Стоит ли сейчас брать Sony NEX-F3K?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_sined, 15 ноя 2013.

  1. Добрый день, уважаемые нексоводы!

    Решаюсь вступить в ваши ряды, но не могу определится с выбором.

    Стоит ли сейчас брать Sony NEX-F3K новый 3800грн (14000 рублей) ?

    В то же время Sony NEX-5R - 5400грн (21000 рублей).

    Или не морочить голову, взять Sony NEX-5 б/у в нормальном состоянии за 2800грн (10500 рублей).

    Что бы выбрали вы? 

    Склоняюсь больше к F3. 

    Заранее спасибо всем за участие ;)
     
  2. С бу можно нарваться. Почитайте ветки, как форумные Сорвиголовы хвастаются, какие у них аппараты хорошие - и мороза не боятся и под дождём без защиты хорошо работают... Когда начинают глючить, попадают на рынок.

    В любом случае лучше брать с 16мп матрицей, т.е. модели начиная с 5n. Я бы посмотрел в сторону шестёрки (как когда-то и сделал). Всё-таки, встроенный ЭВИ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #3 15 ноя 2013 в 18:18 | Стоит ли сейчас брать Sony NEX-F3K?
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Да б\у, это конечно риск... 

    На сколько я знаю, в F3 точно такая же матрица как в 5-N (только программно урезано iso 100) - 16.1мп

    Или ошибаюсь?
     
  4. #4 15 ноя 2013 в 20:08 | Стоит ли сейчас брать Sony NEX-F3K?
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Стоит, мне кажется. У меня F3 (с апреля) - не нарадуюсь. Исо 200 - единственный минус. Не знаю, есть ли у 5р установка температуры цвета в кельвинах, здесь есть - очень удобно.

    Вспышка всегда с собой, если вдруг понадобится. Давали на 2 недели потестить 5D кажется (с двумя объективами) в прошлом году - со вспышкой морока.

    Прошивка достаточно современная, матрица тоже. Снимки как примеры в моем профиле можно посмотреть где "Репутация", обработка минимальная, поскольку я ей пока мало владею.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Покупка б/у NEX-5, да ещё так дорого - совершенно нелепое мероприятие. Тыщ за 5-7 тушка - куда ни шло, но 14 Мп матрица заметно хуже 16 Мп, которые в пятёрках с буковками и шестёрке. Насчёт шестёрки - очень дельный совет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Остановился на 5RK

    цена 640$ в Украине.

    Брать?

    Некс 6 конечно хорош, но дорого...
     
  7. Только Вам решать...У меня был 5, потом 5n, поменял на 6 в основном из-за встроенного ЭВИ (хоть был внешний). Качество снимков у 6 такое же, как и у 5n, вопрос в удобстве.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Лучше доплатить и сразу взять NEX-6! Шестерка это самый сбалансированный некс из всех нексов. В плане удобства управления, эви, вспышки которую пальцем можно поднять вверх и тд и тп.


    очень хорошая камера. сам перешел с 5н+ЭВИ на 6 и очень доволен. В 5н все-таки управление мыльничное, а шестерке управление как в зеркалке начального уровня, даже чуть лучше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #9 25 ноя 2013 в 12:51 | Стоит ли сейчас брать Sony NEX-F3K?
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Ребята, всем спасибо! (всем налил) ;)

    В итоге взял F3.

    Отличный аппарат!

    Некс 6 очень нравится, но не готов морально отдавать 1000$+
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #10 25 ноя 2013 в 16:22 | Стоит ли сейчас брать Sony NEX-F3K?
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Здорово! :) Ждем снимков.
    weirdo, на F3 вспышка тоже в потолок направляется, отгибается пальцем.
     
  11. Вот-вот, это можно сказать и стало решающим фактором в пользу F3.

    На практике очень удобно, фотографии в лоб и направлением в потолок - небо и земля!
     
  12. А я вот, опробовав NEX-3 после мыльниц и суперзумов, попробовав съемку в РАВ, реально заглядываюсь на 6-ку :)

    Трешка мне досталась за 5000 с объективом 18-55, за 2000 прикупил блинчик и за 7300 привезли новенький 55-210. Вот и подумываю толкнуть 3-ку с блинчиком и взять (да хрен с ним, даже в кредит) 6-ку, чтоб успокоиться наподольше :)   Меня реально напрягает смена режимов через меню, это такая ж...па! И дисплей такого разрешения как на тройке тоже напрягает (даже на моем Никоне S9100 был разрешением 9К) без видоискателя, особенно это "оценил" при попытке сфокусироваться на луну :(   Ни хрена не понять при ручной фокусировке.
     
  13. ИМХО, 6-ка - лучшее, что есть нынче среди Нексов!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 13 дек 2013 в 21:06 | Стоит ли сейчас брать Sony NEX-F3K?
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Не путайте только 3-у с F3 , а если объективно , то nex F3 и тем более 3-а , по сравнению с любой бюджетной зеркалкой , полное г-о , только по шумам и размерам выигрывает , дальше сплошные минусы .
     
  15. :)   Да я и не путаю, у меня именно просто NEX-3. Разве я спорю. Вот и думаю, что лучше сразу 6-ку взять с "окуляром" и "колесиком".
     
  16. Вопрос: Стоит ли сейчас брать Sony NEX-F3K?


    Ответ: Нет не стоит!!!!
     
  17. Да и вообщем , как система , по сравнению с А-mount  , ни о чём . Цены на стёкла космические и мало при этом . Хотел по зимней акции Сони взять selp 18-105 , но , когда увидел цену (даже по акции ) сразу раздумал , решил попробовать slt-a58 по цене с китом значительно дешевле , чем selp 18-105 , да по акции со скидкой + сразу с рук купил два объектива : minolta 35-70/4 и minolta 100-200/4.5 по 1800 р. каждый , когда я поснимал несколько дней , почувствовал удобство пользования бюджетной slt-a58 , скорость и точность автофокуса и главное сравнил картинку с sel35f18 ( 14-17 тысяч) и minolta 35-70 (1800-3500) , волшебные цвета обоих minolta и точность автофокуса на minolta 100-200 (+акварель в боке) , то я чуть не пустил слезу . Сколько снимков я запорол в Турции на nex-f3 из-за слепого экрана (делал в настройках и яркий солнечный день) . На nex-6 , вероятно , всё значительно лучше , но я больше ни одного стекла sel не куплю , хотя и продавать nex не буду (жена попросила ей оставить) , так как от цен на б/у стёкла А просто опупел в положительном смысле , реально думал , что за 1800 куплю пошарпанные экземпляры с картинкой чуть лучше кита , а получил отличные металлические объективы , выпущенные в Японии . Сугубо моё личное имхо , так что помидорами не кидаться !
     
  18. kolka,Ну поздравляем , а здесь то что хотите доказать , что Некс г..о ? Ну так тут уже makos  всем плешь проел и не раз.... не нравится система , ушли ну и хорошо , что трубить то на всех форумах ? Если Вы приобрели 58 то думаете сделали шаг вверх , ничего подобного , это две-три ступеньки вниз , дерьмовая камера с темными старыми  объективами , ну нравится Вам и отлично , получайте удовольствие , это самое главное , ну а то что у Вас не получалось снимать на некс , то тут совсем не в камере причина . Удачи .
     
  19. Никто не спорит, что у А выбор громадный. Но не забывайте, NEX появился только в 2010 году и только с 2-мя объективами. Конечно, еще не все фокусные закрыты фиксами. Но, то что Вы сравниваете рисунок 35-70/4 с 35/1.8, это ни в какие ворота. В прошлом наигрался на А700 с кучей дешевой минольтовской АФ оптики, и  то, какую картинку дают 50/1.8 и 35/1.8 на Е, аналоги с Альфы могут только позавидовать. Если заниматься коллекционированием недорогой АФ А оптики, то да , выбор очевиден.
     
  20. Без сомнения я так думаю и не только в сранении с nex-f3 , но и с 6-й (скорость и точность автофокуса лучше , видоискатель , вероятно , (oled 1.44 млн точек )тоже не хуже , в любом neх следящий автофокус для галочки только) . Мне на камеру в принципе наплевать , брал попробовать , могу хоть каждый год менять тушку , тут важнее , что даже копеечные стёкла minolta дают лучшую картинку , чем дорогие sel .
     

Поделиться этой страницей