Век живи, век учись!

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем AlexDLX, 30 авг 2013.

Метки:
  1. #1 30 авг 2013 в 13:00 | Век живи, век учись!
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Решил спросить совета и послушать суровую критику! B)

    Интересно мнение о моих начинаниях!)))

    http://500px.com/AlexDLX вот профиль!

    ЗЫ Я не знаю правильно ли было давать ссыль на профиль в 500, если нельзя, то я вылажу их в тему!))

    ЗЫЫ Ниже, потихоньку начал выкладывать фото!
     
  2. Попробую, в чем буду первой.

    С техникой Вы подружились, насколько вижу. Теперь остается понять в какую сторону двигаться. Конечно же, это не значит что стоит уходить в какое-то одно направление - кому-то это нравится, а некоторые (как я) снимают все что мило взгляду. У Вас есть хорошие кадры Гурзуфа (даже без эффекта тилт-шифта смотрелись бы ;) ), попробуйте пейзажить, может это Ваше.

    Когда-то была на семинаре у одного Спб-шного фотографа Саши Медведева (не суть кто он такой, вообще, просто к слову), так вот там задали вопрос - как, собственно, развиваться и учиться фотографу. На что он дал некий рецепт. Ставить себе задачу и решать ее, неделю, где-то. То есть надо научиться снимать сюжеты на открытой дырке - поставил ее и снимаешь неделю. Научиться снимать графику - неделю занимаешься только этим. Для этого нужно недюжинное упорство и настойчивость, зато за это время можешь понять - осилишь ли ты весь дальнейший путь. Ну и так далее.

    Вам бы понять - чего Вы сами хотите от фотографии. Или уже поняли?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо!

    Мне нравится, как и Вам, снимать что глаз радует! Когда пейзаж, когда макро! С чем то одним определится, точно не смогу. Нравится и портретная съемка (ее просто не выкладываю, принцип что ли) и макро и пейзажи и тд и тп. 

    Именно так и пробовал, конечно не неделю, но постановочное фото, наверное дня три одно и тоже снимал. 

    ЗЫ "С техникой Вы подружились," Вы имели ввиду некс или технику съемки!?
     
  4. AlexDLX, выкладывайте фото на форум, пожалуйста.

    Тем более, что Вам есть что показать. Работы интересные. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ну что ж! В бой!))

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/28634-/
     
  6. AlexDLX, а у меня для Вас такой совет, очень банальный: следите за горизонтом. Просто сделайте для себя правилом, проверять его на каждой фотографии, даже там, где его в явном виде нет. Такую вещь, как заваленный горизонт, можно было простить в пленочные времена, но сейчас это делается в три клика в фотошопе :)

    А, ну и искусственное размытие... Не знаю, по мне - так это лучше оставить для инстаграма)

    З.ы.: у Вас вообще есть желание тратить по 5-45 минут на обработку каждой фотографии?) От этого многое зависит, кстати.
     
  7. Спасибо! Согласен по поводу горизонта, учту!))

    Размытие, на нексах дает цветастую и пеструю картинку, а иногда может даже получится картинка как игрушечная вот пример 

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/28677-/

     

    На обработку фото, согласен тратить время! Но, меня пока что хватает на выравнивание цвета, теней, деталей и тд тп!)))
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. Отличные фото! Пробуйте себя во всем, что-то будет больше нравиться, что-то меньше... Обязательно найдете себя.
     
  9. Спасибо! Думаю да!)

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/28632-/
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #15 5 сен 2013 в 14:04 | Век живи, век учись!
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    2 пользователям это понравилось.
  11. #16 5 сен 2013 в 14:05 | Век живи, век учись!
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    6 пользователям это понравилось.
  12. Мне показалось или в пейзаже - малая ГРИП ?

    Может стоит не рисковать режимом "Р" или "А" с малой диафрагмой, а ставить автомат "Пейзаж" ? Тетка  - нормально отрабатывает на этих режимах.

    ИМХО.
     
  13. А что это за размытие? Фотошоп или какой-то пресет в камере?) На боке не похоже.
     
  14. FancyDancy,

    Это встроенный режим. Называется группа эффектов "Творческий стиль" там и можно выбрать разные режимы, + можно настроить некоторые из них!
     

Поделиться этой страницей