Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1.   Реально сфокусироваться в ручную с Геликом 44??? через видеоискатель....
     
  2. Реально. Пикинг есть, реализован даже получше, чем в 6-ке
     
  3. А как у сбажа с колоршифтом? На родных 12, 16, 16-50, 16-70, 10-18 и на не родных мануальных объективах?
     
  4. #2044 14 авг 2014 в 22:20 | Sony A6000 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
    http://verybiglobo.blogspot.nl/2014/04/sony-alpha-a6000-iso-comparisons-corner.html

    Колоршифта на 10-18 нет, на других и подавно.

    У сенсора улучшенные микролинзы.

    Так что сабж + 10-18 - оптимальное сочетание для пейзажей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Для меня пикинг не панацея на 5 -ке почти всегда мимо. Без увеличения зоны фокусировки не сфокусироваться.

    По видоискателю?
     
  6. что такое пикинг ?
     
  7. Пикинг это подсветка ярким растром(точками) зоны резко изображаемого пространства
     
  8. #2048 15 авг 2014 в 11:22 | Sony A6000 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    Спасибо за ответ. Надеюсь возможно будет снимать непостановочные портреты детей на A6000+SEL50/1.8. На NEX-5 + полтос снимать это практически невозможно, 80-90% случаев фокус не успевает за движением ребёнка. Вообще, кто-нибудь пробовал снимать динамику в связке А6000+SEL 50/1.8?
     
  9. Большое спасибо за такой прекрасный обзор! (Чуть не проморгала ваше сообщение с ссылкой на него.) Обзор очень понравился, как текнически, так и своими фотографиями, сделанными во время тестов, а не позаимствованными где-то на других фотосайтах, как это часто можно встретить в других обзорах. Что добавляет обзору еще больше правдивости, хотя это и не требуется в данной ситуации ;)

    Прям влюбилась в свою А6000 еще раз, прочитав ваш обзор :) А фотографии с Юпитером 37А и Гелиос-44 явились просто супер бонусом в вашем сравнении! Прямо-таки разогрели интерес достать опять с полочки эти два классных объектива и использовать их :)

    Спасибо!
     
  10. Да-да, я пробовала на World Dog Show  снимать Dog Dancing. Пока только успела бегло просмотреть отснятое, Может быть вечером выложу несколько фото :)
     
  11. Ребята, посмотрите красные пиксели с моей камеры на черном снимке - не много ли их? Выдержка 2с, ISO 3200. Насколько это нормально/ненормально? Это моя первая цифровая камера, опыта в таких вещах не имею.

    http://fotki.yandex.ru/users/vlad19730516/view/1176084/
     
  12. #2052 15 авг 2014 в 22:06 | Sony A6000 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    Попробуйте включить очистку матрицы, у меня на только распакованной камере на черном снимке была яркая точка, которая исчезла после очистки.

    "Режим очистки" 144 страница http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/ILCE6000_HG_RU.pdf
     
  13. Покрутил предмет обожания. Те же яйца (некс 6), только в профиль. Ну немного допилили эргономику, разнеся колесики режимов и диафрагмы/выдержки. Вроде еще какие-то программируемые кнопки добавили. По качеству ЭВИ не заметил существенных отличий, хотя, вероятно, изо перестало "играть" под разным углом прислонения глаза. В раскадровке лупит дай Боже, очень быстро, но какой там фокус - хз. Да, и корпус очень не понравился. Сэкономили товарищи. По-моему семерка у них наиболее "премиумной" вышла. И некс-6 неплох. 
     
  14. #2054 16 авг 2014 в 15:03 | Sony A6000 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    Да вы не тот фотик смотрите! Лучше фотик iPhone 5s, гораздо премиумней всяких Сонь и Кэнонов. Чехольчик можно прикольный на него нацепить, с розовыми поросятами, вам понравится. :) и там есть доп фича - по нему можно иногда звонить! В общем покупайте, ждем ваших фоток здесь! Будем попиксельно сравнивать. Я верю в Эппл.П.С. А уж какая на iPhone эргономика чудесная - одна кнопа и все!
     
  15. Солидол с водкой мешаете? До вечера не доживете...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Слабоватенький ответ, неужто вы, батенька, поисписались?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Я бред слабо воспринимаю. И вижу Вас я впервые и я не "батенька"...
     
  18. Только не надо религиозных войн внутри конфессий.... Любой аппарат любитель выбирает исходя их своих личных предпочтений. В свое время ни nex-6 ни nex-7 меня как-то не вдохновили... и тогда я остался поклонником зеркалок (не сони). А вот A6000  пришлась по душе и чем дальше тем она меня больше радует. В итоге начинает сбываться предсказание местных гуру, что зеркалка начнет пролеживать на полочке.

    Вот только пока одно расстройство от A6000 пришлось стерпеть, это что в свое время избавился от мануальных стекл м42. Теперь вот жалею, уж очень хорошо себя ведет с ними тушка. Попробовал... оказалось очень просто фокусироваться, даже есть удовольствие определенное. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Как можно относиться к такому сообщению и автору, если основная фича а6000 и гордость Сони был именно новый автофокус?!Ради него апгрейдят некс-6/7 до а6000.

    П.С. Лично для меня это сообщения типа: "Я тут феррари купил, ой шумит дай Боже, но как там ездит хз. По-моему Ленд Крузер получше был, колеса больше". Возможно это только я придираюсь :(
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. Когда нечего писать, лучше не писать.
     

Поделиться этой страницей