Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. Цена высокая - в России. Я покупал на eBay за 29.000 с доставкой.По поводу кита скажу одно - просто муляж объектива, имхо. Мыльное изображение, постоянно не попадает в фокус - просто убожество. Я мучился с ним полгода и чуть не продал вместе с нексом нафиг. Мой коллега продал Некс 6 после первой поездки с массой испорченных фоток.

    Я искал, как и многие в этой теме, достойную альтернативу. Покупать фиксы? Купил 35мм. Лучше 16-50 но с массой ограничений. Покупать 2-3 фикса на все случаи жизни? 16мм, 20мм, 35мм, 50мм. Вот и вышли к сумме 50.000р. Особенно удобно в тур поездке и при съемке детей.... менять объективы.

    16-70z дает удобные фокусные, отличное качество и резкость картинки, быстрый автофокус ( на а6000 он стал почти всегда попадать в цель).

    Альтернативы 16-70z на Нексе нет. ИМХО.

    Конечно, если система Некс для вас проходная, то покупать данный объектив глупо. Если вы надолго с Сони и ее беззеркалками - то это ваш необходимый выбор.
     
  2. Это и бесит в 1650, что слишком много брака. Даже в солнечный день, на относительно закрытой диафрагме, при выдержки короче 1/200, все-равно очень часто выходят смазанные или мыльные фото. Не знаю в чем проблема, вероятно автофокус мажет (хотя при такой диафрагме вся картинка должна быть в фокусе). Ситуация улучшается, когда делаешь портретные фото, когда объект занимает половину кадра, вот тогда действительно можно получить крутые фотки, которые ответствуют системе за 700$. Я так понимаю с этим в 1670 получше? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #1323 9 июн 2014 в 12:44 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Показательно, что ваши мысли похожи на мои двух месячной давности. :) Я попробую вечером скинуть на форум фотки, что бы вы посмотрели разницу.

    По субьективным ощущениям - 16-70 лучше 16-50 намного. После покупки 16-70 я раздумал продавать Сони, а до этого посещали мысли - нафига продавал Panasonic LX-7.

    С 16-70 вы однозначно получите крутые фотки, но на Некс 6 все равно будут проблемы с фокусом - он частенько промахивается. Но если попадет - все будет красиво и резко.

    П.С. Я иногда пересматриваю свои фотографии на 16-50, так мне сейчас кажется, что в 80% фокус не попал. Все какое то мыльное, гадкое. С поездки в Шри-Ланку не привез ни одного достойного снимка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #1324 9 июн 2014 в 16:39 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Это не совсем верно. Поставьте автофокус по точке и выбирайте точку в центре. Потом фокусируйтесь центральной точкой(самый точный режим автофокуса) и перекадрируйте. На сабже 100% (ну хорошо, 95% =) ) успеха обеспечено. Но надо понимать, что контрастный автофокус любит цеплять все контрастное, поэтому в местах со сложным фоном надо быть внимательней при фокусировке.
     
  5. Вы имеете в виду рег.пятно и установить по центру? Или есть возможность выбора только точки?
     
  6. Тоже пользыю рег.пятно по центру проблем с промахами не наблюдаю, кадры летят в корзину больше из-за того что объект выскакивает из грипа,например ребёнок.
     
  7. #1328 9 июн 2014 в 21:24 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    AndyGS Согласен с вами.
     
  8. #1329 9 июн 2014 в 22:00 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    http://fotki.yandex.ru/users/xbah11/album/442363?p=0
    https://www.sonynex.ru/gallery/album/3016-/

    В галерее пережатые фотки - честно говоря не впечатляют.

    То же самое на Яндексе - там можно посмотреть без сжатия.

    П.С. Как тут засовывать фотки - не для человека с одним высшим и трезвым. Дилемма - либо напиться либо ещё поучиться. :)
     
  9. #1330 10 июн 2014 в 09:04 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    на яндексе:открываете фото на яндексе,нажимаем "поделиться",выбираем "код для блога",жмем в окошке "bbCod",потом в нижнем окошке "скопировать код",потом уже напрямую вставляем на наш форум. Эта информация от Дмитрия Сергеевича,который мне это подсказал...)))
     
  10. #1331 10 июн 2014 в 10:33 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Снимаю как могу, опыта мало. Посмотрите оцените. Кликните на фото, посмотрите другие.

    Nex 6 и 16-70 мне нравится, даже очень.

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. Nikolai,сильно обрабатывали? Я поражаюсь какие цвета чистые у этого объектива...! Надо срочно душить свою жабу,но что делать с жабой жены?)))  :D
     
  12. надо готовить две цены, ведь даже если удастся победить жабу жены, то потом от шубы уже точно не отвертеться =)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Как отличить чистый цвет от грязного?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #1335 10 июн 2014 в 13:21 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Немного подправил в Лайтруме. Снимал в JPEG + RAW, на мой взгляд камерный gpeg от raw практически не отличается.16 - 70 попался удачный, ни где мыла не замечал, а 16 - 50 куда то забросил подальше и забыл.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Попробуйте дать определение Красоте? Мне,наверно,надо было написать естественные цвета. Мы же все по разному видим мир,через разные краски и цвета,поэтому это мое мнение,ИМХО))) :)
     
  16. Посмотрел парные тестовые кадры со 132-ой страницы и никак не смог определить где цвета чище. Где выше детализация вижу, а по цветам - все одинаково красивые!!! :)   Я ошибаюсь?
     
     
  17. Скорее всего нет. Я вот тоже не понимаю фразы типа "цветастый объектив". Цвета же матрица, цветофильтры дают, а оптика, она и в африке оптика. Так али не так?
     
  18. #1339 10 июн 2014 в 14:10 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Нет, не ошибайтесь. Тут нет темы для спора,я не рассматривал конкретную фотографию, а просто выразил свои эмоции по поводу объектива и еще добавил имхо...)))

    "Главный инструмент фотографа - его глаза. Это может выглядеть странным, но многие фотографы

    предпочитают использовать глаза других фотографов прошлого или настоящего вместо собственных. Такие фотографы слепы." (с) Manuel Álvarez Bravo 

    Мастер,слова которого вы приводите говорит о том же-о личном видении! Я так вижу объектив-не через технические характеристики,а через свои эмоции.
     
  19. #1340 10 июн 2014 в 14:19 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Понятно что спорить не о чем, сам смотрю периодически в сторону 1670, но не могу найти для себя весомые аргументы для покупки. С резкостью разобрались, вот бы такой же очевидный расклад по цветам увидеть... А вдруг монитор чудит? Может еще люди с качественными мониками выскажутся?

    Может конструктивные особенности влияют, просветление, переотражения всякие... не знаю. Надо парные кадры делать и смотреть.
     

Поделиться этой страницей