Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #1742 8 июл 2014 в 17:30 | Sony A6000 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Донки-Хот , AlexZаnder Спасибо Вам огромное ! Дело было в моих руках - не до конца вставлял в башмак . Спасибо , что на ЙУХ не послали :rolleyes:  , а все разжевали .
     
  2. Друзья, помогите пожалуйста найти, как в a6000 включается звуковой бип, подтверждение автофокуса? Все меню излазил, мануалы читал, интернеты рыл. Не найти! Заранее спасибо
     
  3. #1744 9 июл 2014 в 23:17 | Sony A6000 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    А чего рыть, раздел 159 инструкции. Можно было поискать в файле по слову "Звук".

    В меню последний раздел, первая вкладка, последний пункт.

    Для тех, кто не в курсе, инструкция на офсайте, тут: http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/ILCE6000_HG_RU.pdf

    У кого как у меня фотик без русского (у меня малайский), английская инструкция тут: http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/ILCE6000_HG_EN.pdf

    Модеры, может в шапку? 90 процентов вопросов, начинающихся с "как...", решаются поиском в инструкции...
     
  4. #1745 9 июл 2014 в 23:31 | Sony A6000 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Спасибо, комрад!

    В меню последний пункт называется "Звуковые сигн." Он стоит в положении Вкл.

    В разных режимах автофокуса пикинг работает по-разному.

    Благодарю
     
  5. #1746 9 июл 2014 в 23:49 | Sony A6000 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    пикинг или звук? я только что вроде все режимы попереключал, не пищит только в ручном режиме

    и в af-c не пищит, т.к. там постоянно фокусируется и типа всегда в фокусе (ха-ха)...
     
  6. Господа пользователи 6000-й, расскажите в чем разница с некс6? Чем сабж лучше/хуже 6-ки? Помогите определиться с выбором.

    Спасибо!

    ЗЫ Просмотрел 50 страниц темы, больше не осилил и в выборе не помогло :(
     
  7. #1748 14 июл 2014 в 00:12 | Sony A6000 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    Ребята, здравствуйте!

    Теперь осталось только в конкретной теме о А6000 уточнить последние вопросы о том, какой объектив будет быстро фокусироваться на А6000 при съемке движения. Я уже поспрашивала в темах о 18-105 и 16-70, но мне бы теперь более конкретно уточнить о работе этой камеры с подходящим объективом.

    Может быть кто-нибудь поделиться своим опытом о работе А6000 при съемки движения? И какой объектив используете для этой цели? :)

    P.S. Вот нашла ссылку о А6000+16-70 в действии.

    http://youtu.be/QA74uA4Ua3I

    Как раз то, что меня так интересует :) К сожалению из за незнания языка трудно было все понять, но вроде бы как у ведущей чувство оптимизма от тестовой съемки и сравнения с Никоном не пропало.

    Эх, кто-нибудь может хотя бы очень-очень коротенько рассказать, что же они там такое натестировали с А6000+16-70:) так интересно!

    Заранее спасибушки!
     
  8. Maliska, я тестировал движение в связке с китом 16-50.

    Немного терпения, оформлю в читаемом виде, поделюсь полевым опытом, если это интересно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Друзья, помогите ответить на теоретический вопрос.

    На мой взгляд, происходит путаница с непрерывным автофокусом и следящим автофокусом. Ведь, как следует из описания непрерывного автофокуса, он и должен следить за объектом в случае его перемещения. Чем же следящий автофокус он него отличается, почему следящий выполнен в качестве отдельной функции камеры и вынесен в отдельный раздел меню?

    Почему следящий включается настолько неудобно, центральной кнопкой... И непонятно, работает он или нет. У кого какие мысли? Спасибо!
     
  10. #1752 14 июл 2014 в 14:47 | Sony A6000 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    Да нет путаницы никакой, непрерывный фокусируется непрерывно, собственно говоря, на чем попало, грубо говоря), а следящий - именно на том объекте , который зафиксировали. Вроде все понятно..
     
  11. Хорошо, как заставить камеру "поймать" объект и начать следить за ним, если он не в центре? Другими словами, можно ли как-то передвинуть рамку следящего автофокуса из центра вбок?

    И почему нельзя было сделать специальную кнопку, по нажатию на которую непрерывный автофокус переставал бы фокусить что попало, а зафиксировался бы на том объекте, который он поймал в тот момент, когда оперетор нажал бы на эту гипотетическую кнопку фиксации? Другими словами непрерывный превращался бы в следящий и дело с концом? У меня реально две рамки на экране!!!

