Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Я видел только одного человека, про которого я могу с уверенностью сказать, что он или умеет трошки снимать или он просто ну очень везучий сукин сын и регулярно оказывается в местах с отличными сюжетами, прекрасным светом и случайно выставляет камеру для получения прекрасного результата. Ну да, ещё ему везёт со всеми этими бутербродами из фильтров и выдержками в несколько секунд. :)

    Так вот результатов его съёмок в A7 я ещё не видел, а очень хочется. Ну то есть я знаю что человек делал с зеркалками именно в пейзаже, ночном, дневном, пофиг каком. Лично для меня это будет крайне интересный маркер, не кто-то неумелый и криворукий, а вполне себе чувак, на некоторых работах которого можно учиться. 

    Ну или я уже сам доберусь раньше до ГК и смогу доказать, что A7 годна к какому-либо применению. Или наоброт. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Естественно, про эти тонкости, сильно, даже слишком сильно, усложняющие исходную примитивную модель (когда же фотонные ловушки появятся?) я в курсе. Но здесь, обладай вы хоть малейшей степенью гибкости мышления, не пришлось бы даже столько слов писать: идёте на dxomark и сравниваете SNR у D4, D600 и D800.Как таковая, проблема шумов считывания решена путём испоьзования более тонких техпроцессов на кремнии. Для пояснения сравните ублюдочный соневский 24Mp и аналогичный с тошибы. Просто на тошибовской фабрике используется более тонкий техпроцесс. Проблема перетекания заряда имеется, но она возникает только в случае перенасыщения, что всё-таки нетипично.

    А сейчас чуть модифицированная модель: рассматривается не один монохромный пиксель, а четыре пикселя с фильтрами, которые потом делятся на четыре, как и в предыдущем случае, но уже тоже снабжены (байеровскими) фильтрами. При условии сохранения равномерной распределённости интенсивности светового потока слова остаются теми же и получаемые оценки для ОСШ будут одинаковыми и сейчас, но уже для каждого из каналов в отдельности. Это вполне адекватная модель, т.к. большую часть типичного кадра занимают низкоконтрастные области, а где это не так, мы получаем возможность повысить детализацию за счёт большего разрешения.
     
  3. Да, большая и тяжелая. Но компактная сони/минольта от А - мягкая. Родная альтернатива привлекательна лишь в одном - в рисунке. Ни стаба, ни светосилы старшего полтинника, а цена, тфу. Я давно уже понял, что ждать родных "доступных" стекол не стоит, по крайней мере в ближайшее время.
    Так что на безрыбье...

    Стал легче на 40 грамм (160 против 200)  :D
     
  4. #1525 17 янв 2014 в 16:12 | Sony A7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Спасибо! Вполне корректный обзор. Имею небольшое уточнение по количеству кадров на одном аккумуляторе. На недавней фотосессии в челябинском фотоклубе ( https://www.facebook.com/anatolij.baskakov/media_set?set=a.615198968548558.1073741880.100001753823587&type=1 ) и прогулке по парку и городу я получил 640 пар JPG и ARW. Удивился, проверил режимы - был включен режим Полет и выключена подсветка автофокуса. Такая вот реальная цифра ;)
     
  5. #1526 17 янв 2014 в 18:37 | Sony A7 | Страница 77
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Ржачная пирамида. Владельцев сабжа относят к рангу профи, не предоставляя им объективы. Типа нужен вам телевик, профессионалы, идите вон купите мануального динозавра какого-нибудь и снимайте. 

    [​IMG]

    И профи лучше купят старый 1Ds какой-нибудь с древним, но быстрым и точным аф, дешевые АФ объективы и будет свадьбы лупить или фотокорром пахать, чтобы на жрачку зарабатывать, а не на кривоногий сабж тратить бабло с диким ценником на завтрашние объективы. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ,


    если свадебный то профи?


    я их нюх топтал


    купит себе пядвака и считает себя профи и тут же свадьбу чпокать напрашивается
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #1528 17 янв 2014 в 18:46 | Sony A7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    ,  Не, там не так, там мол раз вы профессионалы то вы купили не вчера свою первую камеру, и обросли уже оптикой с А байонета, мануалкой и т.п и т.д ..... нужен новый интересный и компактный цифрозадник, под это ? Он есть у нас, держите..... :)   В тоже время мы "постепенно" будем наращивать и родную оптику под FE, вопросы к ней конечно же есть..... но поживем увидим :)

    P.s по прежнему не вижу мегадинамики в вашем топике с 6D которую вы упускали с нексом  :)
     
  8. Почему нет? Съемка свадьбы дико ответственный и сложный процесс. Непредсказуемое освещение, поиск кадра. Топтать ты можешь кого угодно, я о свадебных профи. 
     
  9. та их как собак,мать их так ,а профи еденицы
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #1531 17 янв 2014 в 18:49 | Sony A7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Все логично. Выпустив новую камеру нельзя запускать сразу 20 объективов. Тушка может не пойти и что тогда? Всю жизнь лепить одно и тоже как К и Н? Ну эти уже никак иначе и не могут. Так что все логично. Три объектива. Спрос вроде есть, интерес есть, дальше посмотрим. Может и пойдут стекла подешевле.
     
  11. Не встречал я в рунете профи с техникой Сони. Они как-то обходят эту фирму стороной. Дорого. 
     
  12. Почему же? В Тае много снимал с серво, в отчете есть что-то. Обезьянки там разные и лодочки. Надо говорить о следящем на нексе? Я не буду это вспоминать... Мороз по коже. 
     
  13. Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа
     
  14. камера любительская а не для свадебных чмырей


    99 сапога по картинке ложит на лопатки влет
     
  15. #1536 17 янв 2014 в 18:53 | Sony A7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Ждет тот, кого все в жизни не устраивает. Фирма не важна. Меня устраивает.
     
  16. #1537 17 янв 2014 в 18:54 | Sony A7 | Страница 77
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Ну пишут-то "для профи")))) Ложат тетрадки в парту. Зря ты так на свадебщиков, у них иногда такие портреты выходят, тебе только мечтать)) 
     
  17. ,


    стеб как юмор воспринимаю без обид


    обидно что тетка за свой товар просит многовато,возможно оно того стоит,считаю что не вырос до того что бы адекватно оценить
     
  18. Ну увлечение, пройдет. 
     
  19. #1540 17 янв 2014 в 19:01 | Sony A7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    , Смотря что считать профи, тут у нас могут быть весьма разные взгляды... вот вы свои лодочки например считаете динамичными кадрами и обезъянок, я в них не вижу динамики и по прежнему не понимаю что вы такого снимаете что упускали с нексом, но вам виднее  :)

    А если вернуться к сони, то только под А байонет есть автофокусные зайцы, и многие кто юзает сони, вполне успешно используют эту систему и в комерческих целях.... Я зарабатываю 3D графикой, и там история аналогична.... большинство российских юзеров юзают 3Dmax.... до того старый и упоротый и неудобный... что прям ...п....ц но не чего, терпят юзают ....ибо 55% рынка юзает его же. Почему ? Потому что юзает его сосед.... и вон тот чувак которого другие 10 чуваков зовут "профи"...и есть корявый но налаженый пайплайн по выдаче...какого-то результата.  
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей