офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. тутошние ваще не говорят на русском..  :D   а так то да,  схема почти правильная
     
  2. #202 15 ноя 2013 в 02:54 | офф из 8876 (а7) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Самая хорошая и правильная схема. Немного поправлю. В январе, особенно во второй половине не стоит ехать. 31 января китайский Новый год, а за неделю до этого они уже не работают и цены на все, включая питание и проживание взлетают вверх. И не обязательно Гонконг, в Пекине также есть представительство Сони и масса дилеров. Проживание в Пекине раза в два дешевле, если для кого-то это имеет значение. Но Гонконг все же другая цивилизация, там есть что увидеть. По качеству техники я бы больше волновался при покупке в России. После того, как заказывал в Москве в интернет магазинах брендовую дорогую бытовую технику для дома (хотя знал как и какую завозят :) ) и она вся умерла не позднее одного года, больше не собираюсь брать ничего из техники в России. Свой Nex-7 и все объективы покупал в Пекине. Проблем с качеством не наблюдаю. Писал уже в теме про объектив 16-70 (многие, купившие их в России остались не сильно удовлетворенными качеством), там меня в "троли" записали :) . Но все это только из личного опыта в области ВЭД. И если кто-то думает, что купить партию фотоаппаратов для последующей продажи в России сложнее, чем одежду, отнюдь :) . Уже по степям Казахстана едут Камазы с товарами из Китая, среди них и чья-нибудь мечта.  

    Сейчас A7 в Китае можно купить от 45 до 50 т.р. , A7R - 60-70 т.р.  И это без торговли, а с китайцами можно еще и поторговаться. При покупке Nex скинули 500 юаней (2500 руб.), подарили штатив (вполне приличный), кожаный чехол, карту 16G, чехол Sony на объектив. Мелочь, а все же :) . А опт для продажи уже другая тема. Каждый хочет купить подешевле, продать подороже, качество большинством не берется во внимание.

    Просьба не писать гневных ответов (заинтересованных в продаже своего товара), тему развивать не собираюсь,  кому интересно пишите в личкку.
     
  3. Hellzau, Я читаю..... "Настоящая гарантия действует в отношении Вашего изделия марки "Сони", если об этом сказано в буклетах, прилагаемых к Вашему изделию, при условии, что Вы приобрели это изделие в Области действия гарантии."   Вы прочли что то другое ? 
     
  4. таки в ГК мацы не найти,а посему потерплю......
     
  5. мож кому пригодиться.

    в  sony.de Shop 10% скидка до 24.11  ( для A7 действует, только что заказал )

    код - SPWAFF4613
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Все равно ценник конский(((
     
  7. + доставка

    + отсутствие гарантии
     
  8. да уж,  ещё и ждать  недели три минимум, не раньше..  ажиотаж не слабый на сегодня.

    как-то в тевтонской сети ходили слухи о 20% скидке,  хз.  реальные ссылки  до меня не дошли.

    July,  ну мож у кого тут родня - знакомые, ещё какая оказия.
     
  9. Да все уже поняли что будет очередь за ними и скидок не дают((( 
     
  10. Ну почему не дают. Я всю технику беру в маленьком магазинчике в Париже, они объявили цену на боди онли в 1195 евро. Так что буду брать с 35мм. Думаю, уложусь в 1800-1900 евро.
     
  11. Хорошая цена..а можно в личку подробнее? Спасибо заранее.
     
  12. Ну смотрите, курс евро 44 рубля, итого 1195*44 = 52580 (это на 4 тыр. дешевле, чем в СС с постоянной скидкой в 5%), к етим 52580 добавьте доставку (у кого нет знакомых привезти)... И смысл?
     
  13. в ГК видел A7 - 1400 и Rка - 2000, средняя цена. Никто особо не смотрит, больше олики новые берут.
     
  14. Ну пипец big_is уже начал камерами торговать... ну , ну берите , еще и эконом посылкой... Не понимаю чего народ парится , в России такие же деньги , или понты , или что...
     
  15. #216 20 ноя 2013 в 17:52 | офф из 8876 (а7) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Я этой самой экономпосылкой из ГК привёз, поползовался и продал потом на страшем форуме большую часть лучших фисов Минольты, с пяток не самых дешевых обьективов Сони, камеры, батручки и всё что у меня в подписи по нексу(я умолчу сколько по К и Н я знакомым помог так-же заказать и получить). За всё время пользования(не только уже у меня) знаю о едиственной поломке - батручке от А300. Это всё. И?
     
  16. Флаг в руки и попутного ветра , кто ж против . Не думаю что в очередь станут отдать полтора косаря зелени и ждать посылку без трекинга и страховки , ну если только кто с головой не дружит или бабла как у дурака фантиков .
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #218 21 ноя 2013 в 13:42 | офф из 8876 (а7) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Вы даёте неверную информацию читающим форум людям. Такие посылки всегда имеют трекинг и это я уже не раз и не два проверял, о чём можно договорится и с продавцом из ГК, они очень сговорчивые ребята. Во вторых если вы не получили товар, арбитраж eBay вернёт вам деньги и может вообще забанить продавца к чёртовой матери, если тот не отвечает финансово перед покупателем, что тоже проверено мной дважды и один раз моей женой. Поэтому не выдумывайте пожалуйста мнимых ужасов. Я в разное время купил и продал на eBay 5-ть камер и около двух десятков обьективов. Никаких описанных вами проблем не имел, начиная с 350$ за товар и кончая 2.5К$ за товар. Всё было с трекингом и небыло ни одной пропажи. Мне дважды возвращали деньги по арбитражу, за невысланный SSD и за нерабочую серверную память. Жене вернули деньги за подделанный сертификат сервера 2008 R2. Всё чётко как в аптеке.

    P.S. Совсем недавно получил из ГК RХ-100МII. Такой же почтой. Трекинг был.

    P.S.2 И вам флаг в руки служить дойной коровой локальным диллерам, дерущим накрутки без всякой меры.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. #219 21 ноя 2013 в 14:31 | офф из 8876 (а7) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Исключительно справедливости ради. Меня бы тоже, как и AlexZander, насторожил сам факт продажи сониевских A7 и A7R (и только этих двух камер, других не было и нет) известным всему миру продавцом переходников под ником big_is.

    А в остальном полностью согласен с  bas076. Особенно по поводу отзвычивости и лояльности к покупателям продаванов из Гонг Конга.

    От себя добавлю, что также не стоит поддаваться стадному чувству в популярном ныне чморении Почты России. Там все инициированно и проплачено сетевиками, теряющими миллиарды из-за все возрастающего спроса на удаленные продажи из-за рубежа.
     
  19. #220 21 ноя 2013 в 14:50 | офф из 8876 (а7) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Ок, если есть сомнения в одной ссылки, на ней свет клином тоже не сошелся:
    http://www.ebay.com/itm/New-Sony-Alpha-ILCE-7-A7-24-3MP-Full-Frame-Digital-Camera-Body-Only-EMS-Express-/301022008279?pt=Digital_Cameras&hash=item46164f53d7
    А вот чуть дороже вообще селлер с топ рейтингом:
    http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Unused-Sony-Alpha-a7-Interchangeable-Lens-Digital-Camera-ILCE-7-B-/181245892642?pt=Digital_Cameras&hash=item2a3318d822

    Посмотрел, что ещё продаёт big_is:
    http://www.ebay.com/usr/big_is?pt=Digital_Cameras&hash=item2a3318d822

    Даже если это небыло в его профиле, то становится. Решил продавец занятся продажей А7/А7R.
     

Поделиться этой страницей