Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Emacs232, вообще то время увеличения настраивается в меню, и фокус пикинг работает на а7 лучше чем на нексе 5н)
    а еще видео пишет и не греется)
    и автофокус по шустрее, и точнее)
     
  2. нет света - нет и цвета..

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Черт... сегодня большую часть дня фоткал активно... и батарея села только на половину!!!

    Чё произошло? Может правда прокачалась...

    Придется вычеркнуть из минусов жизнь аккума))) Мне хватит такого ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. radetel, 

    Каким объективом, если не секрет?

    Каемочка сиренево-зеленая знакомая до боли в контровом на ветках.

    Что убирается, знаю.

    А сама птичка зачетная.
     
  6. Это копеечная минольта 100-300, не апо. И как раз таки большую часть ХА я убил  :D  А их там будь здоров!
     
  7. #2207 3 фев 2014 в 09:33 | Sony A7 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
     "недолёт-перелёт",  и пикинг включать не надо.. ))  я и не пользуюсь, с увеличением ( сидит на кнопке AF/MF) быстрее и точнее.

    [​IMG]

     

    дистагон 25 ( надоел уже.. ^_^  )
     
  8. #2208 3 фев 2014 в 09:41 | Sony A7 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Ещё бы аналогичный тест с участием А7R. Там плотность пикселей в точности соответствует таковой в матрице NEX-6. В чистой семёрке плотность в 1,5 раза ниже, чем на NEX-6, вот и по результатам что-то похожее, я бы оценил разницу в 100% кропах по ИСО между  А7 и NEX-6 от полустопа до стопа в пользу ФФ. Всё логично. Зато при приведении 24 Мп картинки ФФ к 16 Мп размеру картинки кропа ещё бонусы набегут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. пикингом пользуюсь только в ВИ, и вот там, как мне показалось, он работает хуже чем на старых нексах – на среднем уровне выделяет слишком сильно, а на низком уже слишком слабо (по сравнению со средним уровнем 5n). Ну и нигде он не позволяет навестись точно.

    время же увеличения – причём здесь это? Я поставил на "неограниченно", но как это может уменьшить время, за которое я доведу прямоугольник до нужной зоны?
     
  10. У меня перекадрирование занимает секунду.
     
  11. [​IMG]

     

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. radetel, а в А7 есть как в nex регулируемое пятно (кажется так называется)? 
     
  13. Вахтёр,

    Да я не про пикинг, про ХА. Пикинг меня тоже не сильно возбуждает.

    Врукопашную точнее получается.

    И насколько я понял, что в А7 пикинг тоже не дает 100% уверенности, что попал.

    И небольшой вопрос. При точечном экспозамере, в процессе увеличения в режиме приоритета диафрагмы, также происходят скачки по выдержке с выбеленным изображением в ВИ ?
     
  14. #2214 3 фев 2014 в 11:21 | Sony A7 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    и я тоже про них..  в шутку )),   что можно якобы вместо пикинга пользоваться..  да всё верно, он не особо точный  у A7 ( ну, с теми стёклами что я накручивал).

    "точечный, приоритет диафрагмы" - понятно,  выставил

     "в процессе увеличения - не понял..  зум?  у мну нету..
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Вахтёр,

    Не зум.

    Лупа, увеличение картинки при фокусировке. 
     
  16. Николай65, а ..  нет картинка остаётся ровненькая, как и до увеличения ,  выдержка та же
     
  17. Пикинг-это не точка фокусировки, это подсказка где проходит зона "от и до". Делайте поправку и все.
     
  18. Вахтёр

    У меня на Nex7 не во всех случаях, но порой при пользовании лупой с мануальными объективами невозможно навести резкость, так как объект становится очень светлым, практически невидимым.

    Переключаю экспозамер на центровзвешенный, все выравнивается.
     
  19. ну да, и пользовался в начале. потом перестал, когда дошло что это "зона"  ))  

    теперь контроль сразу через увеличение. мне так удобнее.
     
  20. т.е. ты квадратик успеваешь за секунду из центра, даже из противоположного краю довести?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей