Может ли кто-то полечить по фотографии? Бесплатно.

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Nazarenko, 5 фев 2014.

  1. AlexZander, "посылают", как я понимаю, когда не хватает доводов, нет желания обосновывать свою точку зрения, не уважают оппонента, т.е. когда нечего сказать.

    Я же просто ответил каждому. Вроде как никого не оскорбил (если не считать оскорблением, что не упал ниц)

    Вам так вообще по каждому пункту отдельно :)

    Может для вас диалог бывает только или "согласиться" или "послать"? Или смысл каких то месседжей понят иначе, чем я вкладывал.

    На что вы обиделись, или" послались"? Процитируйте?

    P.S. Если вдруг промолчите, значит вас оскорбила сама возможность возражений гуру.
     
  2. Тот самый случай. когда жалеешь. что убрали "минусы"! На Ваши вопросы люди старательно две страницы отвечали, а если Вы не смогли понять - так это ваша проблема! Вы можете соглашаться с приведенными доводами, можете не соглашаться... от этого ни композиции, ни нормального "света" на вашей работе не появится 8)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Борис Астафьев,

    КОМПОЗИЦИЯ... СВЕТ... Заговор какой то! :) :) :)

    Борис, а вы точно хоть одно моё сообщение в теме прочитали? Но тогда вы просто не могли не заметить, что как раз отсутствие и того и другого я вижу не хуже вас. И причины этого для меня не секрет. И вопрос был ДРУГОЙ совсем. И ответы исчерпывающие на означенных вами двух страницах. И понял я их очень даже. А дальше, господа в менторском тоне начали объяснять, что коли я неофит, то и спрашивать должен только то, на что они могут ответить. Ну и далее пустая полемика.

    P.S. А вот вы тут извините с какой целью отметились?

    Свербит за коллег, а слов мало? Дак вы организуйте голосовалку за вожделенный минус. Хоть так за себя постоять сможете.
     
  4. какие конкретные вещи? как из УГ сделать конфетку? Ее никак не сделать, заново только если в фотошопе нарисовать. Поэтому ответ тут только один - снимать заново, вооружившись знаниями, а не пытаться что-то исправить. 
     
  5. Не будте голословны, укажите, где эта просьба у меня!?
    Именно на эту просьбу откликнулись все до вас. Кроме вас."какие конкретные вещи? "

    А что в фразе "что можно было сделать лучше на месте" вам непонятно? Слова незнакомые? Вроде просто всё... Вероятно вы можете категорично ответить "ничего не сделать", но это на мой взгляд неправильная формулировка , "ничего шедеврального" это да. Но вы и этого не сказали.
     
  6. :) Этим призывом вы вероятно хотите привлечь внимание местной фотообщественности к моей вопиющей безграмотности и незнания основ фотографии? (КОМПОЗИЦИЯ... СВЕТ...)

    Разочарую. Не все, как вы, читают посты "по диагонали" :) В том сообщении, кроме удобных для вашей репризы слов, есть и мешающие (но вы как у вас принято, их просто не заметили :) ) Там вроде написано, что я не недооцениваю влияние качества и количества света, компановки кадра на итоговую photographie.
     
  7. А почему Вы берете на себя право решать, что УГ, а что конфетка? (даже не добавляя при этом ИМХО...)

    По каким критериям Вы это определили?

    На мой взгляд, в фотографии, как и в любом другом искусстве нет четких критериев, по которым можно так судить о работе. Все - дело вкуса и видения мира фотографа.

    Поэтому Ваши комментарии и столь категоричные оценки неуместны и носят оскорбительный характер. Если Вам нечего сказать по сути вопроса, то проходите мимо, а не поливайте грязью работу другого человека.

    Все вышеизложенное - мое скромное мнение. :)

    P.S. Давайте жить дружно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Присоединяюсь! :)
     
  9. Решил вставить свои 5 копеек. Наболело:)

    Лично у меня очень часто бывает, что попадаешь на место события только здесь и сейчас - возможности дождаться света и прочих плюшек нет. Понимаешь это. Нажимаешь на кнопку. Результат - нулевой. Понятно, что сделать ничего нельзя, утираешься, завидуя более удачным коллегам. Ну так и в чем проблема? Снял УГ - получил УГ. Успокоился.

    Короткий пример - фото пирамид в Каире вечером: солнце - никакое, народу - тьма, варианта еще раз приехать - нет. Снимаешь абы как, пытаясь добавить шарма, используя контровый свет - получаешь пылевые облака, отсутствие контраста. В конце - концов дома выжимаешь из фотосессии всего пару кадров для печати. Сомнительных. Конечно, досадно: вот, если бы на рассвете... Да еще 1000 условий.... Но, что есть - то есть.

