Вспышка NEX 3 сломамалсь

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем nex_Вадим, 17 янв 2014.

  1. #1 17 янв 2014 в 12:56 | Вспышка NEX 3 сломамалсь
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Перестала работать родная вспышка NEX 3. Раздался хлопок внутри вспышки, видимо перегорела лампа. Надо покупать новую вспышку или можно заменит лампу? если покупать новую, то, не подскажите, где они продаются отдельно. А если лампу, то где лампу и как заменить))
    Спасибо!
     
  2. Это вскрытие покажет , нужно в сервис если гарантия , без гарантии будет не дешево , посмотрите здесь в барахолке , бывает продаются не дорого в состоянии новой , обычно ими никто не пользуется . Или отдать знакомому электронщику , возможно конденсатор "выстрелил" , тогда ремонт будет более менее бюджетный .
     
  3. Либо б/у, рублей 500-700 максимум можно отдать за неё.

    Либо это судьба и знак на приобретение HVL-F20S в районе 4 т.р.)
     
  4. Да они тоже не надежны , многие отписывались , через время мрут. Это знак на замену камеры , на шестой Некс и пользовать "взрослую"вспышку)))
     
  5. Если человека устраивала комплектная вспышка, то можно просто 6-й некс.

    У меня пока обе вспышки живы (по полгода каждой), надеюсь не помрут. Используются на увеселительных домашних и корпоративных мероприятиях.)
     
  6. #6 17 янв 2014 в 14:39 | Вспышка NEX 3 сломамалсь
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Перегоревшая колба вспышки это явление от которого не защищена ни одна вспышка. Даже большая накамерная от зеркалок даже самая дорогая и якобы надежная.

    Прежде всего надо разобраться что привело к таким последствиям.

    Предположительных вероятностей несколько:

    1) интенсивное использование вспышки без перерыва что не давало колбе переодически охлаждаться. 

    2) длительная непрерывная работа вспышкой в режимах требующих повышенных мощностей

    3) влияние сторонних факторов. Дело в том что в момент разряда колба испытывает огромные нагрузки и если какой-либо внешний фактор в момент срабатывания тоже будет создавать нагрузку на колбу то взрыв колбы очень вероятен. Например у меня был случай когда колба лампы вспышки для моей зеркалки (дорогой кстати вспышки) вошла в резонанс с частотами исходившими из низкочастотного динамика на концерте (я находился вблизи него) и когда вспышка сработала то лампа взоралась с хлопком.

    Так что советы типа колба взорвалась потому что вспышка дешевая - покупайте подороже - это не в тему. Вовсе не факт что та же участь не постигнет и следующую вашу более дорогую вспышку.

    Снимайте не слишком интенсивно щелкая вспышкой (некоторые щелкают чуть ли не по два кадра в секунду в течении длительного времени). По инструкции к любой вспышке после 10 кадров подряд нужно делать перерыв и давать вспышке остыть.
     
  7. #7 17 янв 2014 в 14:52 | Вспышка NEX 3 сломамалсь
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Конкретного и однозначного такого предложения не было. Просто, если уж погибла, то имеет смысл попробовать старшую вспышку, но тогда теряется миниатюрность 3-ки.
     
  8. можно еще адаптер купить и на него обычную вспышку ставить
     
  9. Ну это я не о ваших словах (с вашими согласен), а об этих:

     
  10. это видимо был сарказм и ироний, в бОльшей степени, чем Сурьезный/суровый совет :)

    "взрослые" вспышки не только громоздки и тяжелы, но и более броски, особенно имеющий смысл, модели с нормальной мощностью пыхи(ведущее) и мало-мальски емкой батареей в тушке, ее(отдельной).

    ее не "положишь в кармашек рубашки", как комплектную NEX-а, необременительно, можно. итд итп.

    в целом, хотелось бы чтобы аналоги сверкомпактной комплектной вспышки - тоже были и их развитие Сони-ей, тоже.

    когда автор "вырастет" их Кит-овой вспышки, морально и физически - он купит, конечно же, переходник("башмак"-адаптер с аксесуарного порта на стандартный) под "взрослую", но не факт, что это произодет ТАК Скоро )
     
  11. Собственно, хотелось найти такую же вспышку, я любитель и мне ее хватало, главный плюс - ее компактность
     
  12. Вадим,Ну я же дал ссылку в предыдущем посте , покупайте пока не продали , чуть поторгуйтесь еще , уверен будет дешевле чем отремонтировать .
     
  13. Вадим. После покупки F20S родная лежит без дела. Могу продать.
     
  14. Пожалуйста, напишите в личку где можно забрать и цену)
     
  15. Да, я видел ссылку, спасибо, но предложение аж 2012 года
     
  16. О чем Вы ??? Сообщение редактировалось последний раз 11.01.2014 , на этом (и на других в большинстве) создается один пост по продажам на одного пользователя и потом редактируется(написано в правилах) , в нашем случае человек открыл тему в 2012 году и редактирует первое сообщение (на других форумах так же в большинстве своем) но дело Ваше , я не уговариваю .
     

Поделиться этой страницей