1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поломка разъема шлейфа дисплея nex-5

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем mmag, 4 янв 2014.

  1. День добрый. Во время не совсем удачной конверсии nex-5 в ИК-камеру, сломал разъем дисплея на материнской плате (несколько контактов с одного края стали отходить). Камера снимает, но дисплей не работает. Точнее с подключенным дисплеем не включается. Без дисплея включается, снимает. Есть предложения как отремонтировать или где купить разъем на замену?

    [​IMG]
     
  2. Если есть навыки и оборудование (паяльная станция с насадками и соотв. флюс) то заказать разъем и перепаять, в сервисе подобная работа будет стоить не дешево . Второй вариант и как бы поступил я , запаял бы перемычки на шлейф , но опять же нужен навык и опыт пайки подобных изделий , оборудование и легкоплавкий припой .
     
  3. AlexZander, спасибо за ответ. Жду выхода мастера после праздников, может и восстановит. Поиск разъема на ebay результатов не дал, где еще можно поискать на заказ?
     
  4. http://www.efind.ru/http://www.chipfind.ru/

    Вводите тип разъема , должен быть на указан на корпусе , если нет , то прийдется покопаться по сайтам радиомагазинов,что бы установить тип , но они как правило унифицированные . Вот так , одно неосторожное движение или незнание как правильно разблокировать разъем , приводит к подобному " геморою" . Я бы тупо наклеил шлейф наверх раъема и запаял перемычки , но я бы и не сломал разъем .

    Конечно лучше доверить человеку у которого есть подобный опыт . Удачи в восстановлении .
     
  5. AlexZander, там нет фиксатора — шлейф просто вставляется. С первого раза и я не сломал, а вот на второй сборке неудачно приложил шлейф. 
     
  6. Итак, если кому-то интересно, то проблема решилась заменой разъема с платы от Sony DSC-W330, купленной на ebay.
     
  7. михаил68, да, теперь у меня есть мультиспектральная камера. Вот, например, пара снимков в чб — один без ИК-фильтра, второй с ним.[​IMG]

    [​IMG]\

    И паяльник почти в полной темноте с ИК-фильтром:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей