Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. посоветуйте стоит с 6 переходить на 6000, бывшие владельцы 6 что скажете?
     
  2. #2342 31 авг 2014 в 18:03 | Sony A6000 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    как текущий владелец лично для себя не вижу смысла)

    мне лично уже хочется на порядок больше в т.ч. и настраиваемых юзабилити функций, присущих гипотетическому топ-кропу sony-e, которым a6000, на мой взгляд, не является.

    приемник nex7, a7000 какая-нибудь, в этом плане должен быть более подходящая, к примеру: более надежный корпус (если возможно, влаго-пыле защита) 2-3 слота для сохранения настроек, больший ресурс батареи, 2 слота для карты памяти.

    другое дело, что я снимаю для себя и знакомых в основном репортаж-портрет-стрит, поэтому вполне могу себе позволить подстраиваться под + и - своей камеры) но каждый для себя решает, готов ли он отдать 1к $ для больших удобств и попытаться счастья всучить кому-нибудь что-то из старых нексов)
     
  3. Скачайте и установите последнюю версю DxO - 9.5.2

    Сколь помню, А6000 только начиная с этой версии поддерживается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #2346 1 сен 2014 в 10:51 | Sony A6000 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    А чем надежность корпуса не устроила? А настраиваемая юзабилити на порядок выше чем у предшественницы 6-ки. Стоит заглянуть в инструкцию по перенастройке кнопок которых стало больше и какие функции им могут быть присвоены. Наконец то меню стало таким которым можно пользоваться а не мультяшно-игрушечным в виде квеста.
    так есть уже
    Не для компактной серии.
    Не для компактной серии.
     
  5. мне нравится sel 20/2.8 на nex 6, а как на a6000 из за большей матрицы с этим объективом? кто владелец a6000 и sel 20 отпишитесь.
     
  6. #2348 1 сен 2014 в 17:26 | Sony A6000 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Какой еще пакетный конвертер кроме DxO 9.5.2 видит файлы ARW с а6000?

    Кстати камерный jpg c a6000 весьма неплохой, по сравнению с canon, а равы не обрабатываю, просто конвертирую в jpg, так вроде резкость чуть лучше.
     
  7. ACR 8.4

    Правда я уже не понимаю, кто пакетный, а кто нет... Раньше пакетный - это из командной строки с параметрами, а сейчас ЛР5 для меня тоже пакетный - выдал ему папку с файлами и ушел чай пить, пока он пакетно конвертит... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ИМХО стоит.

    Плюсы А6000:

    - он ощутимо легче;

    - на автомате гораздо лучше снимает ночью и вечером;

    - адекватно снимает со стоковым объективом 16-50, в отличие от НЕКС 6;

    - видоискатель лучше;

    - автофокус лучше, насколько не могу точно сказать;

    - больше программируемых кнопок;

    Впрочем, если вы не хотите снимать собак и бегающих детей, то НЕКС6 вполне адекватно снимает. Хороший фотограф получит одинаковые снимки на А6000 и НЕКС6.

    Основной плюс А6000 - более точный автофокус.
     
  9. + отличное меню и возможность адаптации нескольких кнопок!
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Друзья, а есть хоть какая-нибудь возможность подключить к ней внешний микрофон?
     
  11. можно подключить ecm-xyst1m стереомикрофон и ecm-gz1m. Стоимость первого около 5000 р., второго около 4000 р. К первому можно подключить еще и внешний микрофон через провод.
     
  12. #2357 2 сен 2014 в 16:39 | Sony A6000 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Насчет ecm-zyst1m в соответствующей ветке форума уже проверяли, что все работает, есть даже сравнение звука на видеороликах с внешним микрофоном и внутренним http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7712&page=5

    Насчет ecm-gz1m на http://www.bhphotovideo.com/c/product/1029168-REG/sony_ecmgz1m_microphone.html пишут в отзывах, что работает на nex-6 и a6000 но только без функции zoom

    Заказал ecm-xyst1m себе на ebay с доставкой в Россию за 3400 р (немного б\у в отличном состоянии). Как приедет, обязательно отпишусь.
     
  13. Гарантирует ли наличие на упаковке микрофона SONY значка "Active InerfaceShoe" совместимость с фото/видеокамерами Sony c этим же значком?
     
  14. нет. пример - этот микрофон не работает с sony RX1, хотя у нее есть мультиинтерфейсный разъем
     
  15. Чтобы сфокусироваться по глазам, вешаем на программируемую кнопку С2 в меню, наводим на лицо, зажимаем С2 и делаем спуск, я так понял? По другому вроде никак не получается.
     

Поделиться этой страницей