Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. Фотографии в альбоме «Цесаревича», автор SonyVL на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     



    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #642 21 июн 2015 в 07:54 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
    Индийский хамелеон 105мм, F/4

    [​IMG]

    Крупно:


    [​IMG]



    с бОльшего - окончательно убедился, что объектив оптимизирован для ближнего поля - от МДФ и метров до 8 с резкостью не проосто все хорошо, а очень даже хорошо начиная с открытой. хотя если прижать на стоп (f/5.6) -  то вообще круть:


    [​IMG]



    и еще - АФ нифига не попадает в ОПТИМАЛЬНУЮ резкость - по мелкой фактуре у глаз докручивал вручную, благо это просто и удобно.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. Yuri_S,

    Понравилось толковое смысловое сопровождение и сами персонажи. :wacko:  

    А что если морду-лица занести в память? Будет камера опознавать героя, при изменении его хамелионности ? :D
     
  4. Да, тоже интересно, но вот только надо будет найти именно этого хамелеона, тогда мож и опознает, они ж тоже наверное разные на лицо[​IMG]
     
  5. не лучше чем кит по моему.
     
  6. #646 21 июн 2015 в 16:17 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
    а покажите ваш кит на те же 105мм - действительно интересно.
     
  7. это нужно подождать, до следующего раза - злодей действительно отменно маскируется  :huh:
     
  8. А никто не говорил, что кит плох. Тут почти 200 страниц доказательств, что киты очень даже хороши! Если для ваших нужд хватает кита, тогда не стоит тратить на сабж деньги.

    Не думайте, что купив объектив в 3 раза дороже кита, будет в 3 раза более четкая, красивая картинка, но 18105 хорош, очень даже хорош для моих нужд :)
     
  9. Ну это кому как, по мне очень фотогеничный персонаж.  :wub:

     Следующий раз попросите его хвост не прятать  :D
     
  10. вы про резкость говорили и оптимизацию чего то там, читать разучились или память отшибло ?
    вы сейчас с кем говорите ?
     
  11. а вы похамить пришли.

    не нашлось у нас общего, разошлись как в море корабли. ну и ладно.
     
  12. уж и не знаю, как ему про ГРИП объяснять (прямо как некоторым из форумчан :rolleyes:  ) - чтобы не вываливал хвост оттель!
     
  13. я не искал с вами общего, вопреки вашему предположению, не представляю зачем это мне или вам ?  просто не люблю когда дурака включают. Знаете, каков привет, таков и ответ. Так что обижайтесь на себя.
     А по поводу самого сабжа я уже говорил, что отличаются все 4 зума 16-70, 16-50, 18-55, 18-105 по большому счету только фокусными и последний в силу этих обстоятельств выходит самым лучшим, так что не нужно ёрничать, а потом строить из себя жертву. ;)
     
  14. с вами, я самонадеянно предположил, что вы сравниваете сабж со своим китом и не видите различий в качестве картинки. А оказалось, что вы просто так сказали, риторически... Извините я вас не верно понял :)
     
  15. #655 21 июн 2015 в 19:00 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
  16. [​IMG]
     
  17. Так он зверь сознательный поймёт, что не в ГРИП то в Боке, а это ещё та пурга, почище кружков нерезкости.

    Короче наличие хвоста директивные установки зверюге, наличие фокуса на хвосте явление факультативное.

    Владельцу ГРИПа Фейсконтроль в память, дабы другие зверюги не претендовали :eek:   
     
  18. Существует на сабж штативное кольцо? Размеров и вес для БЗК системы у объектива большой, а камера довольно узенькая. 

    Стоит беспокоится? Или штативное гнездо камеры замертво приварено к байонету?
     
  19. Как вариант предложу идею, которую не воплотил имея некс6 и сабж:

    Ищите штативные кольца от кэноновских стекол (70-200 ф4 например, он довольно узок в диаметре по сравнению со старшими Ф2.8, либо от 100мм 2.8 тоже кэнон) и подгоняйте их с помощью проставок.
     
  20. Nail Tim, пробовал кольцо от Кенона, Прекрасно садится на кольцо автофокуса, можно фокусироваться вращая всю камеру :)

    На сабже есть ползунок power zooma, кольцо должно быть или тонким или с отверстием под ползунок :(
     

Поделиться этой страницей