Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Вахтёр

    Желтит, грязь, краснит.. и вообще радуга))) думаю так скажут
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #1302 10 янв 2014 в 18:25 | Sony A7 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Тут всё в пределах нормы.

    Хотя -  если приглядываться - всё же зажелтило слегка. Опять же особо заметно на лице дамы и на куртках в тенях. (У мужчины зубы, допустим, с природы такие.)

    Насчёт "краснить" - претензий не имею. Мужики такие красные бывают.

    Но тут и задача попроще - можно крутить ББ по морде, не обращая внимания на фон.

    Беда тогда, когда при установке боле-мене правильного цвета морды лица - фон уезжает невесть куда.
     
  3. кажется, понял о чём вы

    о тональной кривой

    если не лениво, попробуйте скачать триальный dxo optics и попробойте применить профиль Fuji S-5 или Fuji S-3. Они поднимают яркость затенённых участков. Кажется (не уверен, конечно), что это то, что вы ищите
     
  4. А при поиске хорошего цвета объектив не играет роли?
     
  5. страшно подумать, как бы вы описали скинтон негров ))

    это же азиаты.
     
  6. #1306 10 янв 2014 в 18:47 | Sony A7 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Я уже писал, что азиаты, но не големы же.

    А вообще всё это мне очень напоминает старые мыльницы Cyber-shot (или как они там назывались) от SONY.

    Та же тенденция к съезжанию в желтизну на скинтонах.

    ДОПОЛНЕНО

    Впрочем, если здесь вот такое вот

    http://www.sonynex.ru/index.php?app=galleryℑ=8859&size=large

    проходит за "портрет недели", то я...что ж я?

    Скромно молчу. :ph34r:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Уважаемые господа, помогите пожалуйста подобрать адаптер к а7 для объективов Кенон который полностью кроет матрицу. Пробовал такой адаптер  http://fotax.com.ua/product/commlite-cm-eos-nex-autofocus/ , но между объективом с фокусным расстоянием 18 мм. и 28 мм. не увидел практически никакой разницы. 
     
  8. Я же Вам ответил в другой теме .
     
  9. а,  вот Вы о чём..  понял, теперь буду "мучиться"..  ))

    интересно, щас опробую ..

     

     

     

    ББ  везде из камеры

     

    DxO  "автомат"

    [​IMG]

     

     

    DxO "Fuji_s5"


    [​IMG]

     

     

    RPP "P160NC"


    [​IMG]

     

     
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. Нужно применить выборочную цветокоррекцию, и "очистить" красный диапазон от голубого, который загрязняет чуть больше чем нужно. Фон не должен пострадать. Думаю, что разработчики профилей при усреднении диапазонов применили стандартные методики, но видимо с А7/R нужно уточнение. Профили исправят, и думаю всё будет нормально.
     
  11. Вы посоветовали обратиться к владельцам "а7" Я так и не понял какой конкретно адаптер необходим
     
  12. Вахтёр,


    Хороший скинтон, мне нравится!
     
  13. Здесь гляньте.
     
  14. #1314 10 янв 2014 в 20:03 | Sony A7 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    А можете поделиться одним полноразмером, оценить углы на ф8?
     
  15. ????Ничего не путаете ? http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8386&p=263393
     
  16. с профилем с5про есть какое-то движение в правильную сторону ))) буду следить за изыканиями в этом направлении
     
  17. У девушки просто автозагар...он желтит не по детски)
     
  18. Вахтёр,а мне исходник больше нравится. 
     
  19. Интересный адаптер...практически метебаон только в 3 раза дешевле. Вы пробовали на а7 его? Работает?
     
  20. вам тогда "рецепт" получения "не грязных" цветов на любой современной камере (исключая, возможно, кенон): выгибайте тоновую кривую вверх, особенно в области теней и будет вам щастье
     

Поделиться этой страницей