Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Тоже самое, только пользуюсь меньше недели.
    Да это понятно, только все прелести компактности убиваются.
     
  2. #1602 15 июн 2014 в 23:04 | Sony A6000 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    Demon2, нужно всё-таки примерно осознавать, какой результат будет на выходе при определенных условиях съемки, а не ждать чуда. Ну и стоит побольше фотографировать в более интересных местах, а не у себя в квартире.

    Вот например вспышка на -2 (или около того) "в лоб". Никаких красных глаз. Камерный джпг, объектив 16мм блин (ничего другого на тот момент не было, даже кита). Да, пришлось пару минуть потратить на настройку экспозиции и тестовые снимки, но ведь это напрямую влияет на конечный результат.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #1603 15 июн 2014 в 23:12 | Sony A6000 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. Около месяца юзаю данную камеру, и обнаружил 2 неприятных "сюрприза":

    1. При записи видео в тихой комнате слышен стрекот, как кузнечик в траве, т.е. непостоянние по времени и длине, но одинаковые призвуки, типа тззззз... тзз...... тззззззз....тз... Сразу оговорюсь, это не объектив, т.к. проверял на нескольких объективах, и ДАЖЕ БЕЗ объектива, это звук именно камеры... При этом даже не совсем тихая комната нужна, ночью у меня работал комп, из него не очнь громко что-то играло, и на этом фоне я смог различить эти проклятые призвуки. Естественно на шумной улице их не слышно, но даже если снимать что-то дома, то они буду тпортить звуковую дорожку... Это косяк камеры, так везде, или только у меня?

    2. Автофокус... У меня было уже 4 объектива, кит 16-50, 55-210, 18-105, и новый блинчик 20... ВСЕ ОНИ часто мажут с фокусом, проверял даже со спец. мишенью, очень сильный разброс. Брака на улице почти около 50%, и всё из-за неточного фокуса! Я снимаю уже достаточно, на руках было около 15 зеркалок (предпоследняя - полнокадровый Сапог 6Д), ни на одной из них не помню таких проблем, разве что с сааааамой первой, когда ещё толком не знал что фронт-бэк... Но теперь более чем опытен, знаю как эти датчики устроены, как правильно наводиться, и т.д., тем не менее явные ошибки на этой камере вводят в ступор. Это тоже какой-то косяк, или "особенность" новинки?.. У кого как фотик наводится?
     
  5. #1605 16 июн 2014 в 18:43 | Sony A6000 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    MAGNUM50AE,


    1) Записал видео в достаточно тихой комнате. Первое видео без подавления шума ветра, второе - с ним. Впринципе одинаковые, стрекот не замечен.


    https://yadi.sk/d/X2BgOz_rTYb6a


    2) Несколько кадров и сама мишень. 16-50 и 55-210. На 16-50 достаточно большая грип, незнаю как тестить, но вроде нет проблем с фокусом. На 55-210 явно видно, что проблем нет.


    https://yadi.sk/d/4qRBLO-dTYcQX


    P.S. Мне вот интересно, есть тут отдельная функция "фокусировка по глазам", которую можно назначить на кнопку.


    Возникает вопрос, по какой части лица тогда фокусируется распознование лиц?
     
  6. MAGNUM50AE,

    В воскресенье пробежался с камерой по тем местам где тестил пару лет назад зеркалку. Ради интереса сравнил снимки. Промахов фокуса 16-50 не увидел, хотя конечно не могу сказать что обьектив суперрезкий. Пробовал снимать в качестве мешени всякие газеты и прочее, тоже с промахами проблем не наблюдал. 

    P.S. Зато ощутил прелесть прогулок налегке, в этом считаю основной и жирный плюс БЗК. 
     
  7. Спасибо за ответы!

    Demon2, вот записал своё видео, выложил на Ю-туб для удобства, чётко слышен стрекот больше в левом канале...  http://youtu.be/PP-zg0HJ0hk
    Кстати, попробовал сменить формат на VGA, там за те же 30 секунд видео стрекот был всего раза 3... )) Потом я прислушался к камере во время записи, и так же услышал стрекот, идущий откуда-то из камеры! Вот его-то внутренний микрофон и записывает... Обалдеть... В общем ясно одно - я купил какую-то косячную камеру... Понесу в сервис... (
     
  8. Да, с таким явно следует обратиться в сервис.
     
  9. #1609 16 июн 2014 в 22:43 | Sony A6000 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Согласен! Было очень приятно закинуть фотик с блинчиком 20/2.8 в свою каждодневную сумку и гулять как будто ничего не мешает )

    Вот если бы ещё не промахи фокуса, я был бы вообще доволен этой камерой на 100%, даже несмотря на то, что это кроп...
     
  10. Расслабьтесь, это сони. It's a Sony.)))
     
  11. кароче семачку пока не продаю

    шоха тысячная чет меня невпечатлила :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Не могу понять, как эта камера работает с wi-fi. В ее настройках выбрал свою сетку, подключил, все ок. Далее камера нигде не видна. Что делать? Или нужно ПО какое-то дополнительное ставить?
     
  13. Было такое намедни с планшетом, видит А6000, но не открывает, самакамера "висит". Запустил приложение Play memories, все сразу увиделось,

    и скинулось влёт...
     
  14. на предмет колоршифта с дальномерами кто-то тестировал?
     
  15. #1616 19 июн 2014 в 22:12 | Sony A6000 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Вообщем так, как я уже писал выше, я крайне недоволен встроенной вспышкой на A6000.


    Вот сравнение. Камерный жпег без обработки, одно и то же помещение, одна и та же девушка, режим А.


    Слева: Canon 600D + дешёвая внешняя пыха за 5500р (Yongnuo Speedlite YN468-II)


    Справа: Новенький A6000 со встроенной пыхой. Я в ужасе.


    [​IMG]


    Вариантов предполагаю два, помогите выбрать наилучший или предложите свой.


    1) Купить Sony SEL35f18 в качестве штатника и попытаться забыть о вспышке.


    2) Купить вспышку, жертвуя компактностью. Посоветуйте какую? До 10 000р.
     
  16. #1617 19 июн 2014 в 22:20 | Sony A6000 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Это вы называете дешёвой?

    На A6000 она и половины этой стоимости не стоит
     
  17. Прекрасно, тогда дайте совет, что можно купить (хорошо, если она будет компактной) для вывода меня из шокового состояния? :)
     
  18. Я себе взял мануальную YongNuo Speedlite YN-460II (за 2600 ру.) и рассеиватель для вспышки

    [​IMG]
     
  19. Интересует полный автомат (ttl)
     

Поделиться этой страницей