Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Botvinic, погонял. Вот что получается.

    У меня была сцена такая: монетки неконтрастные сзади, перед ними справа и слева белые коробочки с черными надписями. Да, если попросить его сфокусироваться на монетках, он это сделает, но потом, как только отпускаешь - уезжает на более контрастную сцену.

    С медленной собакой он кстати, меньше пытался отъезжать в сторону, возможно потому что движение в приоритете. 

    Наиболее удобный вариант: фокусировка Широкая и центральной кнопкой колесика принудительно подсвечивать, когда нужный объект теряется.

    Объяснить автофокусу, что хочу монетки, а не коробки невозможно, он берет либо контраст, либо движение (кстати для движения есть раздел 69, посмотрите, может на белках поможет).

    Смотрите: мы на неподвижной сцене навелись, удерживаем, но потом сместились на метр в сторону, что делать автофокусу? он начинает переоценивать, куда бы навестись. Тут ни один не поможет, ни КАФ, ни ГАФ, они все равно по контрасту работают, но не знают, монетки или коробочки, только руками. Еще вариант: если важно, чтобы конкретный объект был захвачен, то следящим фокусом - в рамку поставили, и он будет его вести.

    Кстати, если снимать видео не в режиме видео, а, к примеру в режиме А, то можно по ходу дела менять диафрагму. Надо почитать, зачем тогда видеорежим на колесе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Окей, это всё понятно, что автофокус молодец и думает за меня сам. Но почему не предусмотрено его отключение, если даже опция в меню есть? За что она тогда отвечает?

    Хорошо хоть он отключается, если полуспуск держать или центральную кнопку, тогда можно перевестись в мануал по С1 (у меня на него переключение назначено).
     
  3. Botvinic, вопрос философский... А как бы вы хотели, чтобы он отключался? (я серьезно, может можно так настроить)

    Просто его можно отключить перейдя в ручной фокус, тогда АФ не будет, либо корректировать его, нажимая полуспуск или центр колеса, тогда он будет переходить на нужный объект.

    Как вы видите реализацию того, что вам надо, я теряюсь. 
     
  4. Привет! Честно,не знаю,про какую рамку говоришь...То есть зелёный квадратик(рамка) есть у меня,когда фокусируюсь,но оранжевого не помню...
     
  5. О! А может оранжевая - это настройка зоны фокусировки? Еще оранжевая есть, когда ручной фокус настраиваешь (область увеличения)... Но в этих случаях сама зеленой не станет, надо кнопкой подтвердить. А больше оранжевой не припомню... Ну пусть продаван покажет, может новое что узнаю =)
     
  6. К вопросу о белках. Съёмка на бытовую видеокамеру. Обратите внимание на "уход" фокуса во второй половине нахождения белки у кормушки. Сможет ли удержать А6000 фокус в этом случае?

     
  7. #1867 23 июл 2014 в 10:11 | Sony A6000 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    Ах если бы он после корректировки не сбивался без перехода на мануал.

    Я вижу это так - автофокус по умолчанию не работает, вообще никак. Он начинается работать только при нажатии на полуспуск (и не дёрганый контрастный, а фазовый плавный). При экстренных случаях на C1 включать контрастный дёрганый быстрый автофокус, если что-то заело. Собственно так всё и работает на панасах, с которых я перешёл, только там один автофокус без заморочек. Но он контрастный и корявый, зато точный.

    Снимаешь снимаешь, решил перевести фокус - нажимаешь полуспуск или центр (лучше полуспуск, т.к. бесшумный, а 6000 что-то совсем все звуки пишет). Но это всё в теории. Я не пробовал снимать людей на сцене телевиком, скорее всего для этих целей возьму fz1000.

    Разобрался с предварительным автофокусом, выключалка только для фото работает.
     
  8. Скорее никто не сможет, потому как объект исчез за кормушкой, фокус начал искать новое место фокусировки. Но в а6000 есть возможность поставить медленное изменение фокуса, и пока он бы начал раскачиваться, белка вернулась бы, и все было бы ок (возможно).
     
  9. сможет!!!


    для этого в меню есть режим задержки ухода фокуса


    вот момент начиная с 1мин25сек

     
  10. #1870 23 июл 2014 в 23:24 | Sony A6000 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    дык я вроде тоже самое написал, что только им можно попытаться удержать

    возможно - потому что объект сравним с помехой и исчезает на более продолжительное время, у вас там дерево мимо мужика пролетает просто пулей, там и без задержки АФ не сообразил бы, что что-то произошло =)
     
  11. дык я и выложил как подтверждение слов ;)
    ну и просто цветочки добавлю ;)


    сел35ф18 НД8 и Лайвью грединг ;)


    https://vimeo.com/101530186
     
  12. #1872 24 июл 2014 в 00:14 | Sony A6000 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    ну дык тогда cheers!   :D
     
  13. #1873 24 июл 2014 в 07:32 | Sony A6000 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
  14. после года в рядах NEX6 перешел в ряды A6000 - принимайте  

    И сразу вопрос как  и где включить  AF на глаза  инструкцию прочитал  но в меню аппарата не нашел такого пункта ?

    Версия тушки 1.0 или есть свежая ?
     
  15. Если читали, то там сразу написано:

    MENU → (Пользов. настройки) → [Парам. польз. клав.] → назначьте функцию [AFна глаз] нужной клавише.

    Больше никак.
     
  16. Разобрался огромное спасибо
     
  17. Добрый день!

    Приобрел на выходных а6000, камерой доволен (до того был кенон Г9), корость аф, качество фото все на голову выше)))

    Но напрягло при покупке (магазин фотомаркет) что в коробочке лежало 2 вида розеток обыная и вилка с 3мя ножками , курьер говорит все норм мол, так кладут, на самоей кмере стоят шампики ЕАС, гарантийный талон есть (но вопрос он реальный или нет)  не подскажите как проверить реально ли камера не серая? на сайте сони в разделе проверки гарантии ICLE камер нету еще((( 
     
  18. #1878 25 июл 2014 в 09:57 | Sony A6000 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Fulcrum, гарантию вам выписали? ну и все, не бывает серого-не серого.

    я купил в малайзии, мне выписали международный, он на год. на месте было бы три года.
     
  19. Бывает , и не мало . Полно магазинов торгуют "серятиной" небрезгуют даже сетевые маркеты , да они дают гарантию , но от себя , и обращаться нужно будет в их сервисный центр , а не в фирменный .
    Недействует этот ваш "международный" талон , не Вы первый и думаю не последний . Не дай бог конечно что бы камеру нужно было нести в СЦ . На месте гарантия от Сони 2 года , есть расширенная , + 1 год если покупаешь в Сони сторе или Сони центре не всегда и не на все товары .
     
  20. #1880 25 июл 2014 в 10:27 | Sony A6000 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Вы конечно умнее, но это был сони стор в малайзии, они спросили, буду ли я пользоваться здесь или буду вывозить, и выписали особый талон, в котором указана страна использования (точнее сервисного обслуживания) - РФ. И такая гарантия дается на год, если бы не вывозил - было бы три, но с сервисом в Малайзии.

    Гарантийный талон если есть обычный сониевский и в фотике есть русский, то все будет ОК. Вот если русского нет, могут быть вопросы.

    В комплекте тоже, кстати, была пачка проводов с разными вилками, а на коробке надписи на русском, хотя в самом фотике русского нет, так что не парьтесь из-за того, что у вас там разные вилки. Считайте, что вам дали переходники на разные розетки в путешествии =)
     

Поделиться этой страницей