Прошу совета в выборе объектива на nex6

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем FARTIFLEX, 4 сен 2013.

  1. Есть только  body,Предстоит поездка в Непал.Исходя из того,что буду фотографировать природу,храмы и людей-прошу подсказать какой или какие из расчета+- 20000 рублей купить для именно этой поездки объективы или объектив.Буду очень признателен.
     
  2. С 17 СЕНТЯБРЯ- 29,+ 4 дня в Бутане
     
  3. если сохранять относительную компактность системы,то 16-50 и может мануальный телевик 135 мм.
     
  4. Присоеденяюсь полностью.

    Насчет манульных, если опыта не много-то в поездке обучаться не стОит.
     
  5. если +-20 т.р., то телевик и макрообъектив (sel30m35) лишними не будут. Sel55210 хоть и темноват, но достаточно универсален и вес небольшой. Благо, что с рук можно купить весьма недорого.
     
  6. СпасибоюТ.е 16-50 достаточно,для съемки природы,гор, и интересных мест.Дело в том,что аппарат для супруги,а она от 18-200 отказалась из-за габаритов.
     
  7. Вот например 3 фотографии, снятые компактом в прошлом году: 

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Собираюсь покупать NEX-6. Помимо китового, очень понравился 50-портретник (профильную ветку читаю) и вроде бы еще не мешало купить широкоугольник. Макро, фишай в планах в далеком будущем. А пока бы, благо финансы позволяют, выбрать портретник с хорошим боке и хороший объектив для съемки пейзажей (но без зума, очень зум не люблю). Прошу посоветовать что-нибудь из родного СЕЛовского. Если где-то неправ, ткните носом.
     
  8. SEL-50F18
    SEL-20F28
     
  9. На второй фотографии, явно промах АФ, сфокусировался на стене.

    Меня очень начинает разочарововать NEX , я купил его не только из-за компактности но и надеялся уйти от проблемы Canon который постоянно мазал в фокусировке.
     
  10. Сигма 19мм такая же по качеству, а стоит в 2.5 раза дешевле)
     
  11. И в три раза больше по размеру. <_< Да, к тому-же и имечко с гнильцой. "Нету Сигмы без засады" © народный, фотографический фольклёр.
     
  12. #14 19 ноя 2013 в 15:57 | Прошу совета в выборе объектива на nex6
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Сигма на зеркалках печально известна проблемами с бэк-фронт фокусом, у беззеркалок с их фокусирвкой такого не бывает)
     
  13. "...Но осадочек-то остался" :D
     
  14. #16 19 ноя 2013 в 17:43 | Прошу совета в выборе объектива на nex6
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    бывает и очень часто, только природа промахов другая. В беззеркалках просто наводится не туда, куда хочет фотограф. Причём в нексах зачастую за пределами указанной зоны фокусировки. Но от этого не легче. В нормальных зеркалках хоть можно поправку ввести. Хотя и тут не всё просто - значение поправки для дневного света оказывается ошибочным при других условиях освещения :(
    Это не очень приятно, но не смертельно. Просто приходится дублировать снимки, обращая особое внимание на то, куда сфокусировалась камера. У зеркалки свои нюансы, здесь свои. Идеальных камер не бывает. Помню, у никона d90 автофокус был цепкий и надёжный, зато у минолты 7d куда как приятнее цвета. А у некса свои прелести и свои недостатки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Александр777, вот поэтому я и посматриваю на фуджик, там можно выбрать размер зоны фокусировки и наводиться точно по глазу 
     
  16. Там своих "тараканов" полнО... :D Гораздо продуктивнее беготни по системам, изучить ту, которая сейчас в руках.
     
  17. Донки-Хот, а я изучил некс, и мне его не хватает. Не хватает ограничения в авто-исо, не хватает возможности выставить объектив на бесконечность, возможность быстро переключить с АФ на МФ, возможность выставить минимальную выдержку в режиме А. Не хватает хорошей светосильной оптики, за которую я готов платить. Кроме того, фуджи реально дорабатывают прошивки с каждым разом. Даже для старичка х100 выпускают. Мне нравится такое отношение к пользователям.

    И я готов мириться с x-trans'ом и его особенностями.
     
  18. Так чегой-то Вы ещё здесь сидите и трындите о хреновом фотике, а не хвастаетесь покупкой новенького фуджика на форуме фудживодов?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей