Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1.  хм..  ведь и в самом деле  имеется   (дистагон 25/2.8  с/у   @8.0)   и  как зовётся сие?  :wacko:

    [​IMG]
     
  2. Ну не знаю по моему с исо все более чем пристойно. Вот далеко за примером ходить не надо. Фото моего кота последнее здесь. Там исо 2500, ресайз до 12мегапикселей. Шумы никак вообще не давил ( неумею :rolleyes: ).
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Классное фото кота, влияния шумов , даже в полноразмере по линку, не видно, энто прорыв
     
  4. свежачок с (д)ефектом..  Jagel, вы "разрушили  идилию"..   :D

     

    [​IMG]

     
     
  5. К сожалению не могу сейчас Ваш пример посмотреть нормально. На мобильном интернете сейчас. Но там даже вопрос не так самого шума, как в пластилиновых деталях. Сейчас не могу открыть Ваше фото, но по идее там приблизив, на таком ИСО должна быть "рыхлая" шерсть а не волоски.

    Но повторюсь, это придирки. Меня всё устраивает!

    С ИСО вполне можно совладать, главное следить за ним если важна супердетализация.

    Уменьшив, даже до размера на весь экран монитора, картинка хорошая даже на высоких ИСО.

    Но при ИСО до 800 мне кажется можно печатать на больших форматах с отличным качеством.

    Всё это мои ламерские мысли. На правду не претендую )
     
  6. В А7 есть еще одна полезная штука - на новом башмаке поджигаются вспышки сторонних производителей, это особо порадовало.
     
  7. #2147 1 фев 2014 в 12:10 | Sony A7 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    На сони клубе в ветке про 35-й цейсс обсуждали эту проблему с бликами от фонарей. Вроде как это особенность конкретных линз а не матрицы.
     
  8. AlexPaul,  не порекомендуете какую-либо  для "домашнего раз в год  случайного от скуки самую раздешовую " ? )
     
  9. Скорее всего, этот эффект возникает в объективе.

    Видел похожие "призраки" ещё во времена плёнки (свет от  лазерных источников).
     
  10. zvv,Jagel,  ок, скорее всего.   :rolleyes:    

    у меня на данный момент один этот дистагон остался - проверить нечем, мож кто нибудь из владельцев?
     
  11. у меня была: зайцы пёрли дико, тогда как на старой 5n, с тем же самым адаптером и линзами она так ярко не была заметна

    дракоша пыжится, пытается на примере каких-то унылых картинок показать, что её нет, на первой его же ночной потуге, самой дерьмовой – потом он немного исправился – проблема заметна, даже несмотря на небольшой размер картинки
     
  12. Раскошеливаясь на современный фф, как-то ждешь, что больше не будешь париться по поводу исо вообще.
     
  13. #2153 1 фев 2014 в 12:31 | Sony A7 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Ну вот у меня  Contax TLA 30  и TLA 280 они идут за копейки, а вполне достаточны для "раз в год"

    Их даже можно собрать с десяток и через радиосинхронизаторы получить приличный свет. Правда настройки ручные.
     
  14. #2154 1 фев 2014 в 12:36 | Sony A7 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Nex-5N+блин

    [​IMG]

     

     

    A7

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. спасибо,   тем интересней  "для поиграться"

    ===================================

    да  уж, эта гамна вылазит и днём, при ярком источнике в кадре..  

    правда был надет фильтр (  а он всё время прикручен ) HOYA SKYLIGHT.  надо  будет без него поснимать

    [​IMG]
     
  16. Ну в том то и прикол. Я ожидал что ИСО, после Некса будет просто на порядок лучше.

    Оно лучше, но не настолько насколько хотелось. По ощущениям где-то на уровне Фуджиковского кропа Х100.

    Я говорю именно про ИСО. Не подумайте что я о картинке вообще. Картинка с А7 вообще другая песня!
     
  17. Забыл ещё в минусы записать просто невероятно короткую жизнь аккумулятора!!!

    Это прям жирный минус ((

    Говорили что на Нексах слабая батарея... Это была не слабая!))

    Даже с выключенным вайфаем, заряд улетает на глазах. Даже не фотографируя, а просто лазя по менюхе, садится стремительно ((

    Мне кажется на день активной съемки 2-х аккумов точно не хватит... Там 3 надо.

    Короче дополнительные аккумы и внешняя подзарядка, обязательны к покупке!

    Оно то не сложно, брать с собой пару маленьких батареек. Но всё же минус...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Vlad_S, Многие жалуются на аккумулятор. У меня другое мнение. Может я не так много снимаю, но у меня в сумке лежать 2 запасных аккумулятора всегда. За все время сколько у меня А7 я доставал только 1 раз 1 аккум. При этом основной, что в тушке, заряжаю только тогда когда заряд опускается до 10-15%. Может он у вас "нераскачался" еще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Нет, нету. 

    Повторюсь уже - снимал на А7 с CV12 5.6, родным 2470/4, Nikkor 85 1.4D, Сигма 70-300. Именно ночь, именно точечные источники света в кадре. Проблема есть только у CV12 5.6. Вывод - переходник это, а не сенсор или оптика. 

    С вероятностью 99.(9)%, многие переходники имеют проблемы, скорее всего с чернением - при работе на кроме это не проявлялось, на полном кадре вылезло. Может быть сегодня вечером заеду в магазин, куплю метабонс, попробую с ним. Если что - сейчас у меня вообще какой-то китайский переходник Лейка-Некс за 15 баксов. 
     
  20. #2160 1 фев 2014 в 13:53 | Sony A7 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Слышь, товарисщ, уймись, иди лучше обратно на SAR, там тебя половыми членами уже по губам нашлёпали за идиотизм и нездоровый глупый троллинг, не хватило? Теперь сюда вернулся, тут хочется вкус русских половых органов во рту ощутить? 

    Ах, и ну да, традиционно. 

    Найди зайчика-выбегайчика, Вася.

    [​IMG] 
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей