Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. У Кена Никон головного мозга. Давно. С Альцгеймером напару. Его серьёзные люди уже давно даже не воспринимают, не говоря уже за серьёзно воспринимают.Полный неадекват, не стоит на этого ревьювера тратить время.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Смотрел её вчера в магазине. Конечно никакое особо мнение сформировать не успел. НО, очень тяжелая - внешне ожидаешь вес чуть больший, чем у семерки, а там не так. С китовым объективом заваливается вперед из рук. И кнопка спуска, как мне кажется, лежит неудобно, слишком высоко. В остальном понравилась, очень добротно собрано.
     
  3. Угу, некс7 просто пушинка в сравнении с А7, зато меньше будет смазов))) К кнопке спуска привыкаешь уже на второй день.
     
  4. #764 20 дек 2013 в 09:02 | Sony A7 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Дядя то ли головой стукнулся, то ли ему джинсу хорошо проплатили. 

    Особенно забавляют "иллюстрация плохого авто-ББ у А7":

    [​IMG]

    И аналогичный снимок в его же обзоре А7, на котором всё нормально:

    [​IMG]

    Ну а видеть вот такое изречение мелкопсового форумного брендодрочера:

    The Sony is a toy from one of the world's leaders in video and audio gear. It's fun to put different lenses on it, but it can't compete with real cameras from Nikon and Canon.

    От человека, который написал "Ваше оборудование не имеет значения"... мягко говоря странно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. стесняюсь поинтересоваться, а чем "забавляют" иллюстрации плохого авто-ББ на приведенном примере? комментирую лишь потому, что лично знаю как выглядят пальмы на солнце на островах  - именно ближе ко второму варианту. И автор теста верно про это указал. Правда для чего он сатурацию выкрутил в +3....это непонятно. семерку в руках не вертел, но на 5n тональность меня устраивает только в профиле "портрет" да еще с насыщенностью в -1 (ну это на вкус на цвет) и касательно естественности цветопередачи и касательно джипега камерного). Хотя он все снимки с насыщением делал. А в тех прекрасных местах, поверьте, надо постараться передать "сок" природных красок, которые там таковы, что ничего "преукрашать" не надо. Они ярче любой вытянутой фотографии. За все георафические места не скажу, но острова в индийском океане именно таковы. Считаю, что предварительно надо отстроить цветопередачу в каждой камере, а потом уже сравнивать, чего тестер явно не делал. А сравнивать щелканье на автомате указанной техникой...моветон для теста.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вот и моя а7 приехала))
    Почти ничего еще не снимал, но к эргономике, меню и прочему привык после некса 5н за несколько часов.
    Видимо благодаря не очень большой руке у меня все пальцы лежат там где надо [​IMG]
    Кит, не смотря на пластик, собран вполне хорошо, все плавно, ничего не болтается.
    В камере не понравился режим просмотра, очень неудобно увеличивать и удалять фотографии, на 5n это было куда легче.
    Ну и звук затвора конечно, как выхлоп у субару - с одной стороны бодрит и завораживает, с другой стороны silent-режим не помешал бы.
    После нг буду уже смотреть в сторону зайса 35 и самьянга 85

    Еще разочаровал тот момент что при передаче фотографии на смартфон она очень уж жмется, досадно.

    Если нужны тестовые снимки с кита, говорите что и как хотите, сделаю)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. с покупкой!

    а всяко-разного по немногу,  тут торгуют один - могет быть, могет быть..

    " во! они уже не прячутся больше.. они повсюду"  :)

    [​IMG]

     

    zuiko 21/3.5
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. посмотрите настройки в playmemories на телефоне.
     
