1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Да. эта фотка вполне возможно и мыльновата, но на моем мониторе она занимает всего две трети монитора, да и по резкости она на уровне. Обычно я делаю свои фотки с максимальным размером по горизонтали 1440, с этой я из за того, что тут соотношение 1 к 2 я сделал 1600.

    Думаю, что для пользователей мониторов от 22 дюймов и больше, 1280 уже маловат размер. 

    Понимаю, что 1280 оптимально, но ничего поделать с собою не могу...
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Можно я спрошу чем это обусловлено? Копирайт? Или какие-то другие причины?
     
  3. #323 31 июл 2014 в 05:16 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    2 пользователям это понравилось.
  4. кризис жанра?.. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. кризис памяти :D  

    удалил дубль
     
  6. Решил, что 1440 будет лучше для мониторов от 22 дюйма и больше, чем оптимальные 1280
     
  7. А я спросить хочу по поводу этой фотографии. Игорь, там удобный подход или площадка смотровая? Я часто вижу именно этот ракурс. Сам, к сожалению, именно в этом месте никогда небыл.
     
  8. #328 31 июл 2014 в 13:08 | офф.9388.Пейзаж.Природа - 2014 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    В окрестностях озера Шира мало мест, где глазу есть за что зацепиться - степи, а еще вокруг два заповедника, куда нельзя ни зайти, ни заехать. Именно это место, откуда сделан снимок, называется Кирпичный лог. На карте указал место съемки:

    [​IMG]
    Ну и еще из плюсов этого места:

    - ехать можно даже пьяному - по степи едешь, не по основной дороге, ГАИ там не встретишь.

    - дорога относительно хорошая, я на своей CAMRY проезжал.

    - от курорта "озеро Шира" 2-3 км, так что можно даже пешком дойти

    Никакой площадки там нет, просто холмы, скальные выходы небольшие. Вот с этого места кадры в разные стороны:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    как видно, из вариантов для ПП там одиночная Обо и пара сосен на склоне.
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. Игорь, спасибо за развёрнутый ответ. Теперь понятно почему этих фото много. Это доступное место. Но, это не умаляет достоинств твоего снимка.  :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. А почему не 1920 тогда?
     
  11. вот я выкладываю 2000 - поскольку у меня моник 23 дюйма...
     
  12. Я почему и завел разговор - потому что я на яндекс кладу полноразмер, для вставки на наш сайт беру "код для блога - оригинал", превьюшка сама уменьшается до ширины поста.

    А размер монитора тут при чем? Важен не размер а разрешение экрана. Если оно 1920х1080, то снимок меньшего размера при полноэкранном просмотре будет уже ухудшаться.

    Но я не зарабатываю на своих фото, поэтому мне безразлично что кто-то их скачает и где-то использует. А для кого-то это может быть и важно - именно поэтому у меня возник вопрос к Дениксу.
     
  13. следую именно этой логике :)
     
  14. из серии "смотреть фильм с соотношением сторон 4:3 на широкоэкранном 16:9 обязательно в полный экран".

    зачем растягивать снимок меньшего разрешения до экранного, которое известно больше.. в чём смысл?

    [​IMG]

    А7

    PS. за снимки "соломы в скрутках" предлагаю банить на недельку..   :)
     
    20 пользователям это понравилось.
  15. Да, это именно то, за что я "дрюкаю" своих знакомых (про 4:3 на 16:9) и многие меня не понимают :) ))

    Наверное Вы неправильно поняли мою мысль. Где в моих словах призыв растягивать маленькие снимки на большой экран?

    Я за то, что бы выкладывать снимки в большем разрешении, чтоб не искать их на экране большого монитора, а получать удовольствие от просмотра снимков (например того же Деникса) в полноэкранном режиме).
     
  16. Некоторым снимкам нужны поля сверху и снизу,и по бокам. Иначе они смотрятся , как удав в клетке для крола.Или как комуналка на десять семей.
     
  17. а, если для полноэкранного просмотра, то да.  теперь ясно.  а  хорошую карточку не стыдно и в полноразмере показать.

    для моих  же 1440  в самый раз..  иногда   :)
     
  18. а что тут с цветом?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Правую половину отрезать... Потом верхнюю половину отрезать... И самое то получится!  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. tsl33,+ под спойлер))) 
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей