Начинающий. Прошу помощи в разборе ошибок.

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Сергей Соков, 1 окт 2013.

  1. а зонты зачем? пара ведомых вспышек с напяленными на них софтбоксами - за глаза (их тут уже советовали. те самые yongnuo вполне себе нормально пыхают). вспышки помещаются в сумку. все компактно. да и уверен, что найти место без посторонних глаз можно. быть на Тае и снимать в отеле - кощунство :)
     
  2. Про во-первых, как говорил мне мой учитель по фотоделу: "Если ты стесняешься снять человека на улице, то тебе это просто не надо. В фотографии нет понятия стесняюсь"

    Про во-вторых, девушка, которая идет сниматься в номер вдвоем с мужчиной стесняется? Не смешите.

    Про в-третьих, см.п.1, вам это не надо.

    Про в-четвертых, летом темнеет поздно, а в 12 дня никто и не снимает. Хотите нормальный свет, снимаете до 10 (летом) и после 16-17.

    А если вы просто хотите красивые картинки девочек, то зачем вам техническое качество? Изучите портретную композицию и вперед. Как минимум то, что практически на каждой фото у вас порезаны руки, руки направлены на камеру (ни на одной фото, кроме рекламных это не смотрится), а фото с восточным танцем, так там модель сама себя "перерезала" (если хотите танец, то нижняя рука ниже гдуди, вторая в поскости, близкой к параллельной камеры, не лежит на голове и смотрим за пальцами, и потом, не надо закрывать подмышки, когда из-под руки торчат волосы выглядит очень неряшливо)
     
  3. Ммм... вы случайно не в Таиланде проводите свои эксперименты?
     
  4. Как много вопросов и сразу ответов!

    Да, отдыхаю я в Таиланде, и там же "провожу свои эксперименты".

    Я действительно не понимаю, как можно на пляже, среди куч валяющихся тел, заниматься фотографией. Наверное, как Вы сказали, мне это не надо.

    Да, мне нравится обстановка студии. На улице я могу фотографировать дочерей, друзей, когда выхожу с ними на прогулку. Но договариваться с незнакомыми людьми отвезти их на пляж на фотосессию. Нет, убейте меня, я себе этого не представляю.

    Вечером всё просто. За бокалом вина знакомишься, показываешь несколько фотографий.... Девушки во всём мире обожают фотографироваться и с удовольствием принимают предложение поучаствовать в фотосессии. Не так ли?
     
  5. Ну, дык, где еще старый "фотограф" может найти модель, кроме как в стране развитого скс-туризма? :)
     
  6. :D

    Я вот и имел ввиду, что там много азиаток, которые не очень скромные.

    Хотя как рассказывал коллега любитель подобного туризма, те самые тайки, которые вообще не скромные, почему-то не любят фотографироваться.
     
  7. #87 4 окт 2013 в 15:43 | Начинающий. Прошу помощи в разборе ошибок. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
    Любым моделям нужно платить тем или иным способом. А на халяву мало-кто любит фотографироваться. :)
     
  8. Так я имел ввиду тех "моделей", которые оплачены. :rolleyes:
     
  9. #89 4 окт 2013 в 15:47 | Начинающий. Прошу помощи в разборе ошибок. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
    Кто-то объявил тему самой флудной. И кто же её таковой делает? Какое раздолье для троллей!

    Будем обсуждать тайских шлюх или фотографии?

    С "моделями" я рассчитываюсь следующим образом: плачУ 4-5 долл. за распечатку фотографии и дарю их девушке. Девушки счастливы.

    Удовлетворил ваше слюнявое любопытство?
     
  10. Оплата "он инклюзив"? :)
     
  11. Вообще-то это не был восточный танец, девушка просто баловалась. Но информация Ваша очень полезна, спасибо. Единственное, где Вы увидели волосы подмышками? Улыбнуло. ))
     
  12. "Это Таиланд!" Мальчишник в Бангкоке (с)

    Сергей Соков, а почему вы не используете sel-35. В небольшом пространстве об будет намного удобен нежели 50ка. Если не делать лицевой портрет, то вполне допустимо без искажений. 
     
  13. Из-под руки видны темные пятна, при 100%-ном увеличении это отдельные пряди волос зажатые рукой, просто размазанные шумом, а выглядит как неухоженная девушка ;)
     
  14. Понятно. )) Просто я помню, что подмышками было чисто, и удивился. )
     
  15. Я собсно для этого тридцать пятый и приобрёл. Но, как уже говорил выше, когда снимаю ростовые, фон смотрится ужасно из-за складок. Без фона ещё хуже - отельная обстановка, чернильно-лиловые стены... Пока буду пробовать его как штатник "на каждый день". А потом, если перейду на вспышки, буду выбивать фон и попробую 35-ку в ростовых.
     
  16. вот именно. Какие снгсшибательные "декорации"!!! Хоть на пханганском пляже, хоть в каосанроудской толчее... Сколько типажей и тем для фотографа. А студийный портрет, имхо, лучше изучать в оборудованной студии. Как-то так.
     
  17. 1. не выворачивать так голову. напряженная мышца на шее очень в глаза бросается.

    2. фотографировать стоя перед моделью, а не чуть сбоку.

    3. руки порезаны в двух местах.. их или совсем не снимать, или отойти чуть дальше. (конечности нельзя резать на суставе или очень близко от него)

    4. глаза должны смотреть туда, куда смотрит голова. если, конечно, вы не рисуете какой-нибудь особый образ

    5. и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! - прерванный профиль! 
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #99 4 окт 2013 в 16:58 | Начинающий. Прошу помощи в разборе ошибок. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
    Спасибо!

    Что такое "прерванный профиль"? Неполный профиль? Не совсем понял.

    Вычитал у Мортенсена: Прерванный профиль - это когда кончик носа совпадает с линией щеки. Ну, или почти совпадает. ))))
     
  19. #100 4 окт 2013 в 17:13 | Начинающий. Прошу помощи в разборе ошибок. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
    http://alexey-soloviev.livejournal.com/42228.html - нагуглил. там вроде как расписано нормально. и не только о прерванном профиле

    P.S. блин.. сейчас читаю эту страничку и понимаю, что я уже это где-то читал ранее, в какой-то книге. хоть убей не помню в какой... если вспомню - напишу.

    P.P.S - так и есть. в комментах там же подсказали - Мортенсен. крайне полезная книжица! категорически рекомендую!
     

Поделиться этой страницей