Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Обидел кто, что ли?
     
  2. Зря , я вот слежу за вашими постами здесь и на старшем форуме , я думаю много таких как я !
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #1123 26 апр 2014 в 09:08 | Sony A6000 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    Да ни кто меня не обижал)))

    Троллей кормить не хочется ;)
     
  4. Знакомый купил по моему совету а6000, доволен как пупок. До этого брал на прокат лейку, долго плевался.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Не пойму, то ли вы этой фразой ругаете a6000, то ли наоборот. :)
     
  6. Ну вот вам отзыв реального владельца "нашедшего существенные плюсы"

    http://www.dpreview.com/forums/thread/3660351

    На аглицком, правда- но, если кратко, автор в восторге от А6000. 

    А вот ещё занятное, хоть ненаучное крайне, сравнение скоростей разных беззеркалок, включая А6000 и NEX-6.

    http://www.dpreview.com/forums/thread/3660159

    Последняя, правда, со старого теста, т.е. со старой прошивкой.
     
  7. У Сони такая политика. В различных странах - разный ассортимент. Уже давно так. Я когда выбирал Walkman, понял что данная модель есть только у российского представителя.

    По поводу цены - даже дороже выходит. Смотрим на sony.co.uk За тушку просят - 549 фунтов, за стекло - 839 = 1388. За бандл же просят 1399 фунтов.  :wacko:

    P.S. На dpreview обновили чутка первое впечатление для 6000 (http://www.dpreview.com/previews/sony-alpha-a6000?utm_campaign=internal-link&utm_source=reviews-latest-widget&utm_medium=image&ref=reviews-latest-widget)
     
  8. посмотрел сабж. первые впечатления положительные. 

    о недостатках:

    - лаг после фокусировки реально напрягает.

    - также присутствует лаг изображения в видоискателе после зуммирования (проверял с китовых шириком)

    - маленький экран

    - слишком пластмассовый корпус

    но для меня после samsung nx300 само наличие видоискателя является плюсом, тем более, что качество изображения вполне приемлемое и низкое разрешение заметно только, если сильно приглядываться.

    буду брать
     
  9. #1129 26 апр 2014 в 21:41 | Sony A6000 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    Выше была ссылка на мнение:

    http://www.dpreview.com/forums/thread/3660351

    Там автор утверждает, что a6000 на время фокусировки в режиме AF-S открывает дифрагму полностью как взаправдышные зеркалки. А затем прикрывает (на что уходит время). Может с этим лаг связан?
     
  10. и что мешает изображению попасть на матрицу?

    не вижу связи между лагом и изменением диафрагмы
     
  11. Я себя хвалю и а 6000 тоже.
     
  12. По поводу улучшения автофокуса, по сравнению с NEX-6, я так ничего и не услышал. Видимо автофокус по прежнему ведет себя странно. И еще возник вопрос - если стоит autoISO, можно ли в А6000 выставлять его максимальное значение, к примеру не выше 400?
     
  13. #1133 27 апр 2014 в 03:57 | Sony A6000 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
    Приехала, давеча, долгожданная замена старенькой пятерки))

    Впечатления жутко положительные! Сравнить могу только с nex-5, хочется отметить:

    -реально быстрый аф, прям только поднажал уже схватил, причем в большинстве случаев то, что ближе к камере. Даже вечером при слабом свете, очень хорошо.

    -следящий понравилось как работает, гонял ребенка по комнате-все отлично, никуда не перескакивает)), из окна провожал мужика на велосипеде, тоже прекрасно! В общем, процентов 80 точности, иногда теряет объект.

    -экран отличный, яркий, частота обновления видно выше стала, приятно.

    -ЭВИ, сравнить не с чем, но мне очень понравился, пиксели не видно, если только специально их искать, изображение четкое, яркое, даже, по-моему немного ярче чем есть на самом деле)

    -автоИСО можно выставить какое хочешь, жутко удобно, поставил 100-800 и забыл), на 800 ,кстати уже шумновато.

    Такие первые впечатления! Очень нравится. Жалко 35/1.8 мой задерживается пока, гонял с 55-210.

    Лаг при захвате фокуса есть, действительно, но меня как-то он не трогает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    в сравнении с трешкой

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. В сабже нет датчика уровня? Ooopps.. 
     
  15. Спасибо, особенно за снимки камеры.

    Однако, до чего ж она стала здоровенная!

    В сравнении с трёшкой - ох!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. С мануалами по видоискателю реально сфокусироваться на полностью открытой дыре???

     Пожлста проверьте...
     
  17. Я тоже сначала не заметил, а потом поставил рядом и ахнул))
     
  18. #1138 27 апр 2014 в 10:20 | Sony A6000 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
    Очень даже реально, могу точно сказать! Снимаю практически только на мануалы- рядом с кнопкой спуска запрограммировал кнопку на увеличение и усё. Даже немного удобней, чем по экрану-уткнулся мордашкой в камеру и как бы третья точка опоры вышла) шевеленки меньше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #1139 27 апр 2014 в 12:23 | Sony A6000 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
    Да ладно вам, все в сравнении.camerasize.com/compact/#325,535,487,hd,t
     

Поделиться этой страницей