Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. #1721 19 ноя 2014 в 20:28 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    За тем, что мне надо решить. Либо снимать в поездках пейзажи, архитектуру и т.п. на свой Самьянг 14мм, а все остальное на фиксы, жонглируя ими. Либо избавиться от самьянга и вместо него снимать на Зайца на 16мм. И вообще не таскать за собой в поездки несколько стекол, а использовать один универсальный зум. Повторюсь: в приоритете для меня широкий угол, но 2мм фокусного можно и пренебречь, в том смысле, что мне не так важно 14мм или 16мм. Главное резкость и качество картинки. Более широкий угол не нужен, соответственно Сони 10-18 не рассматриваю.

    Спасибо за ответ.

    Так я с другими Е-маунт и не сравнивал.
     
  2. kosyachok,

    "...и вместо него снимать на Зайца на 16мм. И вообще не таскать за собой в поездки несколько стекол, а использовать один универсальный зум..."

    Ага, очень здраво, поддерживаю это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Эх..Не удержался, заказал ) Через пару недель буду счастливым (надеюсь) обладателем.
     
  4. А где заказал-то? И за сколько?
     
  5. 10-18 берите и дешевле и шире будет чем 16-70

     
  6. #1726 22 ноя 2014 в 10:21 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    Ebay. ~25 тыс. Люблю риск и шампанское )

    Во-первых, уже поздно НЕ покупать 16-70. Во-вторых, я уже писал, что 10-18 мне не подойдет, т.к. такой диапазон фокусных для меня недостаточно универсален.

    За совет, тем не менее, спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #1727 22 ноя 2014 в 17:19 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    Никакого риска НЕТ!

    Во первых, ни разу не видел тут пост, о том что чел взял объектив на ЕБАЙ и он оказался плохим и бракованным.

    Во вторых, если вам покажется, что объектив не очень, вы его ЛЕГКО на Авито продадите за 30.000.

    В третьих - поздравляю с покупкой, это очень достойный объектив!

    П.С. Недавно пробовал поставить 16-50, такая кака в сравнении с 16-70.
     
  8. Про риск - это что-то вроде иронии было. Просто многие не доверяют таким покупкам. Вообще у меня за много лет интернет-покупок особых накладок никогда не было. Хотя небольшая доля риска все же есть. Например, могут на почте тиснуть вложение. Но это больше к айфонам относится.  
     
  9. Я тоже много брал на Ибее объективов (последний раз - Сони полтинник 1.8) - никогда проблем не было... Надо просто смотреть, у кого берёшь.
     
  10. ... и я ту да же... надо не надо, купил однако... оценим
     
  11. На ибее доля риска определенная есть. Известная тема на нашем форуме - macos, к примеру, так попал с бракованным sel35 1.8, у которого отказал стаб. У меня лично было 2 случая объективов с жутким конденсатом за фронтальной линзой на Pentax - причем, оба случая от продавцов из Британии с рейтингом 99.8%. Так что тут как повезет. Тоже долго локти кусал: взять самому на ибее или в москве с рук с предварительной проверкой... В итоге выбрал второе и не пожалел - нервы дороже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ищу тревел зум и 16-70 должен бы подойти на эту роль, вопроса в деньгах нет, но и желания владеть этим тоже.

    Интересно, если не сказать людям, что это цейс, хоть половина покупателей купила бы его? Проклацал 45 страниц темы, ощущение, что смотрю фотки с кита. :angry:
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Так и возьмите кит (18-55 или 16-50, или универсал 18-200), не расстраивайте ни себя, ни авторов фото. Это абсолютно нормально, по-моему, что у каждого свой выбор. Мне сабж очень понравился именно в иллюстрациях этого клуба (может, не здесь, а в теме пейзаж, но после этого следить начал за темой). Т.е. ряд работ авторов раскрывают объектив, по-моему, вкусно. Есть менее удачные примеры, но это тоже очень важно: видеть диапазон, который, главным образом, определяется не объективом. Но уж совершенно точно: не нравится не брать. А про разницу картинок: уж сколько раз устраивали сессии парных фото для цейсов (разных) с "обычными" (т.е. китоподобными недорогими собратьями). Отличают их влёт. А вот нравится ли - другой вопрос. Этим и хороши примеры, чтобы не купить ненужное. Но... чужие примеры - это почти как тесты - слабый и недостаточный аргумент при покупке. Нужен трэвел? Найдите возможность попросить на время, взять в аренду предполагаемого кандидата и провести СВОЮ фотосессию на прогулке. Мы ведь и снимаем по-разному и эргономика очень важна. Вот поэтому у меня трэвел зум и не сабж (хоть картинка нравится), и не кит (кстати, 18-55 весьма не плох), и не 18-200 (хоть тоже по своему хорош, да и диапазон ФР отменный). В моём случае незначительную разницу в картинке "перебило" преимущество в эргономике. Всё индивидуально. Но искренне считаю, что всех авторов фото напрасно так: нам представлены примеры и право решать, за это и спасибо. А решение у всех своё. Удачного Вам выбора!
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. sel1670Z прекрасный объектив, но sel24F18 по картинке его бьет),несмотря на фикс и фокусное не для всех... :) ИМХО.
     
  15. vega71, поэтому надо иметь оба =)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Это как борца сравнивать с боксером, правила то разные :) а нужны и фиксы и зумы.
     
  17. Приобрёл объектив (произведён 10/2014). На небольших фокусных правая сторона более мыльная,чем левая.

    Оцените, его пожалуйста. 

    http://fotki.yandex.ru/users/inser23/album/458311/

    Стоит ли объектив сдать обратно?
     
  18. sergey-2007, стаб был отключен? Съёмка со штатива? спуск с пульта?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #1740 1 дек 2014 в 22:58 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Стаб включен, съёмка с рук, без пульта.

    Есть аналогичные снимки со штатива (без таймера), выложил в альбом.
     

Поделиться этой страницей