9390.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2014] - (город+деревня и т.д.)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Зато какой компазисъён :)

    555!
     
  2. Берёзы на моем мониторе ну синие! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. и не только на Вашем. 8)
     
  4. Раннее утро было, вот и синие получились. Можно было сделать белыми, но загадочность бы пропала.
     
  5. Вечерний парк. sel20f28, исо 800, F9.0, выдержка 5 сек.

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  6. Откуда снято?

    У меня с пляжа ничего толком не получилось - почти против солнца  :(
     
  7. Motors не новый мост случайно? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну, трындец - это лыжи, а это тоже хорошо :)
     
  9. он самый
     
    2 пользователям это понравилось.
  10.  
    4 пользователям это понравилось.
  11. Борис Астафьев, хи-хи, хочется чуток против часовой повернуть... Шутка.

    Интересно работает зрение - кажется что здание на снимке наклонено вправо, но если провести линию, то окажется что наоборот.

    А на счет снимка vega71 - я не люблю сильные искажения геометрические, если это не "фишайный" какой-то снимок с задуманным сюжетом, например. Я стараюсь в ACR выправлять геометрию.

    пс. Но это просто мое мнение, далеко не специалиста. Кстати еще раз в этом убедился: тут в теме моя фотка, которая мне почти и не нравится ("А у нас уже сегодня утром вот так..."), получила звезду "поппулярное сообщение", а те от которых я сам в восторге иногда и 20 лайков не набирают за месяц :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Имхо vega71, хотел акцентировать внимание, что строение стоит на возвышенности и кадрирование при съёмке с этой дистанции покоцало пространство над куполами. При этой же технике можно было сшить картинку из нескольких кадров. Как бы и не меняя точку съёмки, иметь не такую напряжную геометрию. Можно и эту подкорректировать, но имхо это будет не фотоснимок а франкенштейн. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. dgsjsj,спасибо всем за советы,они справедливы) Если честно,не люблю править фото в редакторах,если только самую малость...Фото изначально-получилось или нет,когда начинаю исправлять почему то пропадает любовь к конкретному снимку,я его уже перестаю воспринимать естественно) Может это неправильно,но хочется через фото передать свое настроение,а не технические)параметры. Я и семейный архив так смотрю-через воспоминание настроения...любитель,что говорить))) :)   
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Так ведь именно для "передать свое настроение" обработка и нужна! Потому что при помощи обработки я делаю мое настроение, а камерный jpeg - это настроение моего фотоаппарата. Вы же не видели этот замечательный храм таким искаженным, как его сделал его объектив? Вы его видели красивым и пропорциональным, не заваленным. Оставили бы немножко места сверху и поправили бы геометрию в любом проявщике и было бы совсем здорово. Такие завалы неприятная особенность всех широкоугольных объективов. После правки становится намного лучше.

    Кадр-то красивый!
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. ssa,может вы и правы! Ну что же еще одна возможность чему то научиться,благодаря вашим мнениям и советам.Спасибо! А фото попробую исправить...))) 
     
  16. Золотые слова....
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. del
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. знакомые места ;)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей