1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yashica Lens ML 50mm 1:1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Catus_Ferus, 23 окт 2012.

Метки:
  1. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Sony A7 + Yashica ML 50/1.4

    Дырка кажется 2,8 или 4...не помню в общем точно :(

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Был такой объектив у меня, Начитался о радиации, стало интеретсно есть или нет. Отдал знакомому радиологу, он сначала очень скептически отнесся к возможному излучентию, но когда померял его на спектрометре (я не зняю что это за прибор такой) в лаборатории, то сказал что данный "экземпляр" отнисится к среднеактивным радиоактивным веществам - которые подлежат захоронению. С его слов опасная игрушка. Думайте саме.  
     
  3. Бред полнейший.
     
  4. #65 9 май 2015 в 13:03 | Yashica Lens ML 50mm 1:1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2015
    не так он хорош, чтоб его иметь, ладно если 1.2 был, а тут 1.4, таких нефонящих навалом
     
  5. Может и бред, но так сказал радиолог. Сам пользовался им, вот ради интереса обратился к спецу, его слова дословно передал. Кстати если у него сохранились протоколы иследования попрошу чтобы показать.  
     
  6. Стесняюсь спросить, где был найден знакомый столь редкой профессии? 
     
  7. http://www.radon.net.ua/odesaвот его контора
     
  8. у нас тоже они есть, тоже город особый...
     
  9. #70 15 май 2015 в 14:13 | Yashica Lens ML 50mm 1:1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    Правильно мерить не "абстрактное излучение от объектива вообще", а фон от объектива, прикрученного к фотоаппарату. Чтоб составить понятие о том, насколько опасен объектив во время работы с ним, а не размышлять о потенциальной опасности.

    Например, мой Зуйко 38/1,8 вплотную у заднего элемента даёт 500 мкР/ч, но если надеть его на фотоаппарат, интенсивность излучения падает до 30-40 мкР/ч. Во-первых, потому, что излучение слабеет пропорционально квадрату расстояния от источника, во-вторых потому, что для альфа и бета частиц, составляющих большую часть ториевого излучения, корпус фотоаппарата- непреодолимое препятствие.

    А 30-40 мкР/ч- это фон от гранитного булыжника например, если мерить гранитные полы в метро или облицовку набережных, там и повыше фон бывает.

    И ещё одно соображение, радиофобам на заметку: при авиаперелёте на высоте 11 000 метров ваше тело подвергается облучению более чем в 300 мкР/ч. Причём всё тело, а не кусок лба, как при визировании через EVF с накрученным радиоактивным объективом:

    [​IMG]

    ;)  (фото моё. авиаперелёт Москва-Прага)
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #71 15 май 2015 в 22:30 | Yashica Lens ML 50mm 1:1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Знакомая канатная дорога :) Я с Бора, живу рядом с ней (к.дорогой).

    Полтинник подбираю... Фото с этого стекла понравились.
     
  11. [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. экспресс сравнение бокех Yashica lens 50/1.4 (не Yashinon) и киношного РО3-3М 50/2 на открытых в ближнем поле.

    Yashica только попала мне в руки и переходника не было прислонял к переходнику от РО3-3М

    YASHICA

    [​IMG]

    [​IMG]

    РО3-3М

    [​IMG]
     
    konsigr нравится это.
  13. Всем привет! Думаю купить объектив yashica 50mm 1.4 для съемок видео на sony nex-3, но сначала хочу затестить и поснимать на него) может быть кто-нибудь смог одолжить на пол дня объектив под залог или со мной поснимать час-два) Буду очень рада. г.Санкт-Петербург. 
     
  14. теперь только 1600*900? :(

    Если так, то вторую картинку буду удалять, после ресайза весь смысл показа дальнего поля пропал...
    Да и в первом только боке, а с цветами и четкостью - тот же смартфон...
     
  15. konsigr, Простите , помогите разобраться. Приобрел yashica 50mm . Проблема камера NEX 5n не видит обьектива ! Сообщает на экране надписью. Спасибо. )
     
  16. alexrimskiy, В меню камеры включите "Съемка без объектива".
     
    konsigr нравится это.
  17. Благодарю !!! Впервые попробовал приобрести неавтофокусный.
     
  18. alexrimskiy, Осторожно - это затягивает! :) При отсутствии "лишних" дензнаков мануалы, ИМХО -неплохой способ попробовать что-то новое по фокусным и т.д.
     
    Serzh нравится это.

Поделиться этой страницей