Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. видео на А7 довольно убогое, особенно когда у меня не стедика, ни стабилизатора в объективе

    нет у меня АФ линз и не будет
     
  2. #2222 3 фев 2014 в 12:25 | Sony A7 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Я говорю про перкадрирование, когда я навелся по цетру, а потом переместил объект куда угодно.

    Сейчас будет что-то про ГРИП, да?
     
  3. radetel, а как вы ГРИП не теряете?) 
     
  4. А я снимаю только на закрытых )А если серьезно, на моем самьянге, на ростовом и не очень, смещение на столько минимально, что вот не теряю.
     
  5. Да , при использовании сверхсветосильной оптики , и малом расстоянии , грип достигает 2-3 мм и потому этот метод фокусировки  не приемлем . Недавно собирались на местной тусовке в студии пошалить , пообщаться , ну и модель снимаем , а один товарищ на местном форуме постоянно тоже отпускает подобные комменты , смотрю он по центральной точке и перекадрирует (марк второй) , я ему а ты что по боковым датчикам не фокусируешься , он - а мажут они да так и привычней , что ж ты тогда на форуме....он - да лишь бы потрепаться .
     
  6. #2226 3 фев 2014 в 12:56 | Sony A7 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Опять с этим тачем ( видно больше не о чем) , я снимаю не отрываясь практически от ви , сколько знаю своих знакомых фотографов тоже , объясните мне как я глядя в эви буду тыкать в экран для выбора точки , у меня левая рука фокус наводит  , большой палец бегает по кнопкам , все довольно оперативно , когда сидел на D700 , точно так же снимал , приемы те же , выбирал не точки , а датчики или кадрировал по центральному .
     
  7. тогда не ваша камера)))
     
  8. ага, а потом появляются "шедевры" подобные этому

    [​IMG]
     
  9. Я сейчас с мобильного с планшета , может чего и не вижу , но что для этого фото мог бы дать тач ? Резкость там где надо насколько я вижу на планшете .
     
  10. AlexZander, съемка портрета с уровня выше портретируемого запрещена УК РФ и Международной конвенцией :lol:    
     
  11. #2232 3 фев 2014 в 15:36 | Sony A7 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Явка с повинной :)

    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Я думаю что вы просто заранее на кадре выставляете точку фокусировки по LV с увеличением, ведь это самый простой вариант.
     
  13. #2234 3 фев 2014 в 15:42 | Sony A7 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    "Почувствуй себя Гулливером" ^^)

    По мне так сильно высоко зачем то снимаете, можно и пониже как то так хотя бы, имхо...
     
  14. Там речь о таче(фокусировке) шла а не о композиции , ну и что мешает принять позу , которую принимают многочисленные пользователи других систем :D [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. Ну так у меня ростовые  :D  и на 28мм  :lol:
     
  16. Вот вам оппонент и намекает что в позу он не хочет и для этого ему нужен экран с тачем чтоб снимать по нему от пуза, кому не нужно - тач могут просто выключить. денег тач стоит копейки, его отсутствие чистое маркетоложество.

    Впрочем это уже миллион раз обсуждали, просто всегда веселит категоричность суждений "так можно снимать, а так низяяяя.... это шЫдевр, а вот это УГ!!! да потому что я так сказал!!!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Когда еще вышел Некс 7 , я где то приводил ссылку на интервью представителей Сони , где они заявили , что у них принципиальная позиция - камеры с эви будут без сенсорного экрана , и с тех пор никак не успокоятся , не припомню у Никона и Кенона тача , и никто в истерике не бьется , был бы мне остро так необходим как тут другим пользователям , так давно бы молча свалил на систему где он есть , в чем проблема ? Зачем истерить вот мне нужна эта плюшка а ее нет , вывод камера г... , пи...и т.д.  не нравится , отойди в сторону , пусть пользуют те кому все нравится .Хотя тоже и это уже сто раз говорено .
     
  18. Должен в очередной раз вякнуть в этой теме, а то без меня картина не полная. В любом современном зеркале есть вифи. Это значит что визировать можно по экранам афонов и андроидов. Да, с задержкой, но со штатива пофиг. В целом, если говорить положа руку на сердце, вот никаких неудобств не ощущаю после ухода с объекта поклонения этого форума. Да, иногда нужно рачком привстать, но движение полезно для предстательной железы и в целом для организма. Хуже когда тебя фотоаппарат ставит раком, отказываясь фокусироваться по полминуты.
     
  19. #2240 3 фев 2014 в 20:12 | Sony A7 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей