Хороший мануальный портретник (85мм) ?

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Vlad_S, 22 авг 2013.

  1. А выложишь чего? И чего все молчат про Юпитер-9? Позабыли старикашку? 
     
  2. Так ТС 85-ку соневскую продал. Что ещё ему посоветовать. Лучше sal85/2,8 и желать грех, в бюджетном ценовом диапазоне.
     
  3. Я имею ввиду с фойхта на руках
     
  4. #24 3 сен 2013 в 21:54 | Хороший мануальный портретник (85мм) ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Есть у Pеntax(а) объективчик М85/2,0 Несмотря на то, что это 85мм, а не 77, он компактнее легендарного лима, и легче, ничтожно мало уступая в светосиле. Прямых сравнений не проводил, но мне кажется, что и хроматит эМка поменьше. После перехода на некс, единственное преимущество 77-го перед эМкой, автофокус, перестало быть актуальным. ТЫЦ
     
  5. #25 3 сен 2013 в 22:22 | Хороший мануальный портретник (85мм) ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Донки-Хот, Leica Summicron-R 90mm f/2, Voigtlander APO Lanthar 90mm f/3.5 тоже ничего. Но ТС не хочет переплачивать.

    Был у меня белый Ю-9. Открытая дыра условно рабочая, реально нормально с f/4, ненавидит контровой свет и очень любит ловить зайцев. На большого любителя объектив.
     
  6. За ничего и купишь ничего. B)
     
  7. повторюсь автору - есть на руках коника ар и минольта мд (чета клиент пропал) - при наличии переходов наберите - попробуете один и второй, минольту могу продать

    это так сказать дешевый качественный вариант

    самый дешевый - кэнон фд, сейчас уже не в курсе но в прошлом году можно было легко вложиться в около 200 у.е.

    зуйка также должна быть ниче-так,но из-за вставания на кенон дороже
     
  8. Доброго все дня,подскажите какой 85мм обьектив(на м42+макро кольца) сможет снимать и портрет и немного макро?

    в выборе с портретным 135мм фиксом определился,но на него макро непойдет.
     
  9. andruxxx67,

    1. Зачем М42? Хороших объективов под М42 мало и стоят они по этой причине дорого. Главное преимущество некса - через переходник можно прицепить то, на что зеркалочники не позарятся. 

    2. Берите лучше сразу 90мм "макрик", оно по нынешним временам и дешевле и универсальнее.  Tamron SP Adaptall-2 90/2.5, Vivitar 90/2.8, Vivitar/Tokina("бокина") 90/2.5 - и для портретов годны, и макро умеют как минимум 1:2(Vivitar 90/2.8 - 1:1). 
     
  10. Спасибо за отзыв,а эти варианты под м42 есть? преобрел просто новый переходник за 1950,жалко если просто лежать будет :)
     
  11. Он что, платиновый с бриллиантами?  :eek:

    За 1950 можно три переходника взять. Если напрямую из Китая - то вообще четыре. 
     
  12. Он золотой?
     
  13. gfotostore.ru с отсюда,прошу прощение цена 1700,с почтой так и вышло
     
  14. andruxxx67,

    Купили за 1700р. переходник который в Китае оптом стоит 6 долларов, в розницу 10.... вот за что я люблю жадных бессовестных барыг из Г(овно)фото - так это за то, что на их фоне легко себя чувствовать альтруистом, бессеребреником и вообще чуть ли ни меценатом. :)
     
  15. #36 5 окт 2013 в 16:13 | Хороший мануальный портретник (85мм) ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
    опыта приобретать заграницей мало,да и долго ждать нелюблю :) ,ну что поделаеш,приобрету Vivitar Series 1 Macro 90 mm f2.5 под м42 в хорошем состоянии,и окончательно приостановлюсь на этом.. спасибо за совет
     
  16. Ещё как минимум 2000 переплатите если вообще найдёте - их было выпущено гораздо меньше чем под Canon FD и Minolta MD. 
     
  17. #38 10 окт 2013 в 18:45 | Хороший мануальный портретник (85мм) ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Господа, а что будет оптимальнее цена/качество -Samyang 85 1,4 или  Sigma 85 1,4? Стоит ли переплата за второй почти в 2 раза?
     
  18. я так понимаю, это через переходник только у минольтовской будет автофокус. тк её не хочу, то по остальным параметрам что предпочесть? не хочется экономить -купить, так вещь, но и переплачивать тоже.
     

Поделиться этой страницей