Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. В том и дело , что нет. Если сфоткать и просто положить камеру например на стол то  да, выключится, а если она висит на шее а ты идешь то почему то нет, возможно потому что постоянно переключается между видоискателем и дисплеем.............
     
  2. А ну это да, выключите автоматическое переключение между ЭВИ и дисплеем, иначе никак, она ж типа думает, что Вы прицеливаетесь))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Я бы выключил, но потом чтоб переключаться с эви на дисплей придется лезть в меню,  не удобно, вывести эту функцию на программируемую кнопку тоже нельзя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Возник такой вопрос по камерному джипегу.


    При вертикальном фотографировании камера записывает тэг ориентации и все фото в продвинутых просмотрщиках уже сразу в нормальном виде.


    А вот в виндовом фото отображается горизонтально и более того - не даёт перевернуть фото. Что делать?
     
  5. попробуйте конвертировать перевернутое фото из продвинутого просмотрщика в джипег,а после открывайте в виндовом
     
  6. Александр Кудря, собственно в этом и суть: в какой программе и как это сделать?


    Пытался в IrfanView: Сервис -> Поворот/преобразование без потерь, однако файл становится легче на 600кб.
     
  7. скачайте с торрент.ру лайтрум или С1,я пользуюсь С1,мне с него цвета нравятся...там же есть видеоуроки...не пугайтесь,эти программы поначалу кажутся сложными...а по поводу,легче на 600кб,откройте и посмотрите,если на глаз никаких изменений в худшую сторону вы не видите,то какая вам разница
     
  8. #1648 23 июн 2014 в 22:47 | Sony A6000 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    ну а я опять со своим "не фото")))


    a6000, sel35f18, иногда макрокольца, всегда ND;)


    всё с рук и в AF


    https://vimeo.com/98955459
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. romelenium, прекрасно, но напрягает тряска.
     
  10. спасибо

    ветер сумасшедший был

    тяжело без тряски макро с рук, да еще и в ветер

    это я макрокольца тестил))))
     
  11. Вашего полку прибыло, сегодня получил китовую версию.

    Сразу глупый вопрос. :) Где смотреть серийный номер? Это семизначная цифра на "дне" камеры под видоискателем?
     
  12. Здорово,что вы с нами! А зачем вам серийный номер? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Как я понимаю на сониевском гарантийном талоне напечатан серийный номер фотика? Просто у меня он не совпадает с тем, что на камере... А у магазина отпечатан свой гарантийный талон. Или я что-то не понимаю?

    Кроме того, регистрировал учётную запись на sony.ru, там спросили серийный номер. )
     
  14. #1654 24 июн 2014 в 23:09 | Sony A6000 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    2 mirumir7

    В гарантийном талоне свой номер на Вашу камеру, региться - по номеру на тушке...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. У меня бы так тряслось, я бы себя тарантиной посчитал. :) )))
     
  16. А вот я очень не доволен видео (своим) с Соньки. Все слегка мыльное и динамический диапазон ни к черту. Сравнивая с GX7, вообще ужОс. А хотелось и фото и видео. Фото, кстати, меня устраивает
     
  17. А мне у Панасоника фото не нравится. Какое-то блеклое, безжизненное. А видео и вправду там очень хорошее.
     
  18. у соньки фото превосходное, кто бы спорил
     
  19. кстати давно (если кто не видел) вышло замечательное приложение в частности для а6000


    Liveview Grading


    [​IMG]


    https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-000010


    очень советую - удобная и приятная программка


    есть прикольные настройки глубины RGB


    короче маст хэв!


    из пока обнаруженных недостатков: сделали прикольную фичу "увеличение изображения до 2х" - удобно если снимаешь фиксом. НО! нельзя эту функцию настроить на горячие клавиши((( приходится лезть в настройки, что вернуть обратно.


    даешь S-Log2 в след прошивке и программке!!!! готов даже за бабки!!!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Всем привет. У меня японский фотик, язык поменять нельзя, в принципе я уже привык к основным функциям, но все же есть много неудобств, хотел закачть на смартфон карту меню но не нашел нигде, поэтому обращаюсь к вам, кому не в падлу сделайте пожалуйста фотки всех экранов меню, желательно с подменюхами, могу если че сам подъехать в выходной сделать фотки, реально бы очень облегчило жизнь.
     

Поделиться этой страницей