Пейзаж с волной и следами вдоль моря....

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем haramu, 11 ноя 2013.

  1. #1 11 ноя 2013 в 14:17 | Пейзаж с волной и следами вдоль моря....
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    Почти оригинал соответсвующий действительности. (поправлен только горизонт и пятно водорослей в воде)

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/haramu/view/747120/


    помудрила в лайтруме
    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/haramu/view/747065/



    а здесь в фотошопе
    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/haramu/view/752247/

    оригинал все же ближе к действительности....не зря же называют Балтику - Седой Балтикой!

    сколько не приукрашивай - все же хотелось больше  сочетания и  художественности и спокойной  естественности.




    по поводу  композиции нисколько не спорю с 
    Кораблики в такой шторм к берегу не приближаются, камней, кошечек-собачек не было, лежаков тоже, к сожалению, В сентябре у нас пляжный сезон заканчивается (вот что радует фотографа!)  если только находятся редкие любители искупаться в  шторм вроде меня, но их немного. В любом случае  прибой тут же смывает все следы...

    Но, в данном кадре хотелось сделать акцент на изгибе волны, открывающей полупрозрачную плоть морского естества, ну и вообще - передать ощущения самого  дыхания Балтики, ее свежести, облачности.


    Сони некс  5 + флектогон 35/2,8


    РАВ здесь: http://yadi.sk/d/G67AyjtMCWuoX
     
  2. тогда долой небо из кадра, долой песок, только волны! 

    из предложенных вариантов больше нравится третий  :)
     
  3. я упущу всякие объяснения и теорию о ББ, если что - есть гугл
     
    вот что я сделал за пару минут:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 более менее цепляет глаз... но в целом как то обычно... Ваше описание того что Вы бы хотели отразить в фотографии восихищает более чем реализация картинки.
     
  5. Много неба, мало песка, если фото называется "пейзаж с волной и следами"
     
    4 пользователям это понравилось.
  6.   Увы...  :(  
     
    Наверное назвать тему надо было по-другому....
     
  7. есть теория и есть практика, в которой все относительно. При правке ББ все время теряюсь...

    Жестковато как-то получилось... или вы просто хотели показать ББ?
     
  8. на сколько я знаю Балтийское море, вода при такой погоде должна быть зелёная,

    так что наверное второй снимок это то что вы хотели показать ;)
     
  9. она бывает очень и очень разная. Пожалуй по цвету что-нибудь среднее между 1 и 2.


    3й вариант по принципу "все правильно сделал"
     
  10. А я б песок вообще отрезал под самую волну. Лишний он тут, имхо. 
     
  11. Да? Горизонт ровно посередине будет...Облачками не пожертвую....
    наверное, надо что-то пошире, чем моя 35ка...
     
  12.  Да, желательно пошире что-нибудь. Всёж-таки море, простор.. Я вот попробовал подрезать даже под вторую волну , ну и по ширине чутка - мне кажется неплохо получилось. Эдакая борьба стихий (во загнул  :) ) А с песком - всё время хочется на нём увидеть что-нибудь , а нечего ... Отвлекает. Опять же имхо
     
  13. feodolit, Спасибо, мне очень важен взгляд со стороны, можете свой вариант выложить в теме?
     
  14. [​IMG]

    чушь, имхо..
     
    2 пользователям это понравилось.
  15.   :D учту!
     
  16. Вахтёр, Игорь К, Artyom Ostapov, зачем вам фотоаппарат? Учитесь рисовать маслом, всё равно в ваших фото никакой документальности, одни фантазии!!! :D
     
  17. #18 12 ноя 2013 в 14:33 | Пейзаж с волной и следами вдоль моря....
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    хлопотно это, :)   а  вот так поразвлечься - от чего ж и нет.

    помнится любил мальцом контуры закрашивать,  а на сегодня  нашлёпал каких хочешь "контуров" и в редактор красить - удовольствие мне.

    ЗЫ. imho  haramu, Ваши, да и многих тут карточки встречаются  какие-то  "мало контрастные", белёсоватые что-ль, но у Вас  мож что так и задумано - частенько вижу.

           к примеру tsl33 свой вариант показал, а  по мне  так опять маловата контраста (  ну..лишь бы не диагноз  :D   ) 
     
  18. Наверное Вы правы. Именно поэтому словосочетание "фотохудожник", я употребляю только в уничижительном смысле. :D
     
  19. Ну вот Вахтёр уже сделал один . А можно ещё и так  

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей