Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Уважаемый, не вводите людей в заблуждение! Пусть просто снимут с 7-ки объектив и нажмут на спуск - у 7-рок затвор движется сразу после внутреннего пластика за байонетом ;)
     
  2. #2962 8 мар 2014 в 08:23 | Sony A7 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    вопрос насущный ,так как объектив легендарный ...поэтому я погуглил тему ...несколько форумов на китайском или японском языке подтверждали возможность поставить Ю12 на А7 ...ну гуглопереводчик как-то неуверенно это переводил )

    поэтому я,как вы советуете снял объектив и посмотрел где движется затвор и замерил растояние до затвора  ,затем одел Ю12 на переходник м39-некс,выкрутил Ю12 на бесконечность и замерил насколько выступает задняя линза ...зазор между затвором и задней линзой будет больше милиметра..замерял простой линейкой ,но точности мне хватило ..

    поставил -работает..

    если вас что то не устраивает - ваше дело ,можете купить на барахолке Ю12 и сделать свои замеры ..

    я лишь хотел ответить на вопрос и помочь тем ,кому это действительно нужно
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. А как сюда вставить фотографию?
     
  4. Из яндекс-фотки копируете сюда ВВ-код
     
  5. #2965 8 мар 2014 в 11:09 | Sony A7 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
  6. #2966 8 мар 2014 в 11:28 | Sony A7 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    я тож не чертёжник ,но как минимум через миллиметр от задней линзы проведите линию ) 

    возможно больше ,миллиметр там до такой "пластины" ,затвор за ней и тоже возможно ещё миллиметр)

    я тоже нервничал ...и только когда сам убедился..линейкой)

    когда возьму другие экземпляры -у хорошего знакомого их 3 ,тоже сначала промеряю линейкой...они ж советские ,мало ли)

    и кстати Ю3 мой ведёт себя тоже похоже..т.е. тоже прямоугольник резкости ,размером с кроповый...на открытой ,на прикрытой он может увеличивается ,но не сильно...но если Ю3 можно использовать (и он весьма нравится рисунком) ,например ,для портретов -и то только одиночных ,то Ю12 -даже не знаю -для чего его использовать?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. а на Ю9 сабжем ктонить фоткал ?

    или новыйм полтинником КМЗ ?
     
  8. А что такое "новый полтинник КМЗ"? Они взяли в штат некроманта и подняли из глубин Аида Зенитар 50/2? "А зачем?"
     
  9. с Ю9 всё отлично,по крайней мере с моим ,дальномерным белым КМЗ ..
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. С черным зеркалочным MC Ю9 тоже все прекрасно, особенно на диафрагмах 2.8 и 4.0
     
  11. #2972 10 мар 2014 в 12:23 | Sony A7 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    раскажите это "некромантам" Кэнона, Никона. Сигмы и Пентакса - клепающим практически идентичные(оптически - худшие)линзы.

    КМЗ-то, в отличие от, регулярно обновляет стекло, это. до сих пор, поэтому "некромантию" поминая - вы немножк в лужу, таво.

    Вас никто не заставляет пользоваться тем или иным стеклом, к слову. равно как и навязывать, пытаться, свое мнение(точнее, крики, истерические).

    спасибо, должно шикарно смотреться на сабже.

    на сл неделе попробую(надо отловить владельца тушки).
     
  12. Уважаемые владельцы LA-EA4, кому не сложно, померяйте пожалуйста на сколько сантиметров переходник снизу торчит относительно камеры.

    Буду очень благодарен!
     
  13. [​IMG]

    Что-то типа 100 секунд выдержки, как мы видим lightleak просто чудовищный, вон по всей нижней части картинке цветными пятнами пошёл, выкидывать надо камеру, брак, однозначный, кэнон возьму, у кэнонов-то лайтлика не бывает, там ни чета соне сидят люди, там они ого-го. 

    А вот с переотражением от сенсора всё подтверждается - с леечным ультрашириком CV 12 5.6 (а есть ли вообще что-то более широкое и не фишаёвое для A7 или даже для зеркалки?) + поляризатор вот эти все переотражения лезут втройне, чем у той же связки, но без поляризатора, теория подтверждена практикой. Надо будет вынести на съёмку что-нибудь зеркальное широкое, но рискну предположить, что по мере удаления задней линзы стекла от плоскости матрицы ситуация должна улучшаться радикально. 

    Для чистоты эксперимента прошу товарищей с компактными ультраширокими стёклами с фокусным около 12 мм провести эксперимент на своей камере - отражает матрица или нет, очень интересен этот вопрос. 
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 13,5мм (примерно))
     
  15. #2976 13 мар 2014 в 21:24 | Sony A7 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    Hellzau, выделил стрёмные места, хотя насчёт правых могу ошибаться
    [​IMG]

    странно, что не получила широкого резонанса тема слишком сильных переотражений от сенсора
     
  16. zeiss biogon 25 zm  f/11

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Ох. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #2979 14 мар 2014 в 20:06 | Sony A7 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    И в самом деле кто-то клюнул на эту шутку  :D

    Там имеет место быть только одно - вторичные отражения на фильтре перед объективом. При ночной съемке фильтры поэтому не использую.
     
  19. СПАСИБО!
     

Поделиться этой страницей