Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. #502 5 дек 2013 в 21:29 | Sony A7 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Hellzau,


    Вот это интересно. Только Никон смог выжать из этого сенсора 24мп по максимуму:


    A7 против A99 против D600


    http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-versus-Nikon-D600-versus-Sony-SLT-Alpha-99___916_834_831


    [​IMG]


    последний параграф! один из важных помимо дд и глубины цвета. разброс очень значительный.


    зы


    D800E против A7R


    http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-versus-Nikon-D600-versus-Sony-SLT-Alpha-99___916_834_831


    [​IMG]
     
  2. #503 5 дек 2013 в 22:09 | Sony A7 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    По этому сравнению Д600 как бы лучше, ну и смысл тогда сейчас брать 7ку если на нее нет ни оптики, да и стоит он как никон фф, на который есть всё.
     
  3. #504 5 дек 2013 в 22:33 | Sony A7 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Смысл в весе и габаритах. Объективы в следующем году обещают 5 штук. Опять таки надо смотреть фото,а не rкакие-то единицы в виртуальных попугаях на DxO
     
  4. Все эти адские картинки означают вот это. Что не так уж и плохо, мягко скажем. Правда не очень понятно, за счёт чего с цветом на целых полстопа упали, тут вопрос открытый. Но в общем и целом, это лучше, чем ворочать 36мп файлы.

    Compared against the pricier 36-Mpix Sony A7R model, with its DxOMark score of 95 points, the A7 has  -0.5 stop less color depth, 0.2 stop less exposure or dynamic range and around -0.3 stop less low light performance. 

    Выйдет финал ACR надо будет самому какие-нибудь сложные равы покрутить, глянуть что внутри. А пока что второй камеркой может пойти. Когда оптика будет. ;)
     
  5. Вес и габариты это про nexы, причем не со всеми объективами :) а семерка с хорошим стеклом уже не такая габаритная..

    Про обещания сони, смысл ждать если можно взять сейчас? :)

    Некс подкупал ценой и размерами, сейчас уже все не так в плане размеров и уже тем более цены.
     
  6. К сожалению, размеры пляшут от размера сенсора. Большой размер сенсора неизбежно тянет за собой большой размер оптики. Против физики не попрешь. Шансов на малогабаритную и качественную оптику нет.

    FF сенсор еще можно было бы запихнуть в корпус NEX, но система будет несбалансированной по весу даже с китовыми FF объективами.

    Ну размер вырос в 1.5 раза, расход материалов в 3 раза, а цена только в 2 раза. Не все так плохо.
     
  7. #508 5 дек 2013 в 23:14 | Sony A7 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Семерка ФФ по сравнению с ФФ Н и К очень даже маленькая. Некс это кроп, сравнивать бесполезно
     
  8. Договорился сегодня продать А7: эта камера, это даже не "большая БЗ" – это, фактически, маленькая зеркалка со всеми ненужными зеркалочными ограничениями.
     
  9. Снимков с камеры мало, отзывы неоднозначные. :)

    В Пекине с китом цена уже в районе 48-50 т.р., с 35-кой около 60 т.р.

    Думал к Новому году подарок себе сделать, а теперь, видимо с пол года потерпеть придется.

    По фото разницу с NEX пока сильно не наблюдаю.

    Накидайте, пожалуйста, владельцы побольше фото, желательно с мануалами,  АФ все равно редко пользуюсь.
     
  10. #511 6 дек 2013 в 01:15 | Sony A7 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Подозреваю, что все из-за этого:
    http://blog.lexa.ru/2012/12/29/o_sortakh_raw_u_sony.html


    зы


    хотя цвет нексов из С1 мне очень нравится.

    кстати да. я тут беру свои слова обратно. а то почитав обзоры.. многие ревьюеры писали о том, что 7р лучше D800E в сравнениях сенсора. оказалось нет так. но! DXO это про-никоновский сайт. так что тяжело кому-то верить на все 100%
     
  11. А её и нет, разницы с APS-C, если рассматривать ресайзы на мониторе. Вот если сделать отпечатки размером метр на полтора, тогда вероятно что-то будет видно.

    Останусь на обычном NEX-е :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Мне, если честно, тоже не понятен ажиотаж такой вокруг камер этих. Одно дело, если бы все все фото с nex были ужасными. Но на этом форуме можно увидеть реальные шедевры (Виноградик, Хэллзау), которые показывают, что всё ОК. Так тут ещё и оптики нет родной. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Хуже-лучше. Какая разница, я вот купил и доволен уже тем что ставлю рядом некс 6 и А7 с обнаженными матрицами, смотрю на размеры светочувствительного элемента и......

    Ну а если про шедевры говорить то мне например и sony rx100 выше крыши, и что теперь нельзя фототехнику покупать?)
     
  14. а какой тогда смысл в этой избыточности?) И то, что вы описали - это физические параметры, но не субъективно ваше восприятие готовых снимков. Это как я буду говорить, что объектив 55-200 "стреляет" дальше полтинника, поэтому мне он нужнее.
     
  15. Смысл предельно простой и абсолютно очевидный, я писал о нем пару страниц назад тут.
     
  16. Ну RX1 весит меньше 5N+24F18Z, разумеется такое соотношение возможно не для всех объективов, но задача габаритов вполне инженерная, вообщем работайте товарищи японцы, а мы проголосуем рублем. :)  
     
  17. Этот вопрос каждый для себя решает. Если сравнивать ладу калину и бмв трешку, то по городу от дома до работы они доедут за одно и то же время. Но разница есть. Для кого-то она избыточна, для кого-то необходима.

    Для любительского применения решают только два фактора: насколько сильно хочется и финансовая возможность.
     
    15 пользователям это понравилось.
  18. Каждому своё, кому то хочется больший ДД, меньшие шумы, лучшую эргономику, и еще кучу параметров, кому то меньше надо. Меня вот просто достал ЭФР например :) А професионализм в получении фото - вещь вообще скользкая, я например бывало офигивал от фото со смартов, именно от композиционной их части, сюжетной и так далее. Но купить хочу всё равно А7, а не смартофон :) Спешить с покупкой не буду, не горит, пусть камеры пройдут обкатку, а может и обновление.
     
  19. Разумеется, всё это так, я лишь говорю, что нет ничего невозможного.

    У RX1? Первый раз слышу.
     

Поделиться этой страницей