9396.офф.HDR - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Не жалко, вечером если не забуду то скину равки.
     
  2. объект прямоугольный справа от холмов тоже к-н удалить, мешает умиротворенности картины :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Тоже об этом думал, но в фотошопе не силен поэтому не стал заморачиваться...
     
  4. #25 31 май 2014 в 05:52 | 9396.офф.HDR - 2014 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
    zlodei-ua,Отличный сюжет. И фишай отлично отработал в плане ДД. Так что ХДР тут как то и не нужен судя по RAW.

    Шум на 0. Ползунки все как есть. Любые их движения только портили картинку. Добавил только резкости на минимальном радиусе.Единственное что сделало картинку получше Автотон в переднем плане. Небо оставил как есть. Можно конечно и кропнуть. Но получаем иное))Не фишайное.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. В faststone режим рельеф
     
  6. Спасибо, но я так понял что эта программа только под винду? буду искать аналоги 
     
  7. zlodei-ua,деревце в правой части кадра со свисающими вниз ветвями заслуживает отдельного кадра, уж больно красивое...  :)   
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. KIA1970, с облаками какой-то ужас твориться
     
    2 пользователям это понравилось.
  9.  
  10. #33 23 июн 2014 в 18:29 | 9396.офф.HDR - 2014 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Подскажите кто как делает HDR?

    1) Делаете 3 рава с брекингом экспозиции и потом скармливаете спец.программе?

    2) Делаете 1 рав, в лайтурме все правите, делаете несколько JPG-ов с разной экспозицией и скармливаете спец.программе?

    3) Из 1 рава в лайтуме осветляете вручную тёмные участки и делаете темнее светлые?

    4) Ваш вариант.

    Камерный HDR не интересен.
     
  11. Первый вариант, склеиваю через HDR Efex pro 2
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 1 и 3 в "HDR Darkroom"  без промежуточных  JPG-ов
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. редко вариант 1.

    чаще 4: делаю несколько кадров для проработки деталей и в тенях и в светах (обычно четыре выходит кадра)

    Потом клею в Фотоматиксе, допиливаю в Фотошопе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 4. Снимаю в JPEG.

    К сожалению NEX F3 не позволяет делать брекетинг +-2EV в автомате, это было бы идеально.

    Иногда камерный HDR неплох в качестве сырья.

    Обычно один кадр с подбором уровня DRO. Затем Photomatix и PS. Пользуясь советами уважаемого Игорь К.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15.  Теперь бы контраста немного добавить в PS или через HDR программу пропустить.
     
  16. У многих HDR снимков неприятная глазу контрастная воздушность. Поэтому мне HDR и не нравится. Я так понимаю, это из-за быстрых методов склейки кадров? А чтобы сделать действительно красивый, нужно долго корпеть над тремя кадрами в PS?
     
  17. Скорее это чрезмерная обработка, красочней, но уже неестественно, и часто даже неприятно для глаза. Когда то тоже увлекся, но переболел B)  Сейчас HDR использую в основном для вытягивания теней, при съемке очень контрастных сюжетов, Например, контровый свет, вечерняя съемка и т.п., но в меру. Сейчас и камеры часто склеивают три кадра зачастую лучше людей, "щадяще" для нашего взгляда.

    Вот примеры камерного HDR Sony a6000 (видимо, опубликовал не в той теме, ну да ладно, клеил все таки не я а аппарат)))

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9388&p=299738

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9389&p=299190
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей