офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. #181 31 окт 2013 в 14:23 | офф из 8876 (а7) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Из практики других людей(сам не юзал) кропнутый SLT переходник давал такой же по скорости и качеству АФ как и сами кропнутые SLT камеры. Переходник без зеркала страдал очень медленным АФ, ну очень.
     
  2. #182 31 окт 2013 в 16:48 | офф из 8876 (а7) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Пишете бред, ей Богу... 

    1. Покажите кроп на уровне / лучше некс -7?

    2. Кто сказал, что каталожка мой потолок? Идет время, будут другие проекты. Просто сейчас у меня такие обстоятельства, которые я не собираюсь ни разглашать, ни обсуждать.

    3. macos, сочувствую, но то, что вам не нравится а7 это еще не говорит, что другие с ней не сработаются. Я читала обзоры минимум 3 людей со старшего форума, одного из них знаю лично и у меня нет повода не доверять этим людям.

    4. У нас на форуме очень любят считать чужие деньги. Скажите, кто из вас осуждающих знаком со мной лично или хотя бы общался хоть раз в живую, чтоб рекомендовать мне покупать или не покупать сабж.

     
    6 пользователям это понравилось.
  3. July,

    1) Лучше нет, угу

    2) До фени вообще что и как. Я просто спросил для чего Вам 2-я камера, ответ я получил. 

    3) Мне нравится А7, но он урезан и не стоит 60000 рублей. За 75 уже можно А99 взять американку. А за 50 - 6D и иметь абсолютно тот же полный кадр. Единственное, на зеркало не цепанешь дальномерные линзы, но и на А7 не особо)))))

    4) воу-воу! Это очевидно не ко мне. 
     
  4. #184 31 окт 2013 в 17:28 | офф из 8876 (а7) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Да, так и есть. В LA-EA2 модуль от А65. В LA-EA4 он же, насколько я слышал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. никто не в курсе, когда в Гонконге продажи начнутся? :)
     
  6. цены очень адекватные, особенно на А7. Остальное будем по акциям брать :)

    интересно даже, а какой ник на старшем?
     
  7. Ну вообще, там и ГРИП как-то ещё участвует, для вполне себе значимой доли сюжетов f8 даже на кропе бывает узковат, тут как раз недавно один гражданин по этому поводу разорялся, когда я ему сюжет с передним планом, близким к камере и не влезщим в ГРИП показал. Так что для ФФ даже f11-f16 вполне себе рабочими дырками будут, не сколько резкости ради, а ГРИПа для. Повод опять вспомнить правило Sunny16. ;)
    Ну по крайней мере на D700/800 оно всё так, хотя почти все мои стёкла уже и на f4-5.6 обеспечивают идеальную резкость. ;)
     
  8. резко зашел про русских и не по теме, для первого сообщения как-то не фонтан.

    выражается так же как и на других тушках, наверно прокладки стоят в кнопках и швах.

    не, не будут - уже были примеры на 36Мп на 16 уже подмыливание идет, а как стекло будет себя вести это вообще не понятно, попробовать толком не удалось, но один экземпляр сильно после восьми резкость терял. А на кропе я вообще больше 8.0 не ставлю - на 24Мп уже потеря микроконтраста дальше. Опять же зачем такой мега грип? На ШУ за счет угла ГРИП будет - сильно не надо жать, а на длинном конце вроде и сюжетов таких нет.
     
  9. Не свистите про налог. Я достаточно вещей покупаю, налога нет, если у магазина, в котором делается покупка онлайн, нет представительства в штате. Пример (No sales tax outside California). Именно поэтому в магазах я покупаю только продукты и мелочь всякую. Остальное онлайн
     
  10. Еще одно обсуждение не о а7, а о "технологиях съемки", размерах "дырок" у объективах, "разницы в ценах китов и слонов" и прочее и тем более переход на личности - БАН без объяснений!!!
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. #192 3 ноя 2013 в 16:02 | офф из 8876 (а7) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
     


    Прям интересно посмотреть на видео тест товарища с некс 6 + 35 1.8...
     
  12. В целях собственного расширения кругозора хотел спросить - кто такие эти Макос и Ведро?
     
  13. #194 14 ноя 2013 в 15:10 | офф из 8876 (а7) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  14. А перплачивать 30% сверху....ведь придется....
     
  15. не от всей суммы
    и - может не прийдётся
     
  16. Почему может не прийдется ?  Это только если договорится о дикларации другой суммы....хотя все равно косяк может случится.... или есть другие варианты ?
     
  17. Учу. Берёшь пару-тройку корешей с форума, что горят желанием купить семёрки. Покупаете билеты в ГК. Это чипово, около 15-20К, в зависимости от. Арендуете квартиру в ГК, где-то в Косвее или на Ван Чае (где фотомагазинов, в том числе и родной СониСтайл, как грязи) на 4 лица это будет около 500-800 рублей с лица, дня на три-четыре - стольник баксов. Столоваться - ну тут как бог на душу положит, но вообще в ГК хавки завались, причём самая вкусная - уличная, этот тот город, где лично я дорогим пафосным кабакам предпочитаю маленькие уличные заведения, количество прекрасных открытий тут зашкаливает. 

    Потом заваливаетесь к какому-нибудь дилеру, говорите - хотим взять себе четыре тушки и ещё пасанам с форума штучки 3-4. Скидку получите вполне себе шоколадную, особо если ехать во вторую неделю января, когда все новые года, рождества и китайские красные недели заканчиваются, там спрос сильно проседает уже. 

    Пасанам с форума заранее объявляете цену, что лишь чутка повыше цены BH или чего там - ну то есть издержки моете по всем. 

    Результат - посмотрели ГК, что само по себе стоит хоть раз в жизни сделать, купили себе камеры по правильным ценам, купили пасанам камеры по правильным ценам, провели тест-драйв в одном из самых прекрасных городов мира. Чистый профит всем и вся, правильная клубная акция.
     
    18 пользователям это понравилось.
  18. Ну на русский в меню предположим пофиг, скорее всего его там не будет, а вот аппарат без гарантии теплый, т.е не известно какие у него детские больезни имеются брать по фэн шую по вашему ? Я конечно считаю себя мега везучим чуваком в плане техники, но все же )
     
  19. #200 14 ноя 2013 в 22:54 | офф из 8876 (а7) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Я за 12 лет только одну камеру таскал в ремонт вообще и в частности в гарантийный. NEX-7N, резинка, мать её. :D :D :D Но и тут, цена ремонта - ну тыщи две была бы, от силы, вообще фигня. 

    Причём у меня почти _все_ коробки были не местные, вот даже 12-ти летний D100 из эмиратов до сих пор жив, хотя и лежит уже на пенсии. Да и что такого до ГК передать технику в сервис, дело пяти минут. 

    update. Посмотрел на сайте Сони. Как я понял, международная гарантия работает, вообще никаких вопросов быть не может. 
     

Поделиться этой страницей