    Прошу прощения, не могу выразить мысль проще :)
     
  12. #1754 14 июл 2014 в 15:02 | Sony A6000 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    Честно говоря , непрерывным АФ вообще не пользовался на практике, а следящим побаловался два раза, когда купил)И, лично для меня, это бессмысленные функции)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1755 14 июл 2014 в 15:07 | Sony A6000 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    Константин Биржаков, по кнопке как раз работает Lock On, т.е. по идее следящий. Объект в центр, жмем колесо в центре и фиксируем объект, за которым следить.

    Непрерывный работает по своему разумению, типа что движется, то нам и надо. Только это не всегда так и на практике я смог только потестировать, вживую для меня пока неприменимо. Я бы хотел почитать алгоритмы, по которым они выбирают зону фокусировки, но это скорей всего не получится.

    Вероятно непрерывный может быть полезен, когда нет времени ставить объект в центр, делать захват, и потом следить.

    А, ну да, и только в непрерывном работают фазовые датчики (и то только при определенных зонах фокусировки).

    И да, рамку следящего можно передвинуть, если выбрать не широкую, а зонную фокусировку, там можно двигать квадратики.
     
  14. Будете удивлены, пробовал. И даже тему про помощь в выборе модели курил.

    Сравнение наличия/отсутствия функций и параметров мало чем помогает в выборе. Да и в сравнении на яндексе не очень то пишут про удобство пользования, глюки, баги, работу с разными объективами, в разных условиях и т.д., в общем то, что можно только из опыта эксплуатации получить и руками пощупать.

    Здесь хотелось услышать отзывы пользователей у которых было и то и другое, то есть сравнение из первых рук
     
  15. А Вы напишите про то, что Вы хотите от аппарата. И Вам ответят 6 или 6000.
     
  16. От фотоаппарата хочу, как ни странно, фотографий! :rolleyes:

    Если по делу:

    Снимаю на NEX5, предметная съемка преобладает. Реже репортаж и портреты, совсем редко пейзажи. Стекол больше ручных (Minolta), из автофокусных чаще 55-210, реже 50 и совсем редко китовые 16 и 18-55, хочу докупить сигму 30 и 60. Видео почти не снимаю, но тоже пригодится.

    От следующей камеры хочу нормальной работы с полноценной вспышкой, удобства пользования переключения режимов и изменения настроек, видоискатель, вменяемый АФ.

    Про матрицы в 6 и 6000 так и не понял, какая лучше.
     
  17. #1759 15 июл 2014 в 13:08 | Sony A6000 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Есть в установках Lock-on по полунажатию кнопки спуска. Работает это так:

    1. Включаем эту опцию в меню (Lock-on shutter). 

    2. Включаем автофокусировку по перемещаемому пятну, оставляя при этом это пятно в центре. Можно дополнительно выбрать нужный размер пятна. Средний размер, на мой взгляд, то, что надо (Flexible spot: M). Теперь на экране видно где центр.

    3. Включаем режим следящей автофокусировки (AF-C).

    4. Наводим на нужный объект (объект должен быть в центре) и полунажимаем кнопку спуска.

    5. Ждем когда вокруг объекта появится рамка.

    6. Если рамка не появилась или появилась вокруг другого объекта - отпускаем кнопку спуска и повторяем п.п. 4, 5.

    7. Если рамка появилась вокруг нужного объекта - кадрируем.

    8. Если рамка при кадрировании слетела - отпускаем кнопку спуска и повторяем п.п. 4, 5, 6, 7.

    9. Дожимаем кнопку спуска.

    В этом режиме удобно снимать сериями - фотоаппарат следит за перемещениями объекта съемки и дофокусируется если объект выходит из зоны резкости. Желательно иметь объектив с высокой скоростью автофокусировки, например sel1670z.

    Примеры съемки таким способом можно найти в начале темы:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9601&page=85#entry280198

    Описанный способ, на мой взгляд, дает наиболее стабильные результаты. Пробовал по нажатию центральной кнопки в режиме широкой зоны автофокуса (Wide), но чисто эргономически это значительно менее удобно (необходимо несколько нажатий для подтверждения и отмены - вести репортажную съемку невозможно) и, на мой взгляд, дает менее стабильные результаты, поскольку невозможно регулировать размер пятна автофокусировки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. D'Artem , в вашем последнем посте сплошные противоречия , самый лучший способ узнать камеру это попробовать ее , зайдите в магазин поснимайте ей , пощупайте , если удовлетворит Вашим потребностям , то покупайте .
     

Поделиться этой страницей