Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Расскажите об этом людям в ветке 100/2.8L macro на фотору. Вот там ржака-то будет))) пришел человек с камерой без аф за 55 тыс.рублей и учит людей снимать макро без аф))))
     
  2. #1022 5 янв 2014 в 12:20 | Sony A7 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Надо по скромному китом бомбить! [​IMG]


    [​IMG]


    Camera Maker: SONY


    Camera Model: NEX-5N


    Lens: E 18-55mm F3.5-5.6 OSS


    Image Date: 2013-08-16 15:04:47 +0000


    Focal Length: 55.0mm (35mm equivalent: 82mm)


    Aperture: f/5.6


    Exposure Time: 0.0003 s (1/4000)


    ISO equiv: 1600


    Exposure Bias: none


    Metering Mode: Center Weight


    Exposure: aperture priority (semi-auto)


    White Balance: Auto


    Flash Fired: No (enforced)


    Orientation: Normal


    Color Space: sRGB


    GPS Coordinate: undefined, undefined


    Software: Adobe Photoshop CS6 (Windows)



    Кстати как раз на A7 все стекла темные! Так что ГРИП как раз для такого дела! Как и на нексокропе с китом! :)
     
  3. везет же людям))
     
  4. У тебя там грип с треть кадра, сложно не попасть. Да и почему ты постоянно все к ручным объективам? Кто не хочет ждать, оденут аналог твоего /4, сам знаешь через что  :D
    Можно так же предположить, что и для пейзажа то тоже не очень и нужно, просто взять с ДД пошире. Nex-6 например  :D   http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-versus-Canon-EOS-6D-versus-Sony-NEX-6___916_836_832
    Просто не помню, когда ты стал стритом и репортажем увлекаться  :p
     
  5. #1025 5 янв 2014 в 12:47 | Sony A7 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Не.. там последняя строка ISO Low light решающая и самая главная еше главнее чем те же попугаи по ДД. ФФ по любому лучше! :) А кроп - кака!

    Бомбежка mode on :)
     
  6. Так я о скорости зеркала, а не о попадании. Сабж только проснулся бы после улета бабочки.

    Да что-то пишут об этом la-ea4 негативные отзывы, все равно той полноценной зеркальной скорости нетуть.

    А что им увлекаться, села птичка на камень, сфотал. Тоже репортаж. С хорошим аф можно много чем увлечься, а не думать "опять сцк по зп наведется, а да ну, не буду даже камеру включать".

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9299/52141939.61/0_b78a8_ad326469_XXXL.jpg
     
  7. а сейчас пойди туда и спроси, просто ради интереса
     
  8. #1028 5 янв 2014 в 13:15 | Sony A7 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Denis Cheremisov,


    Emacs, кстати, а как тебе новый самсунг NX30??? вроде будет очень навороченным и стекла есть светлые!!!


    [​IMG]


    Вот инфа


    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9425#entry262113


    поворотный экран с тачем и ЭВИ тилт! все что ты хотел от камеры.. вроде, не???


    Только кроп 1.5 и на него лейки не поставишь!!! у него РО 25.5мм!!! Для леек надо будет баянет снимать и чуть чуть переделать (инфа есть в инете)! А вот дальномеры М39 поставить можно без проблем через переходник.
     
  9. неплохо, но у меня для 1.5 есть 5n, с сенсором посильнее, и на которую как раз можно ставить лейки

    и ещё, корпус нужен не зеркалочный, которые заточен на удержание ручки. Успел понять, что корпус от 5n намного лучше подходит для удержания с неудобных позиций, в которых за ручку уже получается очень неэрогономично. 5n можно перехватить за низ и в этом же время мочь нажимать спуск большим пальцем.
     
  10. В а7 гибридный аф вообще то. В А7р контрастный.И нефик камеру туда сюда включать выключать. Или вы после свой сапог после каждого кадра выключаете? 
     
  11. #1031 5 янв 2014 в 13:41 | Sony A7 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Denis Cheremisov,

    a a7 нельз перехватить за низ? Точно так же как и 5н?
     
  13. С родными стеклами а7 быстрее любой другой беззеркальной камеры. Сравнивать с огромными тушами зеркалок- глупо. Это другой сегмент. Давайте дождемся выхода фф от к или н и тогда начнем сравнивать.
     
  14. Для любителей разглядывать картинки в 100% экранном масштабе - сравнение Voigtlander Color-Skopar 50/2.5, Konica Hexanon M 50/2, Leica Summicron M 50/2 и Canon FD 50/1.8 на Sony A7: http://www.billead.com/rff/50mm_comparison_sonya7.jpg

    Canon FD 50/1.8 унижает Voigtlander, да и по сравнению с лейковским полтиником хуже вовсе не настолько, насколько дешевле. :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. mdoro,

    насчет аф все равно проигрыш микре. У микры самый быстрый аф среди всех бзк. Это уже давно известный факт. Хотя серво нормального нету даже у микры.
     
  16. #1036 5 янв 2014 в 14:14 | Sony A7 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    C матричным. Причем гистограмма при +1 идеальна. С любым объективом. Чуть попозже выложу кадры + тест 35ки на КШ.

    Кстати, будете смеяться, но я очень жалею, что не взяла китовый комплект за ту цену, что у меня была :(  Там отвратные углы, но ведь можно снимать с прикидкой на обрез. Теперь буду ждать апрельскую акцию и 24-70/4.

    macos, мне эту проблему не понять, у меня камера в спящий не успевает уходить на мероприятиях, т.к. тайм-слип стоит на 5 минутах. У меня 5 аккумов, на день съемки за глаза с запасом

    VeterSiama, не надо впадать в крайности, 35 не мыльная, а мягкая. А новый заяц тоже этим грешен, но поменьше, он далеко не 30 сигма
     
  17. #1037 5 янв 2014 в 14:19 | Sony A7 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Это какой кит??? FE 28-70 F3.5-5.6???
    Для видео сойдет! Точно так же как и SEL 18-55 для кропа :)
     
  18. Он самый... просто он бы мне в 10 обошелся с камерой (10%ный флаер подарили), а за 19 я его ни за что не возьму
     
  19. нет, слишком высокая ручка + неудобная для этого угловатая форма корпуса, хват получается неудобным и нестабильным
     
  20. #1040 5 янв 2014 в 14:26 | Sony A7 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Тогда я думаю стоит подождать до того момента когда его начнут скидывать на барахолках по адекватной цене. 7-9тр для него как раз нормальная цена за б\у на мой взгляд.
    зы


    Если все таки решу взять A7, тогда кит возьму только ради видео, но не для фоток. точно так же как и кит 18-55 на кропе для некса, который у меня только для видео по большому счету.

    А если, снимать просто как на зеркалке, ну я говорю о классическом зеркалочном хвате???
    например:


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей