9393.офф.Портрет - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Благодарю  :)   :rolleyes:
     
  2. #942 24 ноя 2014 в 06:45 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    juvent,
    И засохшая ветка, и взгляд у бабули не в перед а в себя, но полный решительности. Символично и драмматично! Смотришь на такой снимок и становится жалко то поколение с их засохшими идеями и вырванным прошлым. Хотя в моем поколении наверное хуже, у нас и идей то нет...
    (Спасибо за работу. Такие снимки по праву должны становиться историческими)
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. #943 24 ноя 2014 в 08:48 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    Вы абсолютно правы. Мы называем себя потерянным поколением (понимаю как поколение не принесшее пользу обществу). А наших детей которых сами же и вырастили называем поколением потребителей. Потомки этот процесс деградации общества назовут еще хуже (а не хочется), но этого уже не исправить. Естественно в условиях отсутствия нормальных национальных ценностей, семейные ценности - единственное что можно противопоставить для нормального воспитания личности. А учитывая что естественные для здорового общества национальные ценности теми кто у руля (в целях сокрытия своих противообщественных деяний) доводятся до абсурда и направляют нас на самоистребление, остается одно.... вырастить, посадить, построить... Так что ну ее к лешему эту политику, давайте лучше фотографировать :)
     
    18 пользователям это понравилось.
  4. PashOK, одна из догм фотографии гласит: "Нерезкость на переднем плане портит фотографию".  Я с этой догмой согласен.
     
  5. 4 пользователям это понравилось.
  6. Бабулька в дубленке (хоть и с дочериного или с внучкиного плеча, но все же). Приличная одежда у всех. Шарики модерновые. Баян стерео.

    Так что все не так плохо. :)
     
  7. mr.Aleksandr,

    Борьба противоположенностей? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #948 28 ноя 2014 в 11:23 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    mr.Aleksandr, я бы правую часть кадра откропил до квадрата и повесил на стену. Очень сильный "забор", получился. С птицами... :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. #949 28 ноя 2014 в 11:50 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    Николай65, Донки-Хот,

    Спасибо за отзывы :)

    Кроме супруги и дочки снимать особо некого, оба позировать особо не желают (Да и приелись они на форуме) , вот и ищу варианты разнообразить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. mr.Aleksandr,

    У Вас целых две модели.

    Моих так не уговорить вообще для постановочного фото. ;)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Тут дело даже не в том, что "приелись", совсем нет, Ваши работы почти всегда хороши. Дело в том, что зрители смотрят на модель как на "антураж", на элемент кадра. А Вам модели дороги сами по себе, безотносительно фотографии. Зная это, очень не просто "работать критиком". :) Я давно уже избегаю выкладывать фото близких мне людей, в темах предполагающих критику. В данном случае, портрет, как изображение модели, получился обыкновенным, ни особенного света, правильные цвета... А вот фон - "чума". Воздух, перспектива, объём... Вот как-то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #952 28 ноя 2014 в 17:42 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    Эх.. есть у меня пара проектов где и модели!!! и свет!!! ..

    ..  (предупреждение под спойлером +16)     

    [​IMG]
    нет только права на публикацию, все оплачивал заказчик (я пока не готов платить за студию ради публикации на сайте)
     
  13. А я бы ничего не делал :) Меня фото впечатлило как есть. Вроде ничего такого, а ооочень понравилось!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. мне тоже фото очень понравилось!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Желаю Вам скорее достигнуть самодостаточности и в плане материальном и в плане площади для съёмки. Но при этом не потерять "тонуса".  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. KIA1970,

    Да что тут копья ломать, портрет самый обыкновенный, картинку вытягивает только фон, я с Донки-Хотом абсолютно согласен. Просил супругу подыграть, руками ворот к горлу поджать, поежиться. Но куда там.. -"Скажи спасибо что вообще позирую", вот и весь привет :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ха! Я свою ценю за то, что она "без красок" мне нравится! Не часто встретишь такую женщину. Но чтоб позировать - да ну! Заставить (упросить, уговорить) - нереально :) ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. neotokiomo, не очень удобно рассматривать отдельно лоб, отдельно подбородок. Мне кажется, что общее впечатление было бы лучше если бы вертикальный размер изображения помещался в среднестатистический монитор полностью. К примеру 1024.  :) А уж открыть полноразмер и рассмотреть подробности - дело индивидуальное.  
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #959 30 ноя 2014 в 23:30 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    Донки-Хот, но кадр зачетный, только не пойму , лицо "пошоплено" сильно или это макияж такой ) 

    объектив хорош кста
     
  20. #960 30 ноя 2014 в 23:32 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014

Поделиться этой страницей