Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Прикольно, брала фотоаппарат с очень быстрым автофокусом чтобы фотографировать с пиккингом и лупой :lol:
     
  2. Аналогичная ситуация. И что самое интересное это не напрягает. Есть и серьезные плюсы, т.к. удается по электронному видоискателю сфокусироваться в таких потемках при которых в видоискатель зеркалки ничего не разглядишь :) 

    При вызове лупы она появляется на 1-2 сек, после чего пропадает. За такое время по лупе сфокусироваться просто не успеваю. Понимаю что что-то делаю не так. Может кто что подскажет.
     
  3. Вот в мануале к 5R/6 такое есть, наверняка и в А6000 также: 

    [​IMG]

    http://savepic.net/6086838.jpg
     
  4. Спасибо. Понял свою ошибку. Лупа пропадала при полунажиме спуска.

    А вот чтоб вызвать лупу то надо лезть в меню, это уже немного печально.  Не могу сказать что меня радует как реализована эта функция лупы вообще. Хотя ЭВИ достаточно хорош и удается сфокусироваться и без лупы. 
     
  5.  Очень мне нравятся подобные "специалисты".

    "179 фазовых датчиков покрывают 92% кадра, отсутствуя разве что по крайним точкам углов."

    Вы хотя бы описание камеры почитали бы, или это сложно?
     
  6. Аф по точке .
     
  7. Мне тоже[​IMG]
    Эти датчики только задают начальную фокусировку ( в какую сторону объективу фокусироваться) а конечная фокусировка (повторяю еще раз) происходит по контрастному .
    Конечно читал , советую и Вам изучить не только описание [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Назначьте лупу на удобную для Вас кнопку , и не нужно ни в какое меню...
     
  9. Не уверен, что дам правильный совет, но попробуйте включить режим широкой зоны АФ и экспонометр - мультизонный замер ( или как там его).

    Возможно, дело в этом.

    Смутно припоминаю что, вроде бы, АФ по лицу работает у А6000 только с этими установками, а если зона фокусировки установлена по центру, то А6000 вела себя именно как вы описали - лица выделяла, а фокусировалась всё равно по центральной точке. 
     
  10. Я перебрала все режимы кроме режима широкой зоны АФ, и включив сейчас этот режим стало фокусироваться как надо :D   Спасибо)))

    Как раз этот обзор у меня открыт в параллельной вкладке :D   Очень хороший обзор, согласна))))
     
  11. Вот тут ещё (на аглицком) народ обсуждает похожую (не совсем ту же) проблему и советует использовать фокусировку по глазу, как наиболее надёжную.
     
  12. #2293 24 авг 2014 в 21:57 | Sony A6000 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    Всем привет! Пардон за оффтоп... Выложите уже кто-нибудь фотки с сего девайса, а то одно ала-ла в теме... Отчетливо понимаю, что сколько людей - столько и мнений - вот и хочу увидеть именно фото, а не размышления на тему... Заранее спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #2294 25 авг 2014 в 00:11 | Sony A6000 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Нисколечко не офф :) Вы правы, все слова, слова... Вот, пожалуйста, несколько фото.

    Первые две фото снаты на А6000 + 18-50. Третье фото (цветы): А6000 + Гелиос-44. НУ, а вскоре, и более опытные форумчане наверняка подтянутся с о своими работами :)

    1. [​IMG]

    2.  [​IMG]

    3. [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. Не сможет.
     
  15. #2296 25 авг 2014 в 00:40 | Sony A6000 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Вчера проводились соревнования по Аджилити, разумеется воспользовалась случаем потренироваться снимать движения с А6000. Попробовала следящий фокус, AF-C, и ручной. Зону фокусировки брала и в центре, и мультиточку (М-размер).

    Получились всякие фото: и четкие, и не четкие. Ну, как впрочем и с любой камерой ;) Порадовалo то, что движения ловятся, только надо приноровиться их снимать (я о себе). Я просто уверена, что еще не до конца разобралась с камерной системой фокусировки, буду учиться дальше :)

    P.S. Ходила на соревнования только с одной собакой, т.е. возможность взять с собой Канон 60д + 70-200/4 была, но мысль о том, что придется тащить тяжелую фотосумку сразу же была отметена в сторону. Учимся дальше с А6000:)


    Фото сняты с А6000 + Zeiss 16-70. Настройки: 1/1250-1600, f/ 5,6 - 7,1, ISO 400-500

    1. [​IMG]

    2. [​IMG]

    3. [​IMG]

    4.  [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. А вам не кажется что этот алгоритм единственно правильный при наличии гибридного автофокуса.

    Это всего лишь означает что камера использует все возможности, имеющиеся у нее для достижения конечного результата.

    Странно что существуют цифровые камеры с ФАФ не использующие КАФ.
     
  17. А я этого и не отрицаю , если внимательно читали выше , то там речь шла о фаф , чего в этой камере нет . И я никогда и нигде не обмолвился что меня не устраивает аф Нексов , будь он каф(в старых камерах) , будь он гаф(в новых камерах) .Фаф и гаф это совершенно разные принципы фокусировки и конструктивно тоже . Не хочу дискутировать больше на эту тему , у кого есть желание может изучить сей вопрос .
     
  18. Во всех современных зеркалках так же есть контрастная фокусировка , только она ужасно медленная...Нексы по сравнению с зеркалками(в режиме каф) реактивные по скорости)))
     
  19. У меня был canon 6D с 24-105L перешел на a6000, очень доволен, компактная, шустрая, качество фото ничуть не хуже, да, автофокус чуть тормозит, но это лучше чем таскать бандуру в 2,5 кг со вспышкой. Осталось подобрать пару объективов
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей