1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. композиция интересная, но от синьки в тенях аж зубы ломит :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. AKStudioChilanzar,Специально ничего не обрабатывал Подозревал что косяк . Камерный jpeg. Но у меня дорогой монитор, специально взял, такой резкой синевы нету, хотя может я дальтоник? У всех людей восприятие цветов разное, с медицинской точки зрения
     
  3. #424 16 сен 2014 в 13:14 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    ну, ну... :lol: хотя цвет, в отличие от композиции, динамики, экспрессии, гармонии и вкуса - величина все-таки не субъективная, а объективная - какой бы не был монитор, но в Фотошопе всегда можно померить пипеткой... есть люди, специально не обрабатывающие фотографии и/или снимающие только в jpeg (по разным причинам :) ), но на их случай есть камерные настройки ББ, да и от пленочной эры остались фильтры корректирующие атмосферную дымку  - типа скайлайта 1А. :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Игорь К,


    Как вам А6000 ? Нравиться? Много лучше нех-5?
     
  5. Многие интересуются :)

    Впечатления - двоякие. У меня два вида съемок.

    1. Любимая семья каждый день - прогулки, портреты семейные и т.д.

    2. Пейзажи.

    Вот в случае №1 впечатления положительные - видоискатель, удобство управления и отсюда быстрота, и фокус следящий вроде есть, и обычный почаще попадает в цель. По качеству картинки разницы не вижу.

    В случае №2 - только два плюса - ISO100 вместо 200, и размер кадра 6000 вместо 4000. все :) По качеству картинки опять же разницы не вижу. Ну и еще в плюс пожалуй, большой набор творческих стилей - еще не освоил до конца, но там есть с чем поэкспериментировать.

    Я знал, что это за камера, поэтому много и не ждал от нее, в итоге получил как раз то, что ожидал :)

    Итог такой: если у Вас есть Некс5 - после смены на А6000 Вы получите чуть больше удобства, чуть больше технических возможностей, и все. Лучше снимки от этого не станут :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. #427 16 сен 2014 в 17:50 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Игорь К,


    Спасибо. Я так и предполагал. А разница 16-50 18-55 есть? Или все сплетни?
     
  7. специально не сравнивал, но субъективно по ощущениям 18-55 чуть получше на своей матрице (Некс5)
     
  8. Норвегия, Свартисен

    [​IMG]

    NEX 6 + F.Zuiko 38/1.8
     
    28 пользователям это понравилось.
  9. kluus,  красотааа! 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Я все хочу съездить туда, круговую панораму сделать - вид оттуда шикарный.
     
  11. Да, вид отличный, помимо этого есть много очень красивых мест. Причем погода в тех местах интересная, на половине озера может идти дождь, а на второй светить солнце.
     
  12. #433 19 сен 2014 в 17:50 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    Barbos, этот бы сюжет да на телевичок... чтобы цветы крупнее, а гора ближе...
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. shiningman, вот это - душевно! :)   
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #435 20 сен 2014 в 15:14 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    ...а в тайге по утрам - туман... (Ю.Кукин)


     Feodolit, отличный  у Вас снимок, вот только  небо  в оригинале совершенно отсутствует.

    Добавил  по быстрому.

    Должно быть примерно так.

    Красота, река и горы  ваши, один в один, как у нас на Чусовой.
     
    24 пользователям это понравилось.
  15. ааа... подглядывали???  :D так тоже хорошо. Хотя мой вариант ближе к реалу, ну да ладно. Мне почти всю поездку это небо мозг выносило. Одинаково бело-серое с утра до вечера. Дождь и холодина
     
  16. Я как-то всё на север-восток-юг от Красноярска мотался и мотаюсь - много схожих черт у таёжных рек. Иной раз на незнакомой реке - Баа...  да этож как на "той-то" - возникает ощущение дежавю. 
     
  17. Бааа...знакомое место  :D Рыбачили?
     
  18. нет, просто съездил поглядеть, можно ли там что-то поснимать на рассвете. Вывод - можно, но когда листва уже массово падать начнет.
     
  19. [​IMG]

    sel20f28
     
    21 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей