1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9393.офф.Портрет - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. mr.Aleksandr, вторая лучше, однозначно, не понимаю почему её под спойлер убрали
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Спасибо за отзыв, поменял местами.
     
  3.  Хорошо уточнил. а то никак не пойму чем же под сполером лучше)))Под сполером скорее типичное когда один из персонажей фоном.
     
  4. #744 18 сен 2014 в 07:37 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Вообще то когда снимал то и старался чтобы одна модель оттенила другую. Что бы взгляд само собой останавливался на первой. Я и размытием это старался подчеркнул и свето-теневым рисунком. Сделать обоих в фокусе ничего не стоило, но мне хотелось именно так.  Я в большенстве своих работ стараюсь делать так, что бы был один основной объект выделяющзийся на фоне остальных таких же, причем что бы это было естественно, ненавязчиво. 
     
  5. #745 18 сен 2014 в 13:38 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
     Прием конечно интересный, многообещающий. Но скорее в фантазиях , чем на деле. Как по мне назначать главного героя и второстепенного фонам ну не вежливо. Причем если это не тупое позирование, а взаимодействие в кадре уж и не понятно как один может быть без другого)) 

     Я не вкоем случии не грожу пальчиком. У меня до кучки и больше подобного добра самого. Однако ... пока ощущение  "не то" от этих снимков присутствует.
     
  6. #746 18 сен 2014 в 14:31 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    Все зависит от обстоятельств. Представьте что главная - это невеста, а подруги второстепенны.... 

    У меня все снимки не постановочные, а сняты на раз, два, три. В данном случае девушка в красном - это юбилярша отмечавшая свое д.р. на природе. И от нее был конкретный заказ "что бы была лучше всех" потому подружку попросил встать чуть сзади.

    PS/ а то что такая постановка в представленном мной снимке не принята большинством форумчан - это я уже понял :)
     
  7.  Ну глядя на свадьбе на подруг, глядя как они подают себя. Глядя как на них смотрит жених))) Очень частенько ну очень сомневаешься кто тут на выданье выдает себя сильнее)))Возьмите меня , возьмите!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Решил попробовать портрет с ширика)

    [​IMG]

    sel20f28
     
    19 пользователям это понравилось.
  9. Морду лошади жалко порезали.... а так прикольно плюсанул =)
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. vega71,

    С ногой - беда. Срочно резать, не дожидаясь перитонита.
     
  11. перитонит от ноги? :lol:   да Вы, батенька, светило медицины :D
     
  12. #752 20 сен 2014 в 08:45 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    nexuser,надо было,конечно,кадр обрезать снизу ((( С ногой все в порядке-это же ширик) 
     
  13. Oksi,по коленкам зря отрезали. подрежьте еще чуть снизу и слева (сзади модели). думаю будет намного лучше.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. +100500 "Не резать конечности по суставам"  :) это лучше запомнить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #755 20 сен 2014 в 12:39 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
     Чудесный закат! Так как проголосовали очень уважаемые люди (почти компас :) ) ,осмелюсь спросить- не тесновато девушке в кадре ? блики не в глазах хорошо ? и поза-ракурс  (носик ну , очень задран)?   А другие варианты есть ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Хорошо)))) Спасибо за совет))) К этому фото пока не прикасалась "рука фотошопа", оригинал))) Подкадрирую немного :D ))
     
  17. Da G Cat, наверное все же не 650 а 560 пыха..... 
     
  18. Fssv, да, конечно! Иногда, бывает, что пальцы в перегонки играют)))
     
  19. Очень круто. А какая выдержка?
     
  20. Для вагонов 8с, f/8, iso 200 с nd8; молодой человек 1/30c, f/2, iso 200. Фокусное расстояние немного увеличилось после того как с бесконечности навел на субъект съемки, поэтому пришлось возиться в фш, чтобы посадить его на место)
     

Поделиться этой страницей