Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Мой стиль съемки включает в себя частое полунажатие - отпускание кнопки затвора. Поскольку наводка на резкость у меня стоит по перемещаемой точке фокусировки в центре экрана, я сначала навожусь на резкость помещая объект в эту точку. Затем полунажимаю кнопку спуска - происходит наводка на резкость. Сразу после этого произвожу кадрирование. И затем либо дожимаю кнопку спуска либо отпускаю кнопку в зависимости от ситуации. Затем делаю то же самое с другим объектом и т.д. Особенно когда снимаю группу людей и не могу ждать и они двигаются.

    С этим багом при частом полунажатии/отпускании кнопки спуска, начинает кружится голова, происходит нечто вроде морской болезни.

    Те, кто сразу кадрируют и наводят на резкость по всему полю вместо использования точки фокусировки, могут и не заметить этой проблемы. А вот автор ролика, например, тоже говорит что для него это неприемлимо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Сегодня погонял с SEL3518.

    Показалось АФ ,самую малость, по-медленнее, чем на 55210, случаются долгие наезды-отъезды, особенно в помещении.

    При фокусировке на прикрытой, диафрагма не полностью открывается , а ПРИоткрывается, может на пол-стопа, может даже меньше, при f6.3 начинает открываться стопа на два, но тоже не полностью.

    С тридцать пяточкой получается очень удобненький размерчик и вполне функциональный, для меня.

    И картинка для  красоты)

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ видно как горит ик датчик на ЭВИ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вопросик такой. А надо ли  ставить WI-FI на камере в режим самолета? Специально пробовал сканировать сети при обычном использовании камеры(съемка), точки доступа камеры не обнаружил, т.е. WI-FI выключен. Включается он только при передаче фоток и т.д. Тогда в чем смысл этого режима? Или я ошибаюсь?
     
  4. Добрый день, уважаемые форумчане!!!! Мучимый проблемой выбора, решил обратиться за советом к более опытным коллегам по увлечению.

    Суть вопроса в следующем: есть возможность взять за одинаково приемлемые деньги Sony Nex 6 (16-50) и  Sony Alpha 6000 (16-50), что выбрать????? Читал обзоры, отзывы, так и не определился. 

    Сам являюсь долгим владельцем и пользователем мыльниц, посему глубоких познаний в фотографии не имею, но уже пришел к тому, что пора начинать.

    ЗЫ мое "темное прошлое", еще толкает в сторону Sony RX-100-2, но всячески с этим борюсь. ))))

    Помогите определиться!!!! ))))

     
     
  5. Чего уж тут думать? Если цена приблизительно одинаковая, то конечно A6000 - практически по всем параметрам он лучше 6-ки. Так что покупка новой 6-ки не имеет смысла. Разве только б/у - сейчас на них очень хороший ценник.

    А насчёт RX100 - хороший аппарат и карточки с него вроде не плохие. Вопрос в том, что вы хотите от системы. Если как хобби и для души, то лучше NEX, если для путешествий и семейных фоток, то RX100 за глаза хватит и он будет поудобнее в повседневной жизни.
     
  6. Спасибо большое, за совет. 

    Круг сужается, А6000 или RX100. Борюсь со своими "хотелками". )))

    Вы все правильно написали, хочется и для души, и для путешествий и семейных фоток. С одной стороны компактность и удобство пользования в поездках, повседневном быту (это я о RX100), с другой стороны потенциал развития, универсальность (в виде возможности смены объективов, матрица итд) - А6000. А компромиссных вариантов к сожалению для себя (в данном ценовом диапазоне) пока не увидел.

    Скоро ехать в поездку, а аппарат еще не куплен. ((( 
     
  7. Здесь всё-таки надо как-то определиться, а будете ли вы в дальнейшем покупать стёкла к системе? Потому как лично по моему мнению на стандартном объективе, что A6000, что RX100 дадут приблизительно одну картинку. Кто-то конечно начнёт кричать мол в RX100 сенсор заметно меньше и шумов на нём больше, но если посмотреть тестовые картинки, то это практически не заметно. Ещё у RX изначально диапазон фокусных интереснее.

    A6000 классный аппарат, как и в принципе вся система NEX, но свой потенциал он раскроет полностью только с хорошими стёклами (sigma 19/30, sel 10-18/35/50, zeiss 16-70).

    Сложный выбор... но есть ещё один плюс в пользу А6000 - если не понравится, то продать его будет заметно проще =)
     
  8. Если нет полной ясности берите б/у 6-ку по вкусной цене и поснимайте немного. Не понравится - можно быстро скинуть обратно не потеряв в деньгах и взять хоть сотку, хоть 6000.
     
     
  9. Во! Это кстати самый верный рецепт счастья =)
     
  10. Если только нет врождённого или приобретённого неприятия б/у вещей  :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Спасибо за ценные советы.

    Вопрос, что называется "злободневный", приобрести необходимо в ближайшие дни, а полной ясности картины у меня пока нет.

    Первая серьезная покупка фототехники и как следствие много раздумий.

    Согласен, что для полного "фэншуя" на А6000 просятся нормальные стекла, опять если хватит времени и возможности заниматься этим, в обычной жизни (за исключением рыболовных путешествий) этим обделен (в смысле свободным временем).

    Бывает попадаешь в очень удивительные по красоте места, а привозишь от туда фото которые не передают той реальной красоты, напрашивается более менее нормальная техника, но в то же время встает вопрос о мобильности, компактности и возможности быстро спрятать укрыть ее от непогоды. Фотоаппарат планирую один, посему в остальное время, это будет обычный семейный вариант.  
     
  12. Полностью с Вами согласен, что так лучше, но я специально скопировал название пунктов русифицированного меню для тех, кто использует в камере русский язык.
     
  13. В таком случае это скорее RX100, но опять же сугубо по моему личному мнению.
     
  14. На заметку при выборе: ходят слухи, что на следующей неделе представят обновление RX100M3 - RX100 в третьей редакции. 

    А я вот тоже мучаюсь с выбором: fuji x100s или а6000... Взял бы первый, но вот ребенок родился недавно, боюсь с автофокусом пролечу...
     
  15. Честно говоря и не знал, что в скором времени ожидается обновление RX-100, даже наткнулся в сети на слух, что возможно установят новый объектив  28-100mm f/1.8-2.8 с возможно более быстрым аф.

    Был бы он сейчас в продаже (если слухи о новом объективе подтвердятся) взял бы не раздумывая.

    А так судя по всему придется на А6000 остановиться.
     
  16.  А я,судя по вашим приоритетам,взял бы RX-100...Сугубо ИМХО. :)
     
  17. #1237 7 май 2014 в 22:56 | Sony A6000 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Я бы на Вашем месте присмотрелся к Olympus Pen E-PL5 Kit (ИМХО)

    сам пока перешел на фуджи... хотел А6000 приобрести, после продажи 5N (хотя еще осталась старая(самая первая) 5ка и полтиник 1.8)

    но как-то не поборол себя в сторону А6000

    35mm 1.4 хорош у фуджи

    56mm 1.2 - вообще сказка

    пока ждем...
     
  18. В таком случае, ваш выбор - RX-10 (а не RX-100).

    Смотрите про неё вот здесь (тыч!).

    И красавица, и умница, и дождя не боится в приципе.

    Правда, неторопливая красавица :) .

    Прошу прощения за оффтоп.
     
  19. Снимать с перекадрирование в лайв вью беззеркалках, где весь экран это точка фокуса очень глупо, а в двойне глупо со стороны сони урезать функционал камер, лишая их тачскрина, тогда бы никаких проблем не было, ни проблемы перекадрирования, ни проблемы попадания в нужный объект... лаг конечно раздражает, даже на древних NEX 5-5N и аналогичных такого не было

    сони такая сони... глядишь в следующих амерах и экран уберут с эви, только дома можно будет увидеть результат...

     
  20. Спасибо всем за участие в моей проблеме выбора.

    В руках их крутил пока не помогло. В выходные будет свободное время, хочу взять карточку пойти в магазин "отстрелять" кандидатов сравнить получившиеся результаты.

    ЗЫ Извиняюсь за отступление от основной темы.
     

Поделиться этой страницей