Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. 5T есть у друга, 

    я делал сравнение со своим 5N (парные снимки по всем исо в одинаковых условиях)

    5T явно проигрывает по шумам
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Наверное в Сони сидят читают этот бред и ржут. Щас мы им подкинем еще одну поделку и болтовни еще на 400 страниц.

    6000 такая же помойка как и все предыдущие если не хуже.

    Я не буду продавать 5R чтобы купить 6000 нет ни одного аргумента чтобы это сделать.

    Нормальное меню, лучший чем на 6 ке эви , лучше дисплей, больше аккум - в автофокус не верю уже не сделают они его, тогда поменяю .
     
  3. Так на Ютюб при заливке, все пережимается вроде. Опять же зависимость от видеокарты на вашем компе и другие особенности. Надежнее если пользователь сравнил напрямую интересующие камеры и подсказал страждущим, как на самом деле обстоят дела. 
     
  4. #1044 20 апр 2014 в 12:03 | Sony A6000 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
    Пользователь abdoozy (обычный пользователь, не профи) сделел несколько интересных серий с бегающими собаками.

    Оставлю тут ссылки на них, чтобы не очень опытный фотограф знал, на что, примерно, может надеяться.

    По мне - так не очень вдохновляет. Особенно раздражает знакомая манера хвататься за задний (иногда передний) план вместо объекта.

    Впрочем, сами судите.

    Снято на SEL55-210.

    http://www.dpreview.com/galleries/4895025362/albums/dog-park-af-sequence-1/slideshow

    http://www.dpreview.com/galleries/4895025362/albums/dog-park-af-sequence-2/slideshow

    http://www.dpreview.com/galleries/4895025362/albums/dog-park-af-sequence-3/slideshow

    http://www.dpreview.com/galleries/4895025362/albums/dog-park-af-sequence-4/slideshow
     
  5. ну чего-же в 6000 - хуже ?

    тем более аж "помойка". по моему - нормальная камера.

    не то, что я обычно ищу в БЗК Сони(меня малютки младшие цепляют больше), но небольшие шаги вперед.

    вот между 5N и 5T - действительно, почти не было подвижек, кроме разве что вайфая.

    а маркетологи. немаркетологи. я вот с трудом себя пересилил чтобы не купить 3000 или 5000, настольяко они симпатишные ) и 3N тоже волшебно сделан.

    Эви в бюджетке улучшаться будет по-любому. просто большое разрешение и рефреш - должен тянуть проц бе отжирания батарейки в 3х бостырее чем при использовании LCD, что для топовых разрешений их - вполне.

    про "лучше дисплей" - яростно поддерживаю, но Сони - матричек на смартфоны пока не хватает с плеерами, а там - маржа-то повыше, увы.

    автофокус - нормальный на мой взгляд, но будет еще лучше - будет хорошо. пусть лучше динамику нормальную и нормальную глубину цвета/света - вернут. необязательно 4:4:4, хотя-бы 4:2:2 и 8 или 12 бит на канал, для начала(14-16 сосвсем хорошо, но лишь временное на пути). батарейку - сложно втиснуть побольше. тк она унифицированна в разнотипных некс-ах,а ломать это - дорого и болезненно, да и цена возрастет(и акб и тушек). проще мешок запасных купить.

    в текущем виде, камеры сони(что NEX, что Rx10, что RX100 mk1, что A7r/A7s ) - практически идеальны, надо лишь инкрементально совершенствовать. все сразу, помаленьку и без фанатизма и метаний как у других вендоров/брендов(не будем показывать пальцем).
     
  6. угу,делать им нечего...  <_<

    Ну тогда Vimeo. Там на 1.5мбит битрейт выше, но опять же зажимает. Мне вполне и этого хватает для оценки кач-ва. Правда и позиционирую я себя как увлеченный любитель.  :)

    действительно, мало вдохновения от собак. 
     
  7. Прям холивар разгорелся)) А по моему хорошая камера получилась с хорошим аф для любителей фоткать чаек во время сверхзвукового полета)
     
  8. #1048 20 апр 2014 в 21:27 | Sony A6000 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
    пошалили ;)

    [​IMG]

     

    остальные тут


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  9. romelenium, Молодцы! Очень душевно получилось! 
     
  10. Очень душевно, какой объектив?
     
  11. по клику можно все узнать
     
  12. Я понимаю что по клику можно посмотреть, но я читаю форум с приложения на телефоне tapatalk. И там такое понятие как клик не существует. Поэтому и спрашиваю.

    Неужели трудно нажать 7 клавиш?
     
  13. да Вы что!!!!)))

    а Вам сложно перейти из тапатока в инет браузер?

    может вообще весь экзиф расписать, ну потому, что Вам тоже сложно?

    но мне не сложно - полтос и 1018))))
     
  14. Я не просил экзиф. Если сильно интересует, посмотрю с компа, просто когда постите фото неужели трудно кинуть с какого объектива фото, это же ветка не а конкретному стеклу. И не надо так нервничать , час его лишь спросил. И думаю не я один такой.
     
  15. Вы у меня нервы заметили))))))?????

    Ну значит не сильно интересует))))))))
     
  16. Заметил нотки нервов, но это офлейм, а фото реально классные и душевные. Однозначно зачет!
     
  17. #1057 21 апр 2014 в 01:17 | Sony A6000 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Были подвижки, я как раз такой обмен сделал:

    - экран стал поворачиваться на 180 градусов, мне нужно для записи видеоблога

    - автофокус пошустрее стал

    - появился электронный горизонт

    - приложения можно устанавливать, в частности таймлапс

    - управление стало удобнее

    - еще некоторые мелочи

    Учитывая что мне такой обмен обошелся в 3000, то вполне не плохо...

    A6000 неплохая камера, правда кроме отсутствия муара в видео, по наблюдениям Ромы (romelenium), да более шустрого фокуса я других улучшений по сравнению c NEX-6 не увидел... Да, еще "зебру" добавили и вывод несжатого видео через HDMI, но мне это не надо. Некоторые, наоборот стали хуже - больше разрешение матрицы и шумов, похуже экран с видоискателем...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Вот как бы да, стоимость вложений и отдача, я немного скучаю по 6-ке но сенсорный экран в моей 5r мне важнее, следующей покупкой будет эвишка если тётя Соня не соизволит сделать достойную замену 6 ке или 7 ке
     
  19. #1059 21 апр 2014 в 13:52 | Sony A6000 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    У меня вот также был nex-6, сейчас в итоге nex 5r. По шестерке тоже немного скучаю, но не по сенсорному экрану: кроме выбора объекта для слежения он ни для чего больше не нужен, да и это делать неудобно. Экран резистивный - нажимая на него, фотоаппарат зачастую смещается и захватывается не то, что нужно. Был бы чувствительный емкостный экран, было бы гораздо удобнее. В nex 5r мне больше не хватает колеса выбора режимов и ЭВИ и встроенной вспышки, которую можно направить в потолок (съемная вспышка в nex5 - уродство).

    Вот теперь присматриваюсь к A6000: улучшенный автофокус был бы очень полезен. ЭВИ и переключатель режимов и вспышка тоже будут очень кстати. Немного настораживают 24 мегапикселя, но в общем-то на никоне d5200 с этим особых проблем не было. Но как по мне 18-20мп было бы достаточно для кропа (а лучше и вовсе те же 16, но улучшенных по шуму). Отсутствие горизонта конечно минус, но я еще на никоне привык прямо во время кадрирования перемещать точку фокусировки, тут тоже так можно, но горизонт при этом скрывается, неудобно...
     
  20. Прошу помочь с советом. Могу ли я воспользоваться новой камерой для прошивки sel50f18 с 1-ой на 2-ую версию. Страшно что-нибудь испортить . На сайте предупреждение:

    • This firmware update can be performed only when the lens is attached to a NEX-5R, NEX-5T, or NEX-6 camera. Do not install this update with any other model.
     

Поделиться этой страницей