    Здесь у ТС такая же проблема, на мой взгляд. Дело не в режиме съемки.

    Надо понимание иметь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Nazarenko, выше уже был совет про брекетинг по экспозиции - весьма дельный, на мой взгляд.

    Я бы сделал 3 снимка с шагом в 1 ступень. С рук . И склеил HDR. В фотошопе, например. Главное не переусердствовать с параметрами при этом.

    И сразу вернется уйма деталей - и мокрые стволы деревьев и тучки в небе.

    ЗЫ: Думаю, некоторые ответы обусловлены негативной реакцией профессионалов на слово "бесплатно" в заголовке))).
     
  11. mr.A.A.,да господин baryshnikv в начале темы советовал. И я уже вовсю пользуюсь подсказкой. Только вот насчет "с рук" пока не подружился. В режимах спуска затвора (5r, клик на левую часть колеса), есть три кадра с фиксированным шагом 03ev, но если я правильно понял, изменения достигаются только за счет выдержки, диафрагма неизменна. Соответственно, на более длинной выдержке есть микросмаз. Я прав? Буду пробовать за счет брекетинга диафрагмой (тоже программно в камере), штатив не всегда охота разворачивать, особенно если кадр заранее "мертворожденный" и интересен только условиями съёмки. Или результат предсказуем?

    "Думаю, некоторые ответы обусловлены негативной реакцией профессионалов на слово "бесплатно" в заголовке)))." может подсознательно и сработало так :) , тогда это и объясняет упорство в желании тыкнуть меня в моё "уг" :)
     
  12. :blink:  Ну это совсем уже клиника...
     
  13. Nazarenko, все верно - светлый кадр может смазаться. Но в моей небогатой практике в пасмурный день выдержки хватало для съемки с рук с экспозицией +1.

    ЗЫ: Шаг брекетинга 0.3 ступени маловато, полагаю. Лучше ±1
     
  14. mr.A.A., на одну ступень тоже делать нет смысла, это можно вытянуть без проблем. Я делаю брекетинг хотя бы +-2, а в последнее время вообще +-3.

    Например, вот кадр на +3 (решил не собирать хдр, сделал из одного), а небо все равно вытянул в минус, и вроде ок:

    [​IMG]
     
  15. Мой вариант обработки  :)  если нужно конечно...

    [​IMG]

     

    Вы не один  :)  тоже часто бывает, что создать все условия для съёмки не получается... притом что я ещё и снимаю не адекватно можно сказать  :) Вообще фотографировать абсолютно не умею, но снимать нужно... есть на то причины... Снимаю сферические панорамы, с высоты. 

    Недавно был заказ в Находке (я там не живу и далеко ехать) по прогнозу солнце, ветер - всё как нужно, специально ждал, так как за несколько лет усвоил что лучшие снимки получаются только при солнце... Приехал, а там вот такая задница:

    [​IMG]

    Тянул, натягивал, перетягивал, но результат всё равно г... а снимать нужно было срочно... И что делать? При том что ХДР тут и всякие брикетинги не катят, это не штатив и камеру бросает так, что нодальная точка, из точки превращается в сферу диаметром в 10 метров...  Ну вроде заказчик доволен, ему не "шедевр" нужен был, а информация... Чёткость есть, контраст есть, обзор есть.... а то что краски не играют, ну...
    Хотелось бы конечно что нибудь вот такое:

    [​IMG]

    и каждый день чтоб было, но чаще бывает вот так:

    [​IMG]

    ... остаётся только надежда на фотошоп  :)  
    Так что вывод один: если хочешь чтоб получилось нормально значит создаёшь условия, а если вариант устраивает любой, то снимай что видишь :) а может повезёт... 

    Nazarenko, выше был не совет, а всего лишь вывод для меня :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Это из рава?
     
  17. Да, конечно.
     
  18. KiteVlad, Не расскажете, чему подверглась картинка? Очень результат понравился.
     
  19. Делал всё в фотошопе... КамераРав - все ползунки какие есть были сдвинуты  :)  Градиент с контрастом и затемнением на снег. Маска слой осветление на небо, всё равно там не за что зацепиться, скорей всего небо было полное молоко... Сам лес тут уже не помню.... прессетами ни когда не пользуюсь, для каждой фотки свой набор изменений при проявке... к сожалению уже удалил вчера вашу равку с её фотошоповским спутником....  :(
     

Поделиться этой страницей