Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Кто нибудь пользуется пунктом меню 1-4 оптимизатор д- диапазона? У меня стоит на авто. Или отключить?
     
  2. Влияет на видео и на jpg. Для видео лучше включить.
     
  3. Сольпуга. 24  1.8[​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Maliska, как я понял, Вы уже разобрались со съемкой в движении,

    я оформил свой тест, но он немного запоздал. Удачных снимков!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. делитесь же с остальными ;)
     
  7. Не-не-не, я не совсем разобралась :) Объектив я купила к А6000, это да, и пробую его для съемки движений. Но это совсем не означает, что мне неинтересны тесты объективов, особенно если они касаются съемки движений.

    Будьте добры, порадуйте нас своими тестами :) Уверена, что и некоторым другим участникам будет интересно :) Заранее спасибо!
     
  8. Тесты не мои, но может порадуют http://sony-club.ru/showthread.php?t=71471&page=5
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Тест очень радует!
     
  10. http://www.fotoexperts.ru/articles/sony-a6000.html

    Там надо промотать вниз на 2/3 до параграфа «Практика съёмки со следящим автофокусом»

    15 кадров из самой удачной серии.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. #2032 13 авг 2014 в 15:00 | Sony A6000 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    Приехала моя камера ). Вопрос такой - какие настройки влияют на равки? Lens compensation выключать? noise reduction на low или на off?

    А еще, на одну из клавиш можно повесить Eye AF - это что? Фокусировка по глазам? Чем оно отличается от обычной фокусировки по нажатию кнопки?
     
  12. Ага, то есть в меню нет eye af, а на кнопку повесить можно?

    Это фокусировка по глазам портретируемого. Как уточнение к определению лиц.
     
  13. #2034 13 авг 2014 в 17:27 | Sony A6000 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    Сначала на пробу пошли кошки)

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]



    Первые ощущения:


    - Какая-то она пластиковая, не выглядит как камера за 20к+. Даже 5R как-то солиднее в руках ощущался.


    - Видоискатель мне не понравился, учитывая что я не пользовался ЭВИ вообще. Разрешение очень низкое, видны пиксели. После снимка он еще и мерцает слегка - это у всех так или только у меня?


    - Управление удобное, колесо режимов с возможностью настроить до 3 своих режимов - супер! Вот только основное колесико крутится очень туго, на 5R крутилось легче.


    - Наконец-то сделали человеческое меню.


    - Возможность настроить все кнопочки как хочется. Нижнее колесо можно настроить на компенсацию экспозиции, даже не нужно лишние кнопочки нажимать.


    - Автофокус крутой, но не идеальный. Правда я тестировал на полтосе, когда получу 16-70 возможно будет другая картина.


    - Качество снимков - получше, чем на 5R, мне нравится.


    - Очень неудобно вынимать флешку, потому что разъем находится почти вплотную к крышке. Цепляю двумя пальцами по бокам.
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. Константин, большое спасибо за замечательный обзор!! Немало полезного для себя почерпнул!

    Один интересующий меня момент не попал в обзор. Если не затруднит, поделитесь мыслями по поводу практического применения режима DRO.

    Спасибо!
     
  15. Serg333, спасибо! Про DRO  – вопрос очень правильный!

    Тестируя a5000, я пытался разобраться с этим режимом: http://www.fototraveller.ru/articles/sony-a5000.html

    (промотайте вниз до абзаца «DRO / Auto HDR»)

    В a6000, как я понял, эта штука работает так же. Короче говоря, мне она не покорилась... оставил в АВТО.

    И в статье решил ничего не говорить про этот функционал, уж больно он загадочен :)

    Может быть, коллеги поделятся опытом ее использования?
     
  16. DRO - это осветление теней при некотором, зависящем от яркости бликов, недоэкспонировании. Недоэкспонирование на РАВ влияет. Тени подтягиваются в jpg и в видео.
     
  17. Насколько быстр  гибридный АФ на А6000 со светосильными фиксами SEL 50/1.8 и SEL 35/1.8 по сравнению с камерами NEX-5R и NEX-6?
     
  18. На полтосе отличный автофокус, очень быстрый. Ощутимо быстрее, чем на 5R
     
  19. Круто! На моей f3 полтинник очень медленный...
     

Поделиться этой страницей