Где заказывать бу объективы?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 18 окт 2013.

  1. Я много чего покупал из стекол, тушек пленочный, мелочевку иногда. Я бы и здесь купил - только нету того чего хочется. В основном все было хорошо. Но и было несколько моментов неприятных. Один раз ничего не приехало - вернули деньги. Второй раз чисто по моей ошибке - прозевал время открытия диспута. И третий был совсем обидный т.к. 300 у.е. продавец показал все бумажки по почтовой отправке и описании лота было типа "не несу ответственности" причем и трек был но только по территории Штатов - так что точно на почте по дороге сперли. Так что после этого плачу за доставку обычно больше но опять покупаю т.к. того что мне нужно у нас прост нет или очень редко и за большие деньги

    тут лежит немного ненужного добра ... тему подзапустил т.к. тут особо спроса нету

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1906&hl=
     
  2. у меня кстати был очень даже положительный опыт - брал штатив, связался с продавцом - тот предупредил что китайский новый год - покупай через две недели, дальше оформил дешевле 200 у.е. - тогда у нас еще было ограничение на 200 баксов, поинтересовался доволен ли покупкой. Так что думаю китайцы это вопрос мелочевки, стоит ли парится за 1-5 баксов с бесплатной доставкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ну на китайцев прям так наговаривать не надо, есть китайцы с рейтингом....а без рейтинга не только китайцы ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Немного про E-Bay:

    друзья - не забывайте ставить рейтинг продавцам. Это очень важно!

    Только в России не понимают про "Доброе имя" продавца...
     
  5. #25 19 окт 2013 в 13:43 | Где заказывать бу объективы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Случается, да, как впрочем и со всеми остальными, до недавнего момента проблем у меня лично с ними не было, но последний отыгрался за всех остальных: до покупки с ним списывался, получил ответ что стекло "ОК", никаких предупреждений о дефектах не было в описании, выиграл лот за более низкую цену чем расчитывал-доставка стоила дороже объектива, пришло правда быстро-за 2 недели, НО-упаковано было отвратительно, оказалось с царапанным задним стеклом и с точками грибка на внутренней линзе. Естественно, я открыл дело по не соответствию товара описанию продавца, в итоге продавец перечислил всю сумму вместе с доставкой на мой Paypal.
     
  6. #26 19 окт 2013 в 23:21 | Где заказывать бу объективы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Один раз поставил продавцу (китайцу) рейтинг "4", за неспешную отправку, так потом замучил письмами, за что и почему. Уже потом пожалел, что проявил принципиальность.. :D

    Всё всегда доходило (ebay, BHphoto, напрямую из магазов) кроме одного объектива (400$ между прочим.. :angry: ) наша таможня досматривала 30 суток (!!!) посылку и отправила её обратно. Проавец уверяет, что не получал и подал на расследование. Мне кажется трындит, но доказать не могу. Ebay уже претензии не принимает, так как прошло более 45 суток.

    А..еще такой случай. Смотрю по трекеру, посылка ещё в Америке, месяц уже прошёл. Я открываю диспут, через неделю мне приходят деньги назад. А ещё через неделю мне присылают квитанцию на получение этой самой посылки. :)   Деньги продавцу я вернул, но с Россией он всё равно больше не работает напрямую.
     
  7. Покупаю довольно часто на Ebay, проблемы возникают редко и обычно решаются довольно быстро. смотри чтоб у продавца было не менее 500 отзывов с 98% и выше положительных.

    Также есть на Аукро нормальный человек http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=16673973 зовут Евгений, он редактор журнала http://www.dphotographer.com.ua/ у него самого НЕКС и он слегка сдвинут на разных стеклах, оказалось, что живет рядом со мной. Нормальный мужик, при первой покупке торгуется не особо, в дальнейшем  можно торговаться. Я у него брал уже много раз, для себя и других членов нашего форума, все хорошо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Кто эти "многие"? Кидалова как такового(взял деньги но ничего не отправил или отправил не то) за почти тысячу покупок не встречал ни разу.

    Другое дело что жадным детям не надо играть на аукционе, они слишком многого хотят от старьёвщиков и гаражных распродаж. Там можно взять например Canon FD 50/1.4 за 20-25 долларов с описанием "хрен знает что такое, вроде целое, продаю без всяких гарантий". Что получит победитель такого аукциона - один Аллах ведает но нам неверным не скажет. Хорошо если всего лишь диафрагма замаслена и на линзах штришки от чистки... а может быть выщелачивание линз при котором только в помойку.

    Хотите надёжности и гарантий - берите у серьёзных контор типа KEH, B&H итп(у них есть "представительства" и на ебее), но цена с доставкой получается примерно как здесь то есть выгоды никакой.

    Рейтинг продавца сам по себе ничего не говорит. Это может быть хороший честный старьёвщик, подбирающий на улицах всякий хлам и продающий его по частям. У одного такого кроме объективов видел б/у колёсики от кресел на колёсиках, крестовины, газовые патроны, резисторы и ручки к ним и платы от древних усилителей, шланги и моторы от пылесосов... больше всего умилили окаменевшие от старости бейсбольные штаны 20-х годов и 100500 пищевых контейнеров. :)

    В общем смотреть надо кто такой, чем торгует, в описание вдаваться. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Многие из США отказываются работать с Россией, по причине долгой доставки по России и таких же проблем!
     
  10. Верно!

    Нельзя мерить Мир по своим стандартам. В России - норма: лохануть соседа.
     
  11. Пробежался по ценам - да вполне себе адекватные. Добавил в закпадки.
     

Поделиться этой страницей