400 еще какой  )
     
  16. #3017 12 ноя 2014 в 19:30 | Sony A6000 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    1) Написано про съёмку в JPEG/

    Ну так тут Ванг нет – уточнять надо.

    3) Увеличение включается автоматом при переходе в мануальный режим на родной оптике. Учите матчасть и не считайте других глупее себя.

    Я в курсе, и не автоматом, а при повороте кольца. Т.е. двухступенчатого зума (до 11,7x) и пикинга лично вам не хватает, ну так это не проблемы камеры.

    4) Руки-то причем? Если АВТОфокус мажет.

    Мазать автофокус может по многим причинам, в том числе и из-за “рук”.

    5) Вы 5R, именно 5R, в руках держали? Похоже нет. Тач у 5R очень отзывчивый. По моим ощущениям чуть лучше, чем у 5N.

    Резистивный экран отзывчивее емкостного - фантастика. Жаль производители смартфонов про это не знают.
     
  17. #3018 12 ноя 2014 в 19:51 | Sony A6000 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    andrussian, Вам отвечать больше не буду. Вы не  умеете читать то, что я написал, или просто хотите чтобы последнее слово было за Вами. Пусть будет так. Не для Вас конкретно я писал :)

    тощий хомяк 1) на яблоках незначительный уход в синеву, кстати характерный для А6000. На кадрах Raider-а тоже это видно. Во избежание споров можете прямо сейчас сделать простой тест - снять белую кухонную плиту в JPEG так, чтобы >60% поля кадра приходилось на белое. Получите разные оттенки голубого в зависимости от температуры ламп освещения.

    2) Цветы у Вас умеренно морковные. Или Вы хотите сказать, что они  ЧИСТО красные?
     
  18. Ну пошло, сейчас выяснять начнём какого цвета морковь!!!
     
  19. Уход в синеву характерен для 18-55 на первом Некс-5. Тут нету. Просто тёмный день, цвета натуральные. Цветы у человека просто недоэкспонированные, причём, мое предположение он подтвердил.
     

Поделиться этой страницей