Посоветуйте адаптер EOS-NEX для мануальной оптики

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем smirnov_dv, 6 ноя 2013.

  1. Посоветуйте пожалуйста хороший адаптер EOS-NEX для мануальной оптики, в частности для Samyang 16f2.0 и 85f1.4 для видеокамеры Nex VG-20.

    Купил через инет адаптер Fotga eos-nex, но в камеру не встаёт, т.к. на лицо не соблюдение параметров выточки растояния между рельсами байонета Е.
     
  2. Тоже интересует этот вопрос.

    Перешел с canon на nex, остались почти все нужные мне переходники под canon.

    Приобрести нормальный net>eos и больше ничего не нужно....

    Как считаете, ничего что объектив через два переходника будет висеть??
     
  3. Добрый день!

    Расскажите новичку (присматриваюсь к NEX-6), как работать с последней моделью переходника

    Есть несколько старых объективов Canon, хотелось бы бюджетно использовать, автофокус не критичен.

    Спасибо!
     
  4. Главной отличительной особенностью этого переходника является наличие 14-лепестковой ирисовой диафрагмы, приводимой в движение кольцом на оправе переходника. Благодаря этому лепестки формируют идеально круглое отверстие на любых значениях диафрагмы, чем достигается красивое "бокэ" при съемке любыми объективами Canon EOS.
     
    Наличие управляемой диафрагмы в переходнике  решает проблему регулировки диафрагмы на объективах Canon EOS с электронным управлением диафрагмы. Теперь нужную диафрагмы мы можете выставлять прямо на переходнике, что значительно расширяет возможности использования оптики Canon EOS на системе Sony NEX.
     
  5. Спасибо!

    А саму технологию работы нашел здесь:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5451
     
  6. А мне вот интересно: Как с помощью данного переходника наводить фокус. В китовом объективе, когда наводишь фокус вручную центральная область увеличиваеться до 100%, что дает возможность точно сфокусироваться. А в этом переходнике нет контактов вообще и следовательно камера не знает, что происходить ручная фокусировка и получается область не увеличиться и точно сфокусировать никак не получиться.
     
  7. PashOK, увеличиваете область фокусировки кнопкой на фотоаппарате, в инструкции все указано.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #9 6 май 2014 в 09:37 | Посоветуйте адаптер EOS-NEX для мануальной оптики
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Подскажите пожалуйста самый дешевый переходник, который поддерживал бы управление диафрагмой с тушки. АФ не важен, стаб если будет работать - отлично.
    Самое дешевое, что я нашел, - это безымянные китайцы за 3 т.р. на ебэе (даже с АФ) (типа такого - http://www.ebay.com/itm/Auto-Focus-Electronic-AF-Canon-EOS-EF-EF-S-lens-to-Sony-NEX-E-Mount-Adapter-Ring-/281327033361?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item418065dc11 )
     
     
  9. Ребята,привет! Купил себе кольцо Fotga  eos-nex. Нацепил на свой f3  + объектив 70-200 f4 .Кольцо 15 долл. стоит.Не дорого,вот и решил попробовать...Смотрится круто,конечно,объектив перевешивает сам аппарат,но это мелочь. Но не могу сказать,что получаешь огромное удовольствие от съёмки.Всё-таки ручная фокусировка сложнее...(могу ошибаться,кому как) Но повторюсь,выглядит круто! Пушка такая :)  
     
  10. По мне так ручная интереснее, если есть время на фокусировку. Немного попрактиковаться только надо.
     
  11. остался от старого фотоаппарата объектив canon 50mm 1.8, если его через переходник одеть на nex-5n (переходник http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7399/1951577 ) как я поняла фокусировку нужно будет делать колесиком,а диафрагму? мне допустим только 1.8 нужно.
     
  12. Если она на объективе открытая , то ничего делать не нужно , если прикрытая , то одеть на тушку Кенон . открыть диафрагму , снять с камеры и пользовать . Но практически за эти деньги можно заказать с ебея с управлением диафрагмой . или посмотреть на местной барахолке , кроме регулировки диафрагмы получите еще запись данных и "плохенький" но аф .
     
  13. Не самый выдающийся объектив, чтобы тратиться на его прикручивание к нексу ...
     

Поделиться этой страницей