SEL-50F18 или Sigma AF 30mm f/2.8 DN A Sony E

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем smerch, 14 ноя 2013.

  1. Народ помогите с выбором, стал недавно обладателем nex5r 16-50, перешёл с Canon 600 d,(уж больно он мылил картинку). 16-50 оказался очень тёмным объективом, что меня очень расстроило,при относительной освещенности он задирает ИСО до 3200, соответственно шумы шкалят, брал данный объектив из-за компактности, но светосила разочеровала совсем. Вот и решил выбрать другой объектив .

    Sigma AF 30mm f/2.8 DN A Sony E -

    Плюсы :компактный, в меру резкий (что очень хочется), более удачное фр

    Минусы :светосила всего 2,8 ,нет стаба

    SEL-50F18-

    Плюсы все знают, а вот минусы для меня : не компактен, фр для квартиры и пейзажев не очень.

    Помогите....
     
  2. smerch, за цену SEL-50, если не ошибаюсь, можно купить sigma 30mm + sigma 60mm, что можете и проделать. будет оба фокусных, как такой вариант?
     
  3. А на Canon 600D у вас что было, 17-50/2.8? 

    Берите SEL-35F18: фокусное почти как у сигмы, светосила и стабилизатор как у SEL-50F18. 
     
  4. Canon был кит +50 1.8,

    Сонька 35 кусаетсч по цене.
     
  5. smerch,

    Поищите б/у, будет дешевле.
     
  6. Хороший объектив, очень трудно найти бу. Видел только один раз Соньку 35 мм - но ценник был 12000
     
  7. А что если купить Сигму , 6 т.р. не так уж дорого, если не понравится продать, если понравится в комплект докупить Sel 50 или что-то другое.

    Мне полтинник нравиться, только узковат =)) ,теперь в  комплект  хочу или Сигму 30 или Sel 35 ( больше 35, правда цена кусается).

    В ветки по Сигме выкладывают впечатляющие фотографии.
     
  8. Вот бы услышать мнения человека который владеет двумя этими объективами....
     
  9. Двумя какими ? Владею и полтинником и Сигмой 30/2.8 .
    Вы думаете что это заслуга объектива ? ;)
     
  10. #11 14 ноя 2013 в 17:05 | SEL-50F18 или Sigma AF 30mm f/2.8 DN A Sony E
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Нет не только заслуга обЪектива, еще куча факторов, опыт и чуточку удачи.. =) 

    Для мало опытных, наличие стаба критично или нет. 

    И если  бы сейчас выбирал между Сигмой 30 и Sel 50, что более выгодно по соотношению  цена/качество ?
     
  11. Присоединяюсь к вопросу!

    Если использовать как универсал, я чаще снимаю семью в квартире или саду, а там мало СВЕТА
     
  12. тоже имею оба... полтос хорош, но узок , в квартире не вариант практически, а сигма уже не так и светла, да и без стаба .. у 16-50 (тоже есть) 3.5 на 16ти , а стаб практически уравнивает на широком с сигмой... сигма практически лежит без дела, полтос время от времени использую... подумываю о 35ке
     
  13. На мой взгляд крИтично , да , нужен .
    Если бы я выбирал , то выбрал бы оба объектива , т.к. один не заменяет другой , разные фокусные .
    Возьмите Сигму , как штатник очень хорош за небольшие деньги , точно не пожалеете , я им и ночью снимал с рук .Вот тестовый снимок , выдержка 1/10 , исо 400 , на открытой диафрагме .

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/724637/

    Сейчас сын пользует его на Нексе 5 , как штатник , больше у него объективов нет .
     
  14. AlexZander

    Спасибо за совет и поправку.
     
  15. У меня есть оба объектива. Если бы стоял вопрос, что из них выбрать - не раздумывая выбрал бы полтос.
     
  16. Взял Сигму, надеюсь не разочарует, пока трудно оценить погода не та. Но намного лучше кита, резче и светлее.
     
  17. Имею оба обектива, в повседневке чаше использую сигму, это вообще мой любимый обектив. полтинником снимаю запланированно, что нибудь портретообразное, жену с дочей например. Сигма все таки универсальнее.
     
  18. #19 21 ноя 2013 в 10:55 | SEL-50F18 или Sigma AF 30mm f/2.8 DN A Sony E
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    У меня было одновременно и sigma 30/2,8 и сейчас остался sel 50/18. Сигма хороший, резкий, недорогой, качественный ... и kit 18/55 рядом не стоял.....но темноватый. Продал через два месяца, скучно без "размашистого" боке, так бы и охарактеризовал бы его, как скучноватый и темноватый (наверное на пейзажах с ним очень хорошо).   А sel 50/18 никому и никогда не продам! Для съемок людей, портретов - это идеальное стекло...как говорят уроды по тв " маст хэв". Если интересно в моей галерее снимки с полтоса.
     
  19. #20 21 ноя 2013 в 12:09 | SEL-50F18 или Sigma AF 30mm f/2.8 DN A Sony E
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Пока писал, заметил, что стартер уже купил линзу.

    Поздравляю! =)
     

Поделиться этой страницей