офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. Так они уже давно известны, хотя там про них не говорили
     
  2. В Японии продажи с 15 ноября, цена чуть больше 48000 - это боди.
     
  3. Ну это в Японии.... У нас только пишут "Ближайший магазин. В магазинах с середины ноября 2013"
     
  4. Если ещё такс фри замутить..будет вообще сладкая цена)
     
  5. #165 30 окт 2013 в 13:58 | офф из 8876 (а7) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Штатовсский сайт BHPhoto пишет что продажи начнутся в декабре. 

    Ну и потом какая разница когда начнутся? Важно за какую цену. По любому в первой волне будет дорого
     
  6. Меня по-любому интересует только акция. А наши пишут, что продажи с середины ноября будут.
     
  7. Вы помните случаи когда в России начали продавать раньше США?
     
  8. #168 30 окт 2013 в 17:54 | офф из 8876 (а7) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Со старшего форума

    Все не так плохо... 

    Разница с Японией в 250 у.е. терпима, считай за прошивку и доставку...
     
  9. July, и судя по примеру некс-7, да и просто по логике, цены особо снижаться не будут как минимум в течении года
     
  10. #170 30 окт 2013 в 20:14 | офф из 8876 (а7) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Я пока точно определилась с а7, насчет кита подожду... По акции возьму 100%

    Мне б, конечно, более интересен был бы 35/1,8 в виде кита, но тут уже цена вопроса...
     
  11. C такими ценами только в Гонконг, экономика должна быть. Нет, я понимаю, что я придумываю себе отмазки, что мол слетав в Гонконг, отобью цену камеры, мол даже выгодно будет, сугубо экономическое решение. Но по большому счёту, дико соскучился я по этому вертепу разврата. ;)

    И да, если кто надумает вместе со мной в середине декабря туда рвануть - велкам, покажу самые злачные фотоместа и самые прекрасные для фотографии уголки этого города, полевой тест-драйв обеспечен. Ну и оптом всяко ещё дешевле будет. ;)  

    Ну или даже замахнуться на страшное и добраться до Гуйлиня, там всего час лёта от ГК. ;) И уж точно будет самый прекрасный полевой тест-драйв, который только может придумать человек. ;)

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  12. #173 31 окт 2013 в 00:02 | офф из 8876 (а7) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Всех не прокормишь, а если попробуешь те которых кормил откусят тебе руку и затопчут. Лучше умрем голодной смертью без почек но с фф а7 )

    Давай разберем...тут вариантов всего на самом деле два. 1. кит за 300 баксов. 2. 24-70 за  1200 баксов. Каждый выбирает то что ему приятнее и вкуснее. Я люблю фиксы и выберу кит что бы было.
     
  13. #174 31 окт 2013 в 03:33 | офф из 8876 (а7) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Самое глупое это покупать такую технику подобным образом, чистая лотерея, смысла вообще никакого нет, риск от потерь значительно выше экономии. 

    1. Не пролезает в таможенное окно. Придётся руками таможить, а это не самая тривиальная процедура, требущая личного присутствия на таможне. Если вы не в Мск и не в Питере - you are fucked, только через брокера, что тоже стоит денег.

    2. Из перевозчиков никто тоже за вас такой товар таможить не будет, поверьте, если не пролезаете в окно - смотрите пункт 1. И да, таможня любит смотреть по нашим внутренним ценам. Доказывать, что вы покупали по другим придётся вам. Придолбаться могут (если не повезёт) к чему угодно. 

    3. Так что остаётся ПР и существует вполне себе ненулевая вероятность получить от Почти Роисси кирпич в подарок. И да, зная Почту Роисси, посылка, что вылетит из Китая после 1го декабря попадёт к вам никак не раньше 1го февраля. Если повезёт, новогодний ад на таможне никто не отменял. Ну а там пожар какой может случиться, ещё какой коллапс у нашего самого почтового из всех почтовых операторов, посмотрите на прошлый год, там было весело. 

    4. И да, моё любимое, вы видели как с посылками обращаются сотрудники ПР? А я видел. И нет, упаковка делу не поможет, она защищает только от внешних повреждений, а повреждения, вызванные кратковременным ускорением прибора с последующей резкой остановкой она не может убрать. Тонкой механики в камерах не так много, но она там всё равно есть. Про стёкла молчу, старые и железные ещё можно представить что выживут, современные пластиковые могут и помереть по дороге. 

    Лотерея в чистом виде, один из самых глупых способов делать покупки. Максимально годный для каких-нибудь китайских телефонов или прочей дешёвой мелочи, что не жалко будет потерять и что тяжело повредить (и не хочется воровать сотрудникам). Посылка стоимостью 50К рублей? Кхм. Ну рискните сами, если подобное советуете, посмотрим на результат.   
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да, сложноватая у Вас схема получилась :) .

    Вы из Гонконга также товар получаете?

    Не пугайте людей, все гораздо проще.
     
  15. Не надо быть таким американусом.  Вот ты купил кена  6д ? Где твой рост?  Даже ребенку понятно что фф на 5 голов выше по качеству картинку кропа.  и на пару голов выше некса 7го с хорошим стеклом. 

    На счет урезанного а7.По тестам получается что а7 тащит.
     
  16. #177 31 окт 2013 в 11:58 | офф из 8876 (а7) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Я провожу ответственную съемку на некс, поэтому у меня в сумке две 5N лежат и каждая с надетым объективом) Когда ФФ возьму, 5N все равно основной останется. Да и оптику под кроп я продавать не планирую, В ней хоть стаб есть, выручает очень часто сильнее некуда

    Возьми вторую кропотушку для бэкапа, брять фф для бэкапа это не дело, да и для катлога снимать на фф это слишком дорого себе выйдет) на подобных съемках только на кропонекс снимаю, фф не беру никогда, дорого обходится кадр не только на съемке, но и потом на обработке

     
  17. bas076, Давайте про камеры, а? :) Посрались вроде хорошо в ветке про 35/2,8  :D

    Мне вот интересно быстродействие беззеркального переходника с моторными стёклами(да-да, с сигмами в том числе). Будет ли его скорости достаточно для постановочно-студийной фотографии, или всё равно кроме как для управления диафрагмой его особо не поиспользуешь?
     
  18. Юзал некс-7 + ла-еа2+ всякие сигмы и сони. Скорость была просто улет. Если бы не вес (переходник+объектив) только бы с ним и ходил.
     
  19. VeterSiama, Нет, я именно про ла-еа3, который для vg900 еще выпустили, ну полнокадровый ла-еа1. На первый отзывы были печальные, до 7 секунд фокусировка - это ни в какие ворота. А в ручном режиме современные стёкла использовать - собственно тоже мимо ворот, на тех же сигмах ход кольца дико маленький, навестись одно мучение. Просто в первых видеообзорах, когда показывали работу с автофокусным переходником под кенон - вполне прилично было.
     

Поделиться этой страницей