1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9390.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2014] - (город+деревня и т.д.)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Прошу прощение за отступление от темы, но вчера был неприятно удивлен увидев разницу в снимках: фото на яндексе (пост 1043 - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9390&page=105#entry299055) и оригинал.

    Она так сильно бросалась в глаза! Но времени не было и решил отложить снятие скриншотов и сравнение на утро. И вот сегодня, на рабочем мониторе разницы я не увидел :)

    От чего это зависит? От работы сервисов яндекса, настроек монитора, просмотрщика? Вечером конечно сравню на домашнем мониторе, но хотелось бы услышать советы специалистов. Можно не здесь, можно в какой-то подходящей теме, а можно и просто в личке.
     
  2. KIA1970,Эмоции настроение. Калибруют мониторы, но никто не калибровал эмоции . А они надо сказать не хилые цветные фильтры по сути)))

     Ну а технически освещение разное на мониторе вечером и утром даже на одном и том же.Слабый свет и монитор ярче контрастней. Яркий свет и  монитор бледный и по контрасту и по цвету.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Наверное не правильно меня поняли немного. Я не про разницу одной и той же фотки на разных мониторах.

    Были на домашнем мониторе открыты одновременно: в Яндексе (полноразмерно) и ее оригинал в просмотрщике (FastStone MaxView) и при переключении по Alt-Tab было очень сильно видно разницу. А вот на рабочем ПК такого не наблюдаю.
     
  4. Советую скачать и смотреть в одном просмотрщике Яндекс фотки до и после загрузки.Если цветовое пространство sRGB то будут одинаковы. Если только в браузере иной фон или иные настройки контраста или еще чего, то разница будет.FastStone MaxView ну и в нем убрать галочку сглаживать при просмотре убрать для корректности.
     
  5. Да, разобрался, спасибо. Действительно, это Firefox уродует фото при просмотре (отображает неправильно). Но что странно и на работе и дома стоят одинакове версии, настройки которых я не менял. Куда копать дальше не знаю, так как никаких настроек, касательно отображения фото я в браузере не нашел :(   Сохраняет он картинку корректно, то есть искажение чисто визуальное.

    Под спойлером скриншот с экрана, для сравнения.

    [​IMG]
     
  6. Czech,пятно на матрице бросается в глаза... надо почистить  ;)   
     
  7. Похоже, что это проблема объектива, а не матрицы. У меня также, даже хуже получается на 18/55. Причем, только на узком угле. С другим объективом ничего подобного нет.
     
  8. сделайте тест на загрязнение матрицы (в инете полно примеров, как его делать)
     
  9. Вы оказались правы. Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10.  
    6 пользователям это понравилось.
  11. с утёса Loreley.
    "заговорённое" место. когда бы я не проезжал мимо, там всегда солнце в зените и сильная дымка .. ))

    [​IMG]

    A7 R35/2
     
    27 пользователям это понравилось.
  12. И больше ничего((( :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ну почему, быть ентого не могёт.
     
  14. :ph34r:
     
  15. vega71,

    Спасибо.

    Недавно приобрел, еще не успел как следует раскусить, но полезного в нем немало.

    Хорош как умеренный макрик. На открытой неплохо рисует,  иногда.

    В конкретном случае само небо было интересным перед дождем.

    Солнце получилось с хвостом. :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. vavec, недалеко от станции Степянка. Примерно в этой местности снимал и ко мне прицепился клещ, заметил дома, еле скрутил гада.
     

Поделиться этой страницей