  9. #769 20 дек 2013 в 16:28 | Sony A7 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Этот рен коквел просто врун какой-то. Посмотрел его же снимки с краёв этих самых пальм, кенон отчётливо слил по разрешению. Я хорошо помню как этот же чудак на буквы М не мог справится с конвертацией равов с RХ-1 получая цвeтопередачу, которую никто не мог потом получить. Я не думаю, что он проплаченный, он просто злонамеренный исказитель, предвзято относящийся ко всему сделанному Сони.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #770 20 дек 2013 в 16:51 | Sony A7 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    А вы не стесняйтесь и вам ответят какждый как ему видится. Фотография не должна быть правдивой, фотография должна быть красивой. И зрителю должно быть глубоко наплевать как чего-то точно там выглядело в момент сьёмки, потому что в противном случае этому зрителю нужно любоватся только криминалистической фотографией, от там очень важно чтобы всё было точно на местах. Голубое небо и тёмная зелень и присутствее розоватых оттенков в коричневом, которые я даже сам специально создавал, используя на минольтовском фишае встроенный 056 фильтр, на фотографии сони красивее желто-зелёной с бледненьким небом фотки кенона, как раз на разницу получения и неполучения размашистого поджопника. Если рену коквелу персонально нравятся размашистые поджопники это его право, но называть размашистые поджопники другими словами, это уже тривиальная ложь. Я сам живу в местах где растёт очень много таких пальм и я как раз фотографирую на 5N. Отстроенное под что-то там персональное - это не интересно. Интересно то, что выдаёт камера в режиме AWB. Чай снимок то не в искуственном освещении сделан, а на ярком солнышке в летний денёк. И жипег вообще трогать не надо было. Надо снимать в RAW, конвертировать в родном конверторе со всеми рычажками по дефолту, если ещё нет профиля для сторонних. Вот тогда уже и говорить что-то о цветах, хотя там и так всё ясно.
     

  11. Ну вы ж сами дали ему характеристику : изречение мелкопсового форумного брендодрочера.
     
  12. Увод ББ в сине-фиолетовые оттенки как раз таки противоречит "теплому" освещению по общепринятым канонам. И Ваше субъективное "видение" ошибку камеры никак не оправдывает.
     
     
  13. Вообще кэнон немного краснит, лейка зеленит, но сони, у Роквелла, до неприличия синит.  Выглядит неестественно.
     
  14. Самая большая проблема, как метко выразился Hellzau, "йобанета Е", - это отсутствие хорошего стекла, адекватного стоимости. Хотя технически данная полнокадровая тушка выглядит неплохо. А о нормальных зумах, вписывающихся в общую идею "компактного фф", похоже, придется забыть (физику не обманешь). Вертел, оба китовых зума выглядят несуразно. Кроме зайца 35/2, да пары мануальных контаксов, пока ничего толком и не подобрать.
     
  15. Вообще тест полтинников, например, совершенно некорректный на Canon и Leica он прикрутил родные линзы, а на А7 почему то вместо родного скажем Zeiss 55/1.8 прикрутил ту же лейку М-mount, хотя всем известно

    что с дальномерной оптикой сторонних производителей на А7 есть определенные проблемы. Ну и ладно, пусть наслаждается перенасыщенными морковно-розово-серыми цветами своих фотопортретов, а ведь раньше я признаться почерпнул у него некоторое количество полезной информации, когда сам сидел на Никоне. Стареет Кен, да... уже не торт  :)  
     
  16. Пипл, тут у меня резко встал вопрос, большой такой вопрос, а не сохранилось ли у кого 10% флаера не очень нужного? Человеку надо сделать подарок на НГ в виде тушки A7, соответственно вопрос актуален до нового года. Не планировал покупать ничего больше у Сони в России, но обстоятельства как-то по другому складываются. ;)
     
  17. 6 пользователям это понравилось.
  18. #779 21 дек 2013 в 00:01 | Sony A7 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Стоит ли менять NEX-5n на это чудо, и в частности вопросы:

    Получу ли я выгоду от использования a7 + 55-210 и sel35f18 ? Или же эффект будет лишь от полнокадровых объективов?

    С каким разрешением будут фотки? 16 мпикс те же?
     
  19. Выгода - будет меньше шумов, файлы будут около 10мегапикселей в кроп режиме, 55-210 будет работать без стаба. Менять или нет вам решать, я жду

     

Поделиться этой